Как одеваться невысоким девушкам? (фото)

что носить невысоким девушкам

Хотя мода и ориентирована на девушек с длинными ногами, представительницы прекрасного пола, чей рост находится на средней границе и ниже, могут спокойно примерять на себя все новинки фэшн-индустрии. Однако, в данном случае, вам нужно четко знать, как одеваться невысоким девушкам. Существуют свои правила, что можно, а что нельзя надевать. Советы стилистов помогут вам с выгодной стороны преподнести свою миниатюрность и даже визуально удлинить свои ножки.

Модные правила для невысоких девушек

Если у вас короткие ноги, то ваша обязанность – не сделать их еще короче. Как избежать курьезных ситуаций, расскажем в этой статьей.

Простая цветовая гамма

Когда девушка надевает яркую одежду, состоящую из разных цветовых палитр, ее тело визуально делится на зоны. Такое деление делает туловище короче, поэтому, если у вас короткие ноги, откажитесь от подобных экспериментов. В вашем случае очень важно сохранить целостность силуэта, и в этом вам поможет умеренная цветовая гамма. Выбирайте спокойные пастельные тона, близкие друг к другу. Лучше всего носить однотонные вещи, однако, если вам очень захотелось чего-то более «живого», то сделайте акцент на очень мелком цветочном принте. Геометрический рисунок может не самым лучшим образом изменить ваши пропорции.

что носить невысоким девушкам

простая цветовая гамма

Отдельно стоит поговорить о полоске. Этот уникальный принт может магическим образом преобразить вас, причем в обе стороны. Девушкам невысокого роста стоит отказаться от горизонтальных полосок. Такой рисунок лишь «растягивает» фигуру в стороны. А вертикальные полоски, наоборот, вытягиваю тело и удлиняют ногу. Также прекрасным вариантов в вашей ситуации может стать полоска-елочка. Она удлиняет силуэт и делает его более стройным. За счет этого достигает эффект дополнительных сантиметров роста.

что носить невысоким девушкам

правильные принты

Высокие линии одежды

Чем длиннее ваша одежда, тем меньше видно ноги. А это значит, что они визуально становятся еще короче. Поэтому, чем короче линии одежды, тем лучше. Если вы чувствуете себя вполне комфортно, надевая мини-юбку, то это вам, действительно, поможет выглядеть выше. Если ваш дресс-код или же ваши внутренние ощущения против такой юбки, сделайте акцент на жакете или блейзере. Приобретите укороченную версию женского пиджака. Не стоит им закрывать линию бедер. Сочетать такой верх можно с прямыми черными брюками или же с юбкой-карандаш чуть выше колена. Все юбки ниже колена вам противопоказаны.

что носить невысоким девушкам

короткие юбки

Обувь без ремешков

Несмотря на то, что обувь с ремешками смотрится очень женственно и привлекательно, девушкам с короткими ногами такие туфли и сандалии не подходят. Ремешок на лодыжке делит ногу на части, тем самым делая ее еще короче. А обувь без подобного декора, например, классические лодочки, напротив, продолжает ножку от бедра до ступни. Также невысоким девушкам не рекомендуется носить полусапожки, заканчивающие прямо на лодыжке.

что носить невысоким девушкам

простые туфли без ремешков

Высокие каблуки

Правильная обувь на высоком каблуке, безусловно, является настоящей палочкой-выручалочкой для девушек, чем рост ниже среднего. Каблук прибавляет дополнительные сантиметры, которые, в первую очередь, удлиняют ноги. Кроме этого вы можете использовать такой прием, как удлинение силуэта за счет брюк. Для этого вам нужно подобрать по фигуре брюки с брючинами длиннее на несколько сантиметров вашего роста. Когда вы будите на каблуках, брюки покроют часть каблука, что визуально удлинит ваши ноги. Да и с эстетической точки зрения такие брюки смотрятся гораздо лучше укороченных моделей.

что носить невысоким девушкам

каблук

Завышенная талия

Даже если джинсы с заниженной талией в моде, невысоким девушкам с короткими ногами они не подходят. Также низкую посадку нужно избегать на юбках и брюках. Такие линии «опускают» глаз вниз силуэта, делая его еще короче. Что носить невысоким девушкам в этой ситуации? Завышенная талия – вот на что вам необходимо обращать внимание. Благо, такой фасон сейчас на пике популярности. Выбирайте брюки, джинсы и юбки с завышенной талией. То же самое можно порекомендовать и при выборе платья. Линия талии, смещенная немного вверх, удлинит ножки и вытянет силуэт.

что носить невысоким девушкам

одежда с завышенной талией

Прямые брюки

Если вы задаетесь вопросом, что носить невысоким девушкам с короткими ногами, то вы должны четко запомнить правило, что узкие брюки и джинсы визуально укорачивают вас, так как явно подчёркивают линии тела от начала до конца ноги. Надевая узкие вещи, вы демонстрируете длину ноги, а это в данном случае строго противопоказано. Если вы невысоко роста, то прямые брюки или джинсы будут вам как нельзя лучше. Длину вы можете регулировать самостоятельно. Как уже упоминалось выше, удлиненные брюки прекрасно смотрятся и дают потрясающий эффект с обувью на каблуке. Если вы предпочитает сандалии или ботинки на плоском ходу, то длина брючины должна доходить до уровня обуви. Допускается небольшой клеш.

что носить невысоким девушкам

прямые брюки и джинсы

Длинные юбки и платья

Возможно, вас это удивит, но даже невысокие девушки с короткими ногами могут носить длинные платья и юбки. Такие модели одежды вытягивают силуэт, и вы визуально выглядите выше. Однако очень важно правильно подобрать длину юбки или платья. Подол не должен волочится по полу, линия должна быть четкой до конца ноги.

что носить невысоким девушкам

длинные платья с завышенной талией

Как видите, невысокие девушки с короткими ногами могут не сильно ограничивать себя при выборе наряда. Подобные ограничения существуют практически для любого типа фигуры и роста. Пользуясь нашими подсказками, вы сможете визуально удлинить ноги и выглядеть привлекательно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (42)

  • граватар
    Рита-та 28 июля, 2014  Ответить

    Прекрасные советы. вот вроде бы простые, а как оказалось я их часто игнорирую. Сама с короткими ногами и мне казалось что нужно носить узкие брюки, хотя теперь понимаю, что то ошибка. спасибо обязательно воспользуюсь вашими подсказками

  • граватар
    Маргоша 28 июля, 2014  Ответить

    А мне нравится, что я маленького роста. Это всегда было моей изюминкой в отношениях с мужчинами. Конечно, и я иногда ношу высокие каблуки, но не из-за желания быть выше, а из-за красоты.

  • граватар
    Ольга89 28 июля, 2014  Ответить

    Я тоже не комплексую из-за роста, но как-то подсознательно следую всем советам из статьи. Люблю носить короткие юбочки и шортики, каблуки и длинные платья. Понравилась идея с костюмом в полоску-елочку. Хочу себе такой.

  • граватар
    Ануш 14 октября, 2014  Ответить

    Очень дельные советы. Спасибо. :)

  • граватар
    Назека 28 ноября, 2014  Ответить

    Я тоже маленького роста,но у меня никогда не было отбоя от поклонников,просто нужно уметь замаскировать недостатки,а достоинства подчеркнуть.Спасибо за прекрасные советы

  • граватар
    Николь 16 февраля, 2015  Ответить

    Пусть длинноногие комплексуют. Вообще длинный рост и особенно ноги - несомненный признак низкого либидо и отсутствия сексуальности, иногда до полной фригидности у женщин и импотенции у мужчин. Давно пора понять, что явления типа акселерации и нетипичного для вида человек большого роста - это тревожащие настоящих специалистов явления, которые в эволюции всегда означали начало вымирания вида. Вспомним хотя бы динозавров, мамонтов и т.п. Выжили только те ветви этих видов, которые ушли в миниатюризацию. А те, кто ушел в гигантизм безвозвратно вымерли. Так что пропаганда непомерного роста молодых особей - это работа на деструкцию вида Человек разумный. Подумайте здраво над этим!

    • граватар
      Маша 16 июля, 2016  Ответить

      Какие правильные слова!!!! По поводу комплекса длинноногих)) вообще конечно, согласитесь, одежду шьют на рост 170) Ну в основном!конечно, это обидно((

  • граватар
    Люба 17 февраля, 2015  Ответить

    У меня рост 154, ношу мини юбки, все коротенькое, каблучки. Главное нам малышком - следить за фигурой и не жиреть!!!!!!!!!!! тогда можно все носить... поэтому, девочки, спорт и здоровое питание!! и тогда весь мир будет у наших прекрасных стройных миниатюрных ножек! Маленькая женщина для любви - большая для работы, аминь

    • граватар
      Света 15 августа, 2016  Ответить

      вообще люой женщине главное не жиреть, это даже на высоких не смотрится)

    • граватар
      ник 30 ноября, 2016  Ответить

      Полностью согласен тысячу раз..!!!!!!!

  • граватар
    Алена 1 марта, 2015  Ответить

    Я очень люблю свои 160, мне кажется это идеально...согласна главное следить за весом...

  • граватар
    настя 15 марта, 2015  Ответить

    Спасибо за советы, очень поучительные, и ещё девчонки вы молодцы от ваших слов точно не станешь комплексовать...

  • граватар
    ната 23 марта, 2015  Ответить

    девочки я сама ростом 137 и порой даже замечаю, что на меня обращают больше внимания чем на высоких девушек.

  • граватар
    Мила 28 марта, 2015  Ответить

    )

  • граватар
    Лерана 20 апреля, 2015  Ответить

    Николь права( Я вот очень комплексую, на люди практически не выхожу, хожу где темно и безлюдно, потому что у меня длинные ноги и рост 168. Так что у счастливых обладательниц маленького роста нет повода для волнения и комплексов. Счастья вам всем)

    • граватар
      Анонтм 5 декабря, 2017  Ответить

      Если не веришь что красавица никто не поверить обратите внимание на тех кто обходится небольшим количеством вещей и выглядеть стильн я люблю стиль бейсик вещи простые но хорошо сочетаются лучше меньше но лусше

  • граватар
    натали 11 июня, 2015  Ответить

    Маленькие девушки прекрасны
    А ещё ,дольше сохраняется молодость!
    Я со своими 2мя дочурками выглядим как сёстры!

  • граватар
    Наталья 22 июля, 2015  Ответить

    Не поняла одного - почему если рост небольшой, то и ноги короткие????? У меня рост 154 см, но никогда не считала свои ноги короткими (92 см). Может я ошибалась жестоко? Но толстеть при таком росте, конечно, противопоказано!

    • граватар
      Олеся 4 июля, 2016  Ответить

      У меня тоже ноги длинные хотя рост 157 см.)

      • граватар
        лана 7 июня, 2017  Ответить


        я обладательница 158см в росте и не считаю ножки свои короткими 91см...

  • граватар
    Ната 26 июля, 2015  Ответить

    Я совершенно не умею одевать свои 142см!!!а так хочется выглядеть красиво!

  • граватар
    Алеся 18 августа, 2015  Ответить

    Девочки,милые!! Не важно,какой у тебя рост.!!!)))Если ты аккуратная, чистоплотная, умная , умеешь преподнести себя, да к тому-же с хорошим вкусом - то будь у тебя 134см или 186см, выглядеть ты будешь на все 100%!!!))))

  • граватар
    Эллина 11 сентября, 2015  Ответить

    Спасибо за советы!

  • граватар
    Эллина 11 сентября, 2015  Ответить

    Спасибо за советы! Вот лично я всегда комплексую из за своего роста, 152 см! Трудно с выбором одежды! Но теперь буду стараться не комплексовать!

  • граватар
    Елена 27 сентября, 2015  Ответить

    Мой рост 155 см и мне он нравился всегда, это красиво, грациозно, девушка смотрится статуэткой, а не Эйфелевой башней. И почему если невысокий рост, то это значит короткие ноги? Абсолютное большинство миниатюрных девушек совершенно пропорционально сложены. И почему при советах, что брюки должны чуть ли не по земле волочиться, ни на одной модели я это не увидела? И ведь прекрасно смотрятся облегающие брюки длиной до косточек, одетые с каблуками. хотя по тону статьи это абсолютное табу. Хочется, чтобы подобные статьи писали люди, которые в этом что-то понимают, которые сами обладают таким ростом, а не смотрят на миниатюрных женщин чуть ли не как на инвалидов. Ну а вес - это да, непременно должен быть в норме.

  • граватар
    Ника 10 октября, 2015  Ответить

    Мой рост 153 см. Сейчас мне немало лет, любящий муж, двое сыновей, внук. В молодости очень нравилась мужчинам, а от женщин слышала одно: "Что они в ней находят?". Держалась всегда уверенно, одевалась не вульгарно, сделала неплохую карьеру и мужчины-руководители всегда поддерживали меня(никогда ни с кем из них не спала). Так что дело не в росте, у меня есть достаточно знакомых молодых высоких и худых совершенно невостребованных мужским полом женщин, для них все мужики сволочи. А ведь это не так. Да, насчет веса, стоило поправиться после родов, как внимания было меньше. Так что мужчины любят полных - миф(есть только исключения). Держитесь в форме, но и худеть слишком нельзя, мужики на кости не бросаются.

  • граватар
    Надежда 6 ноября, 2015  Ответить

    К сожалению у большинства женщин действительно короткие ноги... Пропорционально сложенная женская фигура это скорее исключение, а уж о длинных ногах я и не говорю. Да и одеваются наши девушки без головы!!! Джинсы носят на бедрах, юбки, и трусы тоже...!!!??? Дуры! Коль уж бог не дал ноги нормальные, надо придерживаться в определенных рамках стиля одежды. Что можно одевать, а что крайне нежелательно.

  • граватар
    Любовь 24 декабря, 2015  Ответить

    Мой рост 1.45см тоже низкого роста , ну мне это не когда не мешала , и не мишает до сех пор , есть муж скоторым прошили уже 16лет и сын ему уже 15 лет и я очень счастлива и мой супруг всегда говорит ( ты моя самая маленькая принцеса) девчонке не надо унывать рост и вес не главное в жизни . Всем удачи.

  • граватар
    Татьяна 4 февраля, 2016  Ответить

    Мой рост 154 см., всегда считала это достоинством, мужчины любят маленьких женщин, конечно с нормальным весом, главное "высоко держать голову" , иметь вкус и чувство меры, чувство юмора, не лениться - следить за собой. Все мужчины смотрят на меня с восхищением, я это вижу, при этом имея троих детей. По поводу одежды, не обязательно придерживаться всех правил, поскольку маленький рост это не недостаток, а каблуки обязательно!

  • граватар
    Людмила 5 марта, 2016  Ответить

    У меня рост 142 и вес 41. С двумя детками хлопот прибавилось - стала чаще носить джинсы, так проще, и в результате появились комплексы по поводу маленького роста. А стоит надеть каблуки и платье - они исчезают. Еще меня очень смущает низкий вес, хоть муж и доволен моими внешними данными.

  • граватар
    Гюзель 4 мая, 2016  Ответить

    Не знаю,всегда любила ноаить обтягивающие джинсы.И в школе заставляют носить белый верх и чёрный низ. Ну вот(((((

  • граватар
    Олеся 21 июня, 2016  Ответить

    У меня рост 160 см, комплекс по этому поводу с юности((( Хоть ноги и не короткие, все пропорционально и вешу я 44кг. А вот всю жизнь на каблуках. Надоело жуть как.

  • граватар
    Анастасия 15 августа, 2016  Ответить

    Девушки, кто вообще сказал что невысокий рост это недостаток?
    Я если честно в своей жизни не встречала мужчин которые БАЛДЕЮТ от высоких. Либо предпочитают миниатюрных, либо просто это не принципиально, обращают внимание на другие вещи)
    Комплексы в голове, у тех же высоких комплекс например что они "дылды" и "каланчи", и грудь в большинстве у них разумеется маленькая, тк это тоже от роста зависит ( ну и наследственности, так же как рост)))
    в отличие от девушек как раз невысокого и среднего роста, которые как раз в большинстве как раз имеют маленькую грудь))) А если и большую, то как правило не стройные, на что тоже влияет тип фигуры и рост)
    Естественно мужчинам нравятся разные девушки, но основной идеал - женщина которую можно защитить, и грудь не маленького скажем так размера))) А штампы что это недостаток ставят как раз высокие, от зависти)

  • граватар
    Анастасия 15 августа, 2016  Ответить

    p.s. у меня рост 162, одежда xs, грудь 3,5, муж в восторге, да и другие мужчины тоже и знакомятся, и взглядом провожают)
    Моя мама 155, стройненькая (s), грудь 3,5, и у нее такая же ситуация)
    Рост - не недостаток, а скорее достоинство

  • граватар
    Ойдин 29 августа, 2016  Ответить

    Советы неплохие, хотя узкие джинсы я ношу и на мне неплохо смотрятся. Рост 152 и я комплексовала из-за него довольно долго. Особенно когда на физкультуре вечно последняя по росту. Всю жизнь смотрю на всех снизу вверх (особенно касается мужчин), а так хотелось бы посмотреть сверху вниз. Правда однажды это удалось, попался мужчина ниже меня. Как же было приятно посмотреть на него сверху вниз. Мммм, такое было чувство! Что я заметила, мужчины маленького роста постоянно мне указывали на то, что я маленькая, а мужчины высокие наоборот, их мой рост не смущал. Маленькие мужчины комплексуют и смотрят на женщин высокого роста. Постоянно хожу на каблуках и только из-за этого завидую высоким женщинам, которым можно носить обувь на низком каблуке. А так все нормально, жить можно, мужчинам нравлюсь. хотя наверно не из-за того, что маленькая, а что симпатичная и молодо выгляжу :-)

  • граватар
    хади 6 ноября, 2016  Ответить

    У меня рост 156 и я довольно в полне

  • граватар
    Анна 18 января, 2017  Ответить

    Индустрия моды сделала всё, чтобы маленькие девушки считали себя человеком "с дефектом". Бред полный. Не хочу обижать высоких, но зачем стремиться быть лошадью, как модели? Большинство из них костлявые вешалки или мужеподобные какие-то. Для чего пытаться выглядеть выше? Никогда не понимала. Нужно носить то, что нравится и идёт именно вам. Дело в Вам, Вашей харизме, Вашем посыле, а не в том, сколько же в Вас сантиметров...

  • граватар
    Рея 29 января, 2017  Ответить

    то, что мужчины якобы любят высоких это миф созданный индустрией моды

  • граватар
    Катя 2 февраля, 2017  Ответить

    Я невысокая, 164, и к тому же имею несколько непропорциональные ноги, голеням явно не хватает пары см, чтобы ноги смотрелись красиво. Мне казалось, что юбка миди как раз скрывает этот недостаток - не видно где именно колено переходит в голень.

  • граватар
    Lia 20 января, 2018  Ответить

    Я 160, 50 кг, но мечтаю о росте от 168 см. Девочки- высокий рост- это подарок судьбы)) не гневите Бога))

    • граватар
      Мария 9 апреля, 2018  Ответить

      Девочки, я 1.55 см. Вполне довольна собой. Статейка полезная узнала что то новенькое. На счет веса могу сказать, что на каждую девушку и полненькую и худенькую найдется свой мужчина)Я до рождения ребенка весила 47, и было мне 18. Через пару лет. Набрала пару километров +4. Но мужу даже нравится. Говорит грудь больше стала, более утонченные женские линии. Всем удачки. Главное себя любить и не болеть, а все остальное будет)))

  • граватар
    Эва 30 января, 2019  Ответить

    Мой рост 150см вес 46и я не знаю как перестать комплексоватся(я даже по дому не могу ходить без высокой подошвы что мне делать?

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях