Продукты-враги женской фигуры

вредные продукты

Не можете похудеть? Проверьте, не входят ли в ваш рацион следующие продукты, пагубно влияющие на нашу фигуру.

1. Обезжиренное мороженное

Ошибочно думать, что если мороженное обезжиренное, значит менее калорийное, чем обычное. На самом деле все не так. Для придания вкуса в него вместо молока добавляют сахар, поэтому калорийность остается прежней. Это касается и низкокалорийного майонеза и других подобных вещей. Не стоит покупаться на рекламную фишку.

2. Гранола

Гранола - это батончик на основе злаков, сухофруктов, меда, патоки. Такие батончики часто продают в аптеке в отеле здорового питания. Казалось бы, вещь диетическая, но не стоит обольщаться. В  этом лакомстве содержится огромное количество сахара. Половины батончика будет вполне достаточно для перекуса.

3. Сухофрукты

Все знают, что фрукты не только вкусные, но и полезные. Именно так мы думаем о сухофруктах. Ведь это те же самые фрукты, только высушенные. Однако и они таят в себе опасность. Дело в том, что во время сушки, чтобы продукт не портился долгое время, во фрукты добавляют сахар или сладкий сироп. Неумеренное употребление сухофруктов  прибавит  вам лишние килограммы.

4. Попкорн

Для приготовления этого лакомства используют очень много масла, сахара, соли и других добавок. Лишние килограммы вам обеспечены. Если вы все же следите за своей фигурой, но иногда так хочется попкорна, можно приготовить его в домашних условиях. Домашний попкорн будет менее вреден для вашей талии. Для этого высыпаем пачку покупного попкорна в миску и добавляем в него всего 30 мл масла. Накрываем все крышкой и ставим на 4 минуты в микроволновую печь. После этого вместо соли и сахара добавляем специи по вкусу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях