Как вывести воду из организма для похудения?

Как вывести воду из организма для похудения?

Если вы хотите быстро похудеть, то стоит подойти к процессу всесторонне. В частности, вам стоит подумать не только о сжигании жира. Немаловажно понять и то, как вывести воду из организма для похудения. Лишняя жидкость является причиной отечности и увеличения массы тела. Для благополучного устранения ее существует несколько проверенных способов. Выбирайте наиболее подходящий или используйте сразу несколько, и вы быстро увидите результат. При этом, большинство из приведенных методов выведения жидкости безопасны для здоровья.

Лишняя жидкость: когда нужно ее выводить?

Если у вас есть лишний вес, и вы хотите как можно скорее от него избавиться, то стоит задуматься не только о сжигании жиров, но и о выведении от лишней воды. Как правило, она скапливается внутри тканей, удерживаемая натрием. Он в больших количествах содержится в обычной соли. Именно поэтому если вы любите соленую пищу, то можете часто наблюдать отечность лица и конечностей. В этом случае вам стоит серьезно задуматься о выведении лишней жидкости из организма.

При наличии избыточного веса также следует подумать об этом, причем в первую очередь. Наладив водный баланс, вы получите больше шансов на формирование красивой фигуры. Более того, многие способы выведения лишней воды из организма способствуют также сжиганию жиров.

Способы выведения лишней жидкости

Основные моменты

Натрий удерживает воду внутри тканей, а вот калий помогает ее выведению. Поэтому разумно будет выстроить свой рацион так, чтобы последнего было больше в продуктах питания, нежели первого.

Также необходимо учесть тот момент, что для поддержания баланса нужно выпивать достаточное количество простой чистой воды (около 1,5 литров в сутки). Это может показаться парадоксальным, но на самом деле все логично. Употребляя мочегонные продукты и совершая определенные действия, направленные на выведения жидкости из тканей, вы должны обязательно восполнять ее дефицит. При правильном рационе и образе жизни вода не застаивается в организме. Она обеспечивает всем необходимым жизненно важные системы и органы, а затем благополучно выводится.

Важно регулярно поддерживать баланс. Мало один раз понять, как вывести воду из организма для похудения, и произвести определенные действия. Чтобы сохранить красивую фигуру и здоровье, потребуется постоянный контроль над питанием и двигательная активность. Однако не беспокойтесь по этому поводу. Постепенно такой образ жизни становится привычным. Вы ощущаете прилив сил и бодрость от правильного питания и регулярных нагрузок, и они начинают доставлять вам удовольствие.

Правильный рацион

Первый и наиболее простой шаг к тому, чтобы вывести из организма лишнюю жидкость – это пересмотр привычного рациона питания. Вам необходимо обогатить его кальцием и калием, при этом значительно сократив употребление соли. Также постарайтесь отказаться от газировки, консервированных продуктов, жирной пищи.

Если говорить более конкретно, то для выведения жидкости и похудения хорошо подходят свежие огурцы, кабачки, клюква, картофель, чернослив, бананы, белокочанная капуста, сельдерей. Также на удержание жидкости прямо влияет нехватка витамина В3. Чтобы восполнить его дефицит, употребляйте в пищу гречку, арахис, пророщенную пшеницу, зеленый горошек, бобовые культуры, говяжью печень, рыбу тресковых пород, грибы.

Как видите, рацион довольно разнообразный, поэтому вам не придется испытывать дискомфорт при его соблюдении. Важно учесть лишь тот момент, что огурцы необходимо употреблять отдельно от помидор, то есть, традиционный свежий овощной салат не подойдет. Лучше всего есть их отдельно от других продуктов и без соли. Также старайтесь всегда употреблять только свежую и натуральную пищу.

Как вывести воду из организма для похудения?

Как вывести воду из организма: для похудения можно практиковать правильное питание, физические нагрузки, банные процедуры или принимать травяные мочегонные препараты

Баня и ванна

Воздействие высоких температур помогает вывести лишнюю жидкость через кожу. В этом вам поможет баня, сауна или даже ванна. Раз в неделю устраивайте себе горячие водные процедуры. Еще лучше, если вы станете сочетать их с различными масками и обертываниями. Они будут полезны как для здоровья кожи, так и для наиболее эффективного выведения жидкости. В частности, хорошо помогают в данном случае медовые составы, кофейный скраб, маски с косметической глиной. Если вы предпочитаете баню, то постарайтесь париться с веником.

Один из простых рецептов, который вы можете использовать в качестве состава для обертывания, маски и скраба на свое усмотрение – это смесь кофе и меда. Для приготовления средства возьмите следующие продукты:

  1. Мед – 2 ст.л.;
  2. Кофе молотый – 1 ст.л.;
  3. Масло оливковое – 1 ст.л.

Кофе можно использовать только натуральный без ароматических добавок. Вы можете брать свежесмолотый порошок или гущу после приготовления напитка. Смешайте его с маслом и медом и наносите на влажную распаренную кожу массажными движениями. Далее для усиления эффективности можно обернуться полиэтиленовой пленкой и надеть сверху теплый халат. Через 15 минут состав можно смыть. Обратите внимание на противопоказания. К ним относятся кожные заболевания, ранки, варикозное расширение вен и аллергия.

Физические нагрузки

Любой спорт способствует выведению лишней жидкости из организма, если заниматься им остаточно интенсивно. Не обязательно измождать себя колоссальными нагрузками, но важно пропотеть. Это поможет не только вывести излишки воды, но и сжечь жировые отложения, а также накачать мускулатуру. Все это наилучшим образом отразится на вашей фигуре.

Травяные сборы и лекарственные препараты

Еще один способ, как вывести воду из организма для похудения – это употребление мочегонных препаратов и травяных сборов. Но к их помощи без особой надобности лучше не прибегать. Такие меры необходимы лишь при наличии заболеваний, сопровождаемых задержкой жидкости. Лекарственные препараты и сборы могут быть назначены только врачом с четким указанием на дозировку и продолжительность курса.

Если вы хотите самостоятельно вывести лишнюю жидкость и похудеть, то пересмотрите свой рацион, займитесь спортом, регулярно посещайте баню. Это поможет не только сбросить вес, но и поправить здоровье. И не забывайте восполнять водный баланс в организме, выпивая достаточное количество жидкости.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях