Кавитация: что такое, эффект от процедуры, цена

Описание и эффект процедуры кавитация

Для всех современных женщин важна тема избавления от лишнего веса и построения привлекательной фигуры. Невозможно прийти в отличную физическую форму, если для этого ничего не делать. Если нет возможности исправить дефекты фигуры естественными способами, мы обращаемся к специалистам для быстрого решения этих проблем. Салоны красоты могут предложить липосакцию, миостимуляцию, прессотерапию и еще целый ряд высокоэффективных процедур с применением инновационных технологий. Особо в сфере косметологии выделяется модная техника под названием кавитация. Чтобы выяснить, что происходит во время этих сеансов и понять суть процедуры, разберем эту интересную и актуальную тему подробнее.

Кавитация и ее особенности

Что такое кавитация?

Клетки жировой ткани на выбранном участке тела подвергаются воздействию ультразвуковых волн, работающих в пределах низких частот. Такие условия провоцируют вначале резонанс клеточных оболочек, а после безвозвратный распад жировой ткани. Высвобождаются определенные порции разжиженного жира, при этом происходит замещение созданных пустот. Получается, что слой жира под кожей становится намного меньше при сохранении упругости тела. Этот процесс можно назвать полноценной и быстрой коррекцией фигуры.

Специалисты рекомендуют проводить не один сеанс, а более трех-четырех. Неоднократное повторение процедуры, ориентированной именно на один участок тела, позволит достичь заметного результата. Бесспорным достоинством является полная безболезненность кавитации. У нее мало противопоказаний. Возможна работа с женщинами любого возраста. Сеансы сжигания жира проводятся при помощи небольшого прибора, не подразумевающего внушительных затрат на электричество. Доказана безвредность этого устройства.

При оценке эффекта от кавитации, можно заключить, что работа с жировой тканью приравнивается к липосакции хирургическим методом. Все, кто соглашается на процедуру кавитации, могут рассчитывать на полную безболезненность. То есть, нет вредного наркоза. После обработки тела не нужна реабилитация. Для того чтобы оценить проделанную работу, достаточно пройти первую процедуру и взглянуть на свои преображенные формы.

До и после кавитации

Если произвести замеры на теле до кавитации, то после единственного сеанса окажется, что они реально сократились на два-три сантиметра. Без кавитации на теле может располагаться слой так называемого целлюлита, а благодаря данной процедуре эти нежелательные ткани рассасываются. После кавитации естественным образом снижается вес тела, фигура выглядит спортивной и молодой.

Если посмотреть на живот с лишним жиром и толстой талией, то невозможно поверить, что эта картина может радикально измениться. Но стоит пройти процедуру, и жир исчезает, брюшная полость подтягивается, талия утрачивает былые объемы.

Популярностью пользуется кавитация в области бедер. Благодаря работе ультразвукового прибора и посещению нескольких сеансов, удается сократить объем бедер. Проработанные бедра выглядят совершенно по-новому: на них отсутствует целлюлит и их поверхность не напоминает апельсиновую кожицу.

Если есть желание быстро снизить вес и исправить фигуру, нельзя лишать внимания зону спины. На этом участке тела также имеются жировые отложения, образующие некрасивые складки по бокам и сзади. Чтобы убрать эти мешающие ткани, потребуется комплексный подход, но обязательной процедурой, скорее всего, будет назначена кавитация. После процедур ультразвукового растворения жировой ткани, спина выглядит прекрасно. Можно зафиксировать, что талия уменьшается в объеме на два-три сантиметра – за счет устранения жира на спине и боках. Если посетить пару сеансов, то в пределах одного воздействия будут прорабатываться сразу две зоны. Значит, обеспечена потеря пяти-шести сантиметров на талии. Это отличный результат.

Молодая женщина не сможет быть успешной без красивой и привлекательной зоны ягодиц. Несколько сеансов кавитации способны преобразить ягодичные подушки, сделав их более изящными. Вместе с этой зоной рекомендуется воздействовать на бедра.

Описание и эффект процедуры кавитация

Кавитация: перед процедурой нужна консультация со специалистом, который расскажет об этом методе и спрогнозирует его эффективность в конкретном случае

Что нужно знать о кавитации?

Цена

Перед составлением планов по обновлению фигуры, стоит оценить собственный денежный потенциал. В среднем один сеанс избавления от жировой ткани одного участка длится около получаса и имеет стоимость полторы-две тысячи российских рублей. Такая расценка зафиксирована в одном из московских салонов.

Прайс-лист другого хорошего московского салона содержит цену одной процедуры, равную шести тысячам рублей.

В одном из авторитетных петербургских салонов красоты на кавитацию установлены следующие цены. Убрать второй подбородок, скорректировать руки, или живот – любое из этих направлений стоит две тысячи рублей. За процедуру работы с ягодицами придется заплатить две с половиной тысячи рублей. Бедра стоят три тысячи. Если клиенту нужна кавитация сразу трех зон, это стоит пять тысяч рублей.

Противопоказания

Оказывается, что не всем разрешено проводить процедуру ультразвукового сжигания жировой ткани. Если выявлено определенное заболевание, находящееся именно в стадии декомпенсации, значит, кавитация противопоказана. Наличие онкологии в организме тоже является полным препятствием для этой процедуры. Также в услуге кавитации могут отказать, если в зоне воздействия ультразвуковой волны имеются кожные воспаления, пациентка простужена или находится в состоянии беременности. Людям, использующим кардиостимулятор, тоже нельзя проходить процедуру сжигания жира ультразвуком. Повышенную осторожность при осуществлении кавитации любых зон обязаны проявлять люди, страдающие отклонениями работы печени и почек.

Как видим, кавитация является действительно очень результативной процедурой, она позволяет, при наличии нужных денежных средств, быстро устранить дефекты фигуры. Даже при условии безопасности воздействия ультразвуком, необходимо учитывать противопоказания.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях