Опасности свежевыжатого сока

польза свежевыжатых соков

Казалось бы, что может быть вредного в свежевыжатых соках, или фрешах. Многие уверены, что они несут в себе только пользу организму. Однако если разобраться в этом вопросе, то все не совсем так.

Врачи считают свежевыжатые соки очень опасными для здоровья человека.

Во-первых, они зачастую становятся причиной аллергической реакции, что в конечном итоге приводит к полноценной аллергии.

Во-вторых, во фрешах содержится огромное количество фруктозы, которая за считанные минуты усваивается нашим организмом. В результате чего резко повышается содержание сахара в крови, а это уже может привести к серьезным заболеваниям, таким как сахарный диабет и ожирение.

В-третьих, в свежевыжатых соках содержится повышенная концентрация кислот, что негативно сказывается на здоровье желудка.

Чтобы снизить риск, специалисты рекомендую разбавлять такой сок водой в пропорции 1:1. Некоторые люди стараются  как можно медленнее пить фреш, считая, что так они максимально снизят опасность навредить желудку. Однако стоить помнить, что все полезные вещества и витамины под действием ультрафиолета и воздуха быстро разрушаются.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях