Как не есть на ночь?

Как не есть на ночь?

Существует несколько полезных рекомендаций, позволяющих навсегда отучить себя от губительной привычки кушать на ночь. Итак, если мы хотим узнать, как не есть на ночь, то пора применять предложенные в статье советы.

Правильное питание для исключения еды на ночь

Еда перед едой

Стоит попробовать употреблять за двадцать минут до еды какой-либо продукт. Таковым предварительным блюдом могут выступать: стакан молока, минеральная вода, кусок рыбы, порция нежирного мяса, сочетание хлеба с творогом и кефиром. Если мы снабдим организм животным белком и крахмалом одновременно, это даст ощущение сытости и минимум калорий.

Маложирная пища

Этот полезный совет заключается не в том, чтобы отказываться от ужина, а в том, чтобы есть вечером маложирные продукты. К таковым относят нежирное мясо, нежирный творог, вареную на воде крупу и другие легкие блюда.

Что можно съесть перед сном?

Совсем не страшно употребить за пару часов до сна немного нежирного мяса и маленькую порцию овощей. В качестве ужина также можно использовать пятидесятиграммовую порцию творога вместе с вареной гречкой, ряженкой и двумя ложками мюсли. При калорийности в сто тридцать ккал, жирность такого ужина составит всего три-четыре грамма.

Как правильно поужинать?

Можно попробовать кушать мелкими порциями несколько раз. Закончив работу, вечером, съедаем порцию мюсли или йогурта. По приходу с работы употребляем легкое блюдо. Проходит полчаса, и начинается нормальный ужин.

Богатый рацион

Следует постоянно вносить разнообразие в свое меню, путь приемы пищи состоят из как можно большего количества разных продуктов. Например, блюдо может состоять не из двух-трех видов овощей, а из гораздо большего их количества.

Вкусности

Если мы никак не можем понять, как не есть на ночь, то возможно дело вовсе не в голоде, а в неистовом желании употребить лакомый кусок. Возможно, не стоит лишать себя любимых лакомств и мучиться. Лучше перестанем злоупотреблять ими, кушая жирные или сладкие лакомства понемногу и с наслаждением.

Травяные чаи

В некоторых случаях, когда нужно отказаться от вечерней еды, помогает травяной чай. Например, чай из мяты.

Никаких специй на ужин

Не нужно использовать специи при приготовлении ужина, чтобы не генерировать повышенный аппетит и не вызывать непреодолимое чувство голода.

Бонус после еды

В качестве десерта после еды, для повышения настроения и исключения ночного голода, можно употребить маленькую горькую шоколадку, любимые фрукты или нежирный йогурт.

Как не есть на ночь?

Как не есть на ночь: избавиться от этой пагубной привычки поможет строгое соблюдение правильного рациона питания и изменение образа жизни

Поведение и работа над собой против еды на ночь

Правильное поведение для исключения еды на ночь

Пешие прогулки

Чтобы увеличить количество физических нагрузок достаточно начать больше ходить пешком. Это обеспечит отличное настроение, уменьшение аппетита и постоянную бодрость. Но ходить нужно умеренно, без фанатизма.

Вечерняя прогулка

В тех случаях, когда переедание перед сном происходит не от голода, а на фоне тяги к успокоению. Нужно завести привычку гулять по вечерам. Со временем можно обнаружить, что принести умиротворение способен не только плотный ужин, но и это приятное времяпровождение.

Телесное наслаждение

Нужно перекрыть канал получения приятных ощущений от вечернего наполнения желудка путем перемены поведения. Вместо еды нужно попробовать получить радость от блаженства тела: пойти на массаж, принять душ или погрузиться в ванну с ароматными маслами.

Ранний отход ко сну

Тот, кто раньше ложится, скушает меньше. За счет хорошего сна организм будет здоровым и на этом фоне контролировать вес гораздо проще.

Ароматерапия

Нужно отвлекать себя по вечерам чем-то очень приятным и полезным. Мощным оружием против вечернего переедания являются ароматные лампы или палочки. Стоит отдавать предпочтение успокоительным вариантам ароматов, таким как ромашка, лаванда, мята.

Психология против еды на ночь

Есть – можно

При уверенности в том, что есть на ночь категорически нельзя, обязательно наступают срывы. Если же мы знаем, что ничего не запрещено, то не станем переедать.

Некогда поесть

Нужно загнать себя в такие рамки, чтобы времени на переедание не оставалось. Например, можно заняться приятными вещами, такими как походы на интересные выставки и в музеи, визиты в кино или в театр.

Прячем еду

Не надо выставлять на приметные места вредные для фигуры продукты со значительным содержанием калорий. Перед глазами постоянно должны быть овощи, фрукты и другие полезности, перекус которыми является безвредным.

Памятки на кухне

Напоминание о правильном поведении неплохо разместить в виде текста прямо на холодильнике и обращать на него внимание в случаях тяги к неправильным поступкам.

Фото для отвращения к перееданию

Некоторым помогает этот интересный способ – украсить кухню фотографиями с неприлично толстыми женщинами, у которых повышенный аппетит и явно непривлекательные формы. Если это слабо действует, то надо попробовать мотивировать себя фотографиями с красивыми и стройными женщинами, на которых очень хотелось бы быть похожей.

Уверенность в себе

Нужно любыми путями внушить себе уверенность в своем безграничном обаянии, сверх привлекательности, неотразимой красоте и завидной стройности. Такая персона не задумывается о том, как не есть на ночь, – она просто не может позволить себе переедание во вред фигуре.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях