Как вернуть груди упругость?

Как вернуть груди упругость?

Со временем кожа груди становится все менее эластичной и упругой. Полностью остановить этот процесс невозможно. Но в ваших силах обеспечить должный уход и провести ряд процедур, несколько замедляющих естественное старение. Поняв, как вернуть груди упругость, вы сможете действовать осознанно и выбирать наиболее подходящие варианты для себя. Чтобы выглядеть красиво, не обязательно тратить много времени и средств. Всегда существуют альтернативные способы решения проблем.

Способы восстановления упругости

Использование косметических средств

В первую очередь стоит обратить внимание на специальную косметику. Ее можно приобрести в специализированных магазинах и аптеках. Всегда обращайте внимание на назначение, ведь существует множество разных вариантов - от доступных до дорогостоящих. Выбор лучше всего делать в пользу проверенных средств, которые заслужили положительные отзывы покупателей. Также стоит отдавать предпочтение добросовестным продавцам с хорошей репутацией. Это поможет уберечься от подделок.

Лучше всего помогают вернуть упругость разного рода гели. Их легкая консистенция позволяет активным веществам проникать в ткани и оказывать восстанавливающее действие. Отдавайте предпочтение кремам, в состав которых входят витамин А, растительный коллаген и экстракты растений.

В качестве гигиенического средства стоит использовать не простое мыло, а мягкую очищающую пенку. Обрабатывайте область груди легкими круговыми движениями, не оттягивая кожу.

Посещение салона красоты

Современные салоны красоты помогут профессионально разрешить вопрос, как вернуть груди упругость. Они могут предложить разнообразные процедуры. Большинство из них включают в себя комплекс, состоящий из применения особых масок, пилингов, сывороток и массажа. Одни направлены на повышение эластичности кожи, другие - на устранение растяжек. В любом случае, они способны вернуть упругость.

Еще один способ подтяжки груди - мезотерапия. Суть ее состоит в том, что под кожу вводятся микроинъекции. В них содержатся активные вещества, которые действуют изнутри.

Как правило, в каждом салоне свой перечень услуг. Опытные косметологи помогают сделать правильный выбор и дают все необходимые консультации.

Физические упражнения

Если салонные процедуры требуют денежных затрат, то физические упражнения не будут стоить вам ничего, кроме нескольких свободных минут ежедневно. Чтобы вернуть груди упругость, полезно будет делать простые отжимания от пола или от стены, различные махи руками - лучше с утяжелением. Также можно посетить тренажерный зал - это даст более быстрый результат, но и потребует определенной дисциплинированности. Если же вы выберете занятия дома, то можете делать упражнения для груди в качестве утренней зарядки.

Контрастный душ

Резкая смена температур прекрасно стимулирует кровообращение. И в результате кожа в области груди становится более упругой и эластичной. Но для полноценного эффекта важно иметь еще и подтянутые мышцы. Потому так важно совмещать контрастный душ с регулярными физическими упражнениями.

Как вернуть груди упругость?

Упругость груди: можно восстановить независимо от возраста, для этого нужен регулярный уход за телом посредством здорового питания, ношения правильного белья, применения косметических средств, салонных процедур, контрастного душа и физических упражнений

Здоровое питание

Немало зависит и от правильного питания. Пусть в вашем рационе будет больше белка, витаминов А и Е, кальция, магния и калия. Старайтесь чаще есть свежую и квашеную капусту, диетическое куриное мясо, орехи, молочную продукцию. Пейте достаточное количество чистой воды. При необходимости принимайте витаминные комплексы. Откажитесь от кофе, газировки и сигарет.

Правильное белье

Важно правильно подбирать бюстгальтер. Главное условие - он должен идеально подходить по размеру. Только так можно избежать преждевременного обвисания груди. Особенно тщательно следите за этим моментом во время активных занятий спортом.

Но одного лишь правильного белья будет недостаточно - это лишь небольшое дополнение к основному комплексу мер.

Секреты достижения успеха

Способов вернуть груди упругость существует довольно много. И не стоит отдавать предпочтение чему-то одному. Самый главный секрет успеха в этой области состоит в создании своего собственного комплекса мер. В него лучше всего включать те процедуры, которые вы с легкостью или даже с удовольствием сможете повторять регулярно. Ведь именно в регулярности и состоит второй секрет достижения хороших результатов.

Но в любом случае есть необходимый минимум, который требуется для поддержания упругости. Он состоит в грамотном, полноценном уходе, здоровом питании и выборе качественного белья, идеально подходящего по размеру. Все это послужит своего рода фундаментом для красоты и здоровья вашей груди.

Как вернуть груди упругость? Ответ на этот вопрос сложно дать в двух словах. Если вы хотите выглядеть молодо и красиво, то приготовьтесь к ежедневному уходу за собой, изменению привычек в области питания и физической активности. Но проделав большую работу, вы обязательно получите превосходный результат. Он отразится не только на внешнем виде, но и на внутреннем состоянии.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Ксюша83 1 декабря, 2015  Ответить

    После кормления ребенка я на свою грудь без слез не могу смотреть. Мало того, что она стала обвислая и бесформенная, так еще и одна стала больше другой. Если кто-то уже сталкивался с такой проблемой и нашел выход, подскажите, пожалуйста.

  • граватар
    AlexandrA 1 декабря, 2015  Ответить

    Ксюша83, вернуть прежний вид все равно уже не получится, если только пластикой. Самый верный способ - это упражнения, массаж и втирания специальным гелем. Тогда она станет более упругой и подтянутой и уже будет не так заметна разница в размере.

  • граватар
    Людмила77 1 декабря, 2015  Ответить

    Ксюша83, чтобы вернуть груди упругость, я делала упражнения, принимала контрастный душ, а еще я смазывала ее коньяком. Конечно, прежнюю форму грудь не приобрела, зато стала выглядеть гораздо лучше.

  • граватар
    Panther 1 декабря, 2015  Ответить

    Ксюша83, мне помогла миостимуляция груди. Процедуру я проводила в салоне красоты. Миостимуляция еще обещала и размер увеличить, но ничего такого не произошло. Просто грудь стала упругой, практически, как до кормления.

  • граватар
    Мария Кук 1 декабря, 2015  Ответить

    Ксюша83, делай упражнения. Побольше поднимай руки вверх или подбрасывай ребенка, если он еще маленький. Тогда ничего другого и делать не придется. Мне только упражнения помогли вернуть упругость груди после кормления ребенка.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях