Причины многозамужества

Полиандрия существовала очень давно

Да, существует и такое явление как многозамужество, которое по-научному называется полиандрией. Стоит отметить, что сейчас полиандрия встречается крайне редко, но в древние времена случаи, когда у женщины было несколько мужей одновременно, не считалось чем-то сверхъестественным.

Ученым удалось выяснить причины данного явления. В первую очередь многозамужество было связано с условиями окружающей среды. Например, в Азии всегда существовала проблема нехватки пахотных земель. Многозамужество давало людям возможность вести свое хозяйство на одной земле, не деля ее на части. Очень часто мужьями одной женщины становились браться, не желающие делить родительскую землю.

У эскимосов полиандрия выступала как дополнительный способ защитить свою семью и жену от врагов.  Женщина часто вступала в брак с братом  мужа.

В Венесуэле много лет назад было возможно и такое, что сразу несколько мужчин признавали себя отцом ребенка. Так у малыша появлялось больше шансов дожить до 15 лет. В современном мире многозамужество давно уступило место многоженству, которое официально разрешено в ряде стран.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях