Интересные факты о путешествиях и отдыхе

куда поехать отдыхать лучшие пляжи мира фото интересные факты

До летних отпусков остались считанные недели. Самое время взяться за изучение туристических проспектов, журналов про путешествия, рекламных буклетов. И, конечно же, выбрать для себя лучшее место для отдыха. Давайте посмотрим на лучшие места пляжного отдыха со всего мира, изучив некоторые интересные факты о них.

Интересные факты о путешествиях и отдыхе на самых лучших пляжах мира:

1. Греция, остров Закинф, бухта Навайа (Европа)

куда поехать отдыхать лучшие пляжи мира фото интересные факты бухта навая

Об этом интересном месте знают не все туристы, посещающие Грецию. Бухта Навайа - визитная карточка острова Закинф. В 1983 году на берег бухты выбросило обломки корабля, потерпевшего крушение из-за шторма. Поговаривают, что этот корабль принадлежал контрабандистам. Обломки судна и по сей день можно видеть как местную достопримечательность неподалеку от берега. Попасть в бухту можно только с моря и в светлое время суток, так как вокруг нее возвышаются скалистые насыпи. Однако новые ощущения вам точно гарантированы. Находясь в бухте Навайа, вы словно отрезаны от внешнего мира. Ничто вам не помешает наслаждаться синевой моря и неба, и слушать только звуки волн и пролетающих птиц.

2. Бокарай, Филиппины (Азия)

куда поехать отдыхать лучшие пляжи мира фото интересные факты остров бокарай

На территории острова Бокарай располагаются 30 пляжей. Самым престижным считается одноименный пляж Bocaray Beach. Это райское место славится своими красочными закатами. Поэтому лучшее место для романтиков не придумать. К тому же Бокарай подойдет и любителям активного отдыха. Опытные инструкторы научат вас, как управляться с доской для виндсерфинга и делать погружения на глубину. На острове Бокарай построено множество первоклассных SPA-отелей и ресторанов, предлагающих национальные блюда не только филиппинской кухни, но и японской, китайской, португальской, испанской, греческой и т.д.

3. Остров Праслин, Сейшельские острова (Африка)

куда поехать отдыхать лучшие пляжи мира фото интересные факты праслин

Если вас интересует, где можно отдохнуть от цивилизации, то вам именно сюда. Остров Праслин является вторым островом по площади на Сейшельских островах. Правда его продолжительность всего 38 кв км. Любителям истории будет интересн тот факт, что вблизи острова Праслин располагается Долина Майя. Здесь нет тропических болезней и опасных животных, поэтому перед поездкой на остров Паслин прививки делаются по желанию.

4. Пляж Пинк Сэнд Бич, Багамские острова (Южная Америка)

На этом пляже находится необыкновенный песок розового цвета. Именно в честь него и был назван остров. Этот пляж протянулся на 5,5 км вдоль Харборских островов. Считается, что такой цвет песок приобрел благодаря огромному красному коралловому рифу, части которого со временем стираются в мелкую гальку розового цвета.

5. Уайтхейвен Бич, Австралия

Интересный факт в том, что песок на этом пляже очень чистый. Он на 98% состоит из кремнезема. Благодаря своей уникальной чистоте, песок с пляжа Уайтхейвен Бич был использован при строительстве линзы для телескопа "Хаббл". На северном конце пляжа находится красивая бухта, где волна, сливаясь с песком, создает красивое слияние цветов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях