Как восстановить сожжённые волосы?

Как восстановить сожжённые волосы?

Нередко наши волосы серьезно страдают от укладочных приспособлений или агрессивных красок. Прическа, пребывающая в плачевном состоянии, нуждается в срочных реанимационных действиях. Вместо стресса, отчаяния и неистового желания подстричься наголо нужно начинать разрабатывать план, как восстановить сожжённые волосы. Вы не ошибетесь, если будете руководствоваться советами и практиковать рецепты масок из данной полезной статьи.

Бережный уход за сожженными волосами

Ради возвращения былого здоровья локонов придется хотя бы на время реабилитации отказаться от плойки, перестать проводить сушку феном, не завиваться на термо-бигуди, не производить выпрямление утюжком. Проигнорировав данный совет, можно усугубить разрушение структуры волос.

Корректный уход за ослабленными волосами доложен исключать любое окрашивание и даже мелирование. Краски в любом случае вредны, а для таких волос – вдвойне.

Преследуя цель сохранения длины, пожертвуйте несколькими сантиметрами. Хорошо действует частое подстригание самых кончиков, оптимально делать это дважды в месяц.

Придаётся потратить некоторое количество средств на качественные кондиционеры, характеризующиеся глубоким проникновением, лечебным действием и бережным уходом за пострадавшими локонами. Отлично, если такое косметическое средство имеет в составе кератин. Некритично наносить бальзам дважды за день и выдерживать его около 5 минут. Считается, что кондиционеры на спирту способны удержать максимум ценной влаги в пересушенных волосах.

Тугие прически и обилие аксессуаров – не для вас. Не следует перетягивать волосы резинками или создавать из них жгутики. Обработки лаками, гелями, муссами и иными фиксирующими средствами нужно избегать по возможности.

Как восстановить сожжённые волосы?

Сожженные волосы: можно восстановить и привести в идеальное состояние путем правильного ухода с применением лечебных средств (специальная косметика, витамины, масла, желатин, глицерин, желток, мед)

Эффективные маски для восстановления сожженных волос

Специалисты салонов детально консультируют своих клиенток на тему того, как восстановить сожжённые волосы, быстро вернув им жизненную силу и здоровое сияние. Обратитесь за помощью и обязательно достигнете существенных результатов. К профессиональному уходу, диетическому питанию, употреблению витаминов, пользованию лечебным шампунем и регенерирующим кондиционером, обязательно добавьте домашние маски. Главное условие масок – регулярность применения. При постоянном уходе можно значительно улучшить состояние даже самых безжизненных и истощенных волос. Ниже приведены натуральные, мощные и безотказно работающие рецепты.

Повреждение волос утюжком

Компоненты:

  • жидкий витамин Е;
  • репейное масло;
  • виноградное масло.

Качественно помыв голову, обильно пропитать все волосы и смазать кожу смесью растительных масел, взятых примерно поровну, с 15 каплями жидкого токоферола. Надев полиэтиленовую шапку, намотав поверх нее полотенце, ожидайте около часа. Для смывания воспользоваться шампунем. Такая маска осуществляет заметное восстановление, если делать ее дважды в неделю.

Повреждение волос термическим способом

Компоненты:

  • сок алоэ;
  • сырой яичный желток;
  • натуральный майонез;
  • репейное масло.

После негативного действия плойки или фена непросто вернуть волосам красивый внешний вид. В этом направлении отлично действует данная маска. Соединив продукты, нанести полученную массу на волосы, совершая легкие массажные движения, оставить под полиэтиленовой шапкой и полотенцем на 3 часа, затем полностью смыть состав водой, после чего применить шампунь. Данная маска, предназначенная для двухразового нанесения в неделю, она обладает очищающим эффектом. Средство подходит для волос естественного или нежеланного цвета, так как майонез способен вымывать красящие пигменты.

Повреждение волос краской

Компоненты:

  • репейное масло;
  • глицерин;
  • сырой яичный желток.

Соединить составляющие, все смешать и обработать поврежденные волосы. При условии утепления головы, выдержать маску около часа, затем смыть ее, применяя теплую воду с шампунем. С целью усиления действия средства проделайте финальное ополаскивание ромашковым отваром. Его несложно приготовить, заварив несколько пакетиков с сухими цветками горячей водой. После остывания настой разбавить нужным количеством воды. Репейно-глицериновая маска с яйцом делается дважды в неделю.

Универсальная маска

Компоненты:

  • пищевой желатин;
  • кипяток;
  • кондиционер для волос;
  • репейное масло;
  • жидкий витамин А.

Вначале нужно приготовить желеобразную массу, растворив желатин кипятком. Добившись однородности массы, где не должно быть целых гранул, прибавить остальные ингредиенты и все смешать. Смесь держать на волосах некоторое время, затем тщательно вымыть голову. В лучшем случае будет достигнут эффект ламинирования. Таким способом можно за короткий срок оживить испорченные химической завивкой, красками или электроприборами волосы.

Производители косметики точно знают, как восстановить сожжённые волосы, поэтому выпускают массу полезных средств. Попробуйте профессиональные маски или спреи, стоящие недешево, но дающие быстрый выраженный эффект. При удачном подборе такой косметики волосы однозначно разгладятся, получат необходимое питание и приобретут привлекательный здоровый вид.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    КристинаН 18 декабря, 2015  Ответить

    Моя сестра часто пользуется утюжком для волос, поэтому постоянно они у нее становятся сожженными. Восстанавливает она их маской с витамином Е, как в статье. Через три недели процедур, волосы у нее становятся прежними.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 18 декабря, 2015  Ответить

    У меня свекровь часто красит волосы стойкими красками. Ничего удивительного нет в том, что она постоянно их сжигает. Раньше она так и ходила, пока они у нее не отрастут, пока я не сделала ей универсальную маску для волос. После месяца волосы восстановились и ей не пришлось ходить с соломой не голове.

  • граватар
    Romashka 18 декабря, 2015  Ответить

    Однажды моя мама делала химию дома. Ей тогда помогала ее подруга. Помню, что вместо кудрей она получила сожженные волосы. Тогда она стала их лечить. Она постоянно делала маску с желатином. Рецепт похож на тот, который в статье приведен. Через месяц волосы стали похожи на волосы, а не на солому.

  • граватар
    КсюняАшина 18 декабря, 2015  Ответить

    Недавно моя сестра сожгла волосы краской и мы стали искать средство, как их восстановить. Нам как раз попалась на глаза эта статья и мы тут же ей сделали маску для поврежденных красой волос. Сразу после применения ее волосы стали заметно мягче. Сейчас она все еще их делает и видно, как к ним возвращается здоровье.

  • граватар
    Камила93 18 декабря, 2015  Ответить

    КсюняАшина, у моей сестра была такая же проблема и она тоже делала именно эту маску. Пусть ваша сестра пройдет весь курс. Она точно не пожалеет. У моей сестры волосы стали лучше выглядеть, чем выглядели до окрашивания.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях