Как и с чем носить снуд? (фото)

с чем носить снуд?

Сегодня очень модным аксессуаром является так называемый бесконечный шарф или снуд. Это практичная, стильная и удобная вещь, но для создания с ее помощью гармоничного образа необходимо знать особенности и правила использования этого элемента.

Снуды бывают разные. Отличаются они по нескольким параметрам. Среди них можно выделить длинные и короткие, летние и зимние варианты разных цветов и фактур. Из всего этого многообразия предстоит выбрать оптимальный вариант в каждой конкретной ситуации. С первого взгляда ответ на вопрос, как и с чем носить снуд, может показаться весьма сложным. Но если узнать основные правила его выбора, то все встает на свои места и проблема легко решается. Главное условие при создании гармоничного образа – выбор вещей, подчеркивающих вашу индивидуальность. Приобретайте только то, в чем чувствуете себя комфортно – это первый шаг к формированию уникального неповторимого стиля.

Бесконечный шарф

Разновидности снудов

Перед тем, как отправиться в магазин, не лишним будет узнать о том, какие виды шарфов-хамутов можно встретить в продаже. Все их можно классифицировать по разным позициям. Начнем с того, что снуды бывают летними, зимними и демисезонными. Первый вариант выступает в основном как декоративный элемент, способный защитить лишь от легкого летнего ветерка. Такие шарфики, как правило, изготовлены из легких тканей, нередко они имеют яркие расцветки.

Снуд для межсезонья обычно бывает вязаным, но не толстым. Также он может быть выполнен из трикотажа и других мягких тканей. Он может быть как однотонным, так и цветным. С помощью такого снуда можно хорошо утеплиться в осенне-весенний период, не жертвуя при этом эстетическими качествами.

Бесконечный шарф для зимы чаще всего представляет собой объемный элемент, связанный крупной вязкой из теплых толстых ниток. Чаще всего он бывает однотонным, а украшением для него служит рельефный вязаный узор. Также зимние снуды бывают выполнены их искусственного меха. Такие их разновидности больше всего подходят к классическим женственным моделям пальто.

Прежде чем решить, как и с чем носить снуд, необходимо понять также, что они различаются по своему размеру – как по длине, так и по ширине. В зависимости от этих параметров, их можно надеть как под верхнюю одежду, так и снаружи. Кроме того, от размера шарфа-хомута зависит и возможность его использования в качестве капора на голову либо как пелерину на плечи.

Выше было уже упомянуто, что все снуды могут быть изготовлены из разных материалов. Самый распространенный вид – вязаные бесконечные шарфы. Также они могут быть сшиты из ткани и меха – как искусственного, так и натурального.

Увидев все это многообразие в магазине, можно легко растеряться, не понимая, как и с чем носить снуды. Именно поэтому и следует заранее продумать желаемый образ и примерно представлять, на какие именно модели следует обратить особое внимание.

с чем носить снуд?

бордовый

с чем носить снуд?

коричневый

Как носить снуд?

Но прежде, чем вы начнете рисовать мысленно свой новый облик, неплохо будет понять и то, как носить снуд. Ведь его можно использовать различными способами, особенно если это длинный и широкий шарф-хомут. Определите для себя сразу, как вы планируете его носить, насколько для вас важна защита головы от холода, будете ли вы надевать снуд под одежду или поверх ее. Что для вас важнее – практичная сторона или яркий элемент имиджа. Имейте в виду, что шарф-хомут может иметь разные расцветки. В зависимости от этого, его можно носить как теплый элемент одежды, не привлекающий к себе особого внимания или использовать, наоборот, в качестве яркого аксессуара, оживляющего любой образ. Если вам сложно решить однозначно этот вопрос, то вы можете без труда приобрести несколько снудов на разные случаи. Как правило, их стоимость позволяет это сделать.

Как носить снуд? Если он короткий и не слишком широкий, не позволяющий сделать даже двух оборотов, то его можно использовать как шарф, в некоторых случаях как накидку на голову.

В том случае, когда шарф-хомут имеет довольно большую длину, и его можно сложить в 2, 3, а порой и в 4 оборота, то здесь появляется широкий простор для фантазии. Вы можете методом экспериментов понять, как и с чем носить снуд, подключив свое воображение. Но самыми распространенными вариантами являются следующие. В холодный зимний период объемные бесконечные шарфы могут оборачиваться вокруг воротника верхней одежды. При этом по мере необходимости вы можете очень легко укрывать голову. Также он может быть надет на плечи на манер пелерины в сочетании с классическим пальто.

Как и с чем носить снуды, выполненные их трикотажа или связанные из тонких ниток? В зависимости от объема шарфа, а также личных предпочтений, они могут быть надеты поверх свитера, выполняя функцию декоративного воротника. Возможно их использование и на осенней легкой куртке. Снуд при этом можно плотно обмотать вокруг шеи или красиво и свободно уложить его на груди.

с чем носить снуд?

темно-серый

с чем носить снуд?

серый

С чем носить снуд?

Бесконечный шарф можно носить как с теплой зимней одеждой, так и с легкими летними блузками. Все зависит от его вида и предназначения. Утепленные объемные вязаные снуды лучше всего смотрятся с шубами и пальто. Меховые шарфы-хомуты могут быть использованы с пуховиками или куртками на синтепоне.

Если вы выбрали более тонкий и легкий осенне-весенний вариант, то его можно надеть как со свитерами и кардиганами, так и с кожаной одеждой. А летние варианты снудов лучше всего сочетаются с элегантными блузками и брюками либо юбками.

с чем носить снуд?

в крупную вязку

с чем носить снуд?

трикотажный

с чем носить снуд?

вязаный

с чем носить снуд?

красный вязаный

с чем носить снуд?

коралловый

с чем носить снуд?

синий

Отвечая на вопрос, как и с чем носить снуд, следует отметить, что по большей части он является элементом повседневного стиля в одежде. Он олицетворяет собой удобство и комфорт в сочетании со стилем. Но в настоящее время существует множество разных моделей этого аксессуара, и, благодаря этому, появляется возможность использовать и в деловом образе и в спортивном.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях