Правила зимнего макияжа

Правила_макияжа_зимой

Не секрет, что зимой наша кожа выглядит иначе, чем летом. Зачастую в зимний период наша кожа начинает шелушиться от сухости, цвет лица бледнеет, более отчетливыми становятся мелкие мимические морщинки. Ученые доказали, что в холодное время года, кожа лица стареет на 5 лет, то есть зимой мы выглядим на 5 лет старше нашего биологического возраста. Из-за внешних и внутренних изменений, происходящих с кожей зимой, нужно тщательно подходить  к выбору косметических средств.

Косметика для макияжа зимой

Увлажняющие и очищающие средства

Очищающие средства (мыло, скрабы) лучше не использовать в зимний период, так как они иссушают и без того сухую кожу лица. Лосьоны и тоники для снятия макияжа не должны содержать спирт.

Увлажняющими кремами лучше пользоваться на ночь. Очень хорошо подойдет в качестве увлажняющего и питательного средства оливковое масло. Оно обогащает кожу витаминами и придает ей сияющий вид.

Основа под макияж

Обязательно наносите тональный крем перед выходом на улицу. Следует выбирать тональный крем, содержащий витамины и антиоксиданты. Для зимы тональный крем должен быть на оттенок светлее того, которым вы пользуетесь летом. Пудру не рекомендуется наносить на основу зимой. Она очень сушит кожу лица.

Помада и блески

Основой под помаду зимой должен служить увлажняющий бальзам. Наносите его и в течение дня. Саму помаду лучше выбирать на жирной основе, чем гуще, тем лучше. А вот от блесков лучше воздержаться. Блески для губ хороши летом, так как их водная основа увлажняет губы. А вот зимой все происходит наоборот. От использования блеска в холодный период ваши губы обезвоживаются и трескаются.

Тушь для ресниц

Для зимы следует подбирать водостойкую тушь. Частые снегопады могут оставить черные следы у вас под глазами. К тому же у многих людей на морозе часто слезятся глаза, что также приведет к  темным отводам на лице. Не рекомендуется использовать и темные подводки для век, так как они подчеркивают бледность кожи зимой.

Румяна

Румяна идеально подходят в зимнее время. Лучше выбирать румяна персиковых и розовых тонов. Такие румяна придадут цвет бледной коже лица.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях