Интересные факты о Тунисе (фото)

тунис интересные факты о тунисе тунис отели тунис отдых тунис достопримечательности

1. В Тунисе растет очень много пальм, практически все они финиковые. Тунисские финики получили название "пальцы света". Но попробовать им туристам в Тунисе не получится. Все они идут на экспорт и стоят очень дорого. Например, французы обожают тунисские финики и готовы платить за них 20 евро за 1 килограмм.

2. Тунис, в отличие от большинства мусульманских стран, признает права женщин, которые, между прочим, гарантированы представительницам прекрасного пола конституцией. Сами тунисцы видят в очертаниях своей страны образ беременной женщины. Женщины Туниса добились таких же прав, что и мужчины. Многоженство в стране запрещено.

3. Уважение к женщине даже прослеживается и на местном уровне. Полицейские не имеют права останавливать машину, которой управляет женщина, даже если она совершила какое-либо правонарушение.

интересные факты о тунисе достопримечательности туниса

Достопримечательности Туниса

4. В Тунисе много неженатых мужчин в возрасте от 26-31 года. Тунисцы не спешат жениться, так как свадьба им обходится очень дорого. По правилам этой страны жених должен подарить невесте перед свадьбой три платья: одно из них золотое, его стоимость может достигать десяти тысяч долларов, второе - серебряное и третье - шелковое. В придачу к этим недешевым нарядам жених дарит невесте белые тапочки, как символ начала совместной жизни.

5. Туристам придется довольствоваться своими правами выпить что-нибудь горячительное в отеле. На всей территории Туниса введен сухой закон. Алкоголь продается только со строгими ограничениями.

6. В сильную жару работникам позволяется выходить на службу раньше обычного, около пяти часов утра, и работать до 12 часов дня. После обеда служащие свободны.

7. Тунисцы используют кактусы в качестве заборов между домов.

8. Основным занятием жителей Туниса, помимо отельного бизнеса, считается выращивание оливковых деревьев. У тунисцев есть свои плантации, куда они ездят по выходным, чтобы растить оливки. На каждого жителя приходится по шесть деревьев.

достопримечательности туниса интересные факты о тунисе

Достопримечательности Туниса

9. Тунис - самая маленькая страна в области Атласских гор. Практически все местное население вероисповедует ислам. Однако в Тунисе встречаются христиане и евреи.

10. В 16 веке Тунис находился под властью Испании, позднее страна стала частью Османской империи. И лишь в 1883 году Франция установила свое господство в Тунисе.

11. Тунис располагается на территории бывшей финикийской империи, чьей столицей был Карфаген. Развалины Карфагена в современном Тунисе являются одной из главных достопримечательностей этой страны.

достопримечательности туниса интересные факты о тунисе

Достопримечательности Туниса

12. Кроме этого в Тунисе есть и другие достопримечательности, принадлежащие эпохи Древнего Рима.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях