Стрижка горячими ножницами

стрижка горячими ножницами делает волосы здоровыми и красивыми

Стрижка горячими ножницами известна с давних времен, тогда для этого женщины раскаливали ножницы на огне.

С тех пор технология ушла далеко вперед, и сейчас стрижка горячими ножницами стала совершенно безопасной процедурой.

Преимущества стрижки горячими ножницами

Почему же многие женщины прибегают к таким методам ухода за волосами?

Волос похож на толстый шнур, на стенках которого располагаются чешуйки. Именно чешуйки помогают поддерживать баланс влаги в волосах. На кончике волоса расположена некая капсула (кератиновая масса), которая защищает волос от неблагоприятных воздействий. Во время среза капсулы обычными ножницами, сам шнур оголяется, таким образом, создается прямой контакт  волоса с внешней средой. Через срез  вместе с водой в него попадают кислоты, соли и щелочи.

Именно они негативно влияют на структуру волоса: сушат и разрушают его.

При стрижке горячими ножницами срез не остается открытым, а запаивается, тем самым создается естественная защита волоса. Уже после первой стрижки горячими ножницами волосы наполняются здоровьем и блеском. Наиболее видимый эффект достигается на 2-3 раз использования горячих ножниц. А после 3 стрижки достигается не только косметический эффект, но и терапевтический: в волосе накапливаются полезные вещества, и восстанавливается естественный баланс влаги.

Противопоказаний к стрижке горячими ножницами нет. Наоборот, она полезна для окрашенных волос, после химической завивки. Данный метод подходит для волос различной длины и типа. Единственный момент, когда стрижка горячими волосами противопоказана, если у вас наращенные  искусственные волосы, т.к. синтетика жару не любит.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях