Интересные факты о поцелуях

поцелуи интересные факты про поцелуи

О поцелуях известно всем. Как правильно целоваться тоже знает практически каждый взрослый человек. Но, оказывается, существуют некоторые интересные факты о поцелуях, о которых мы не знали.

 Интересные факты о поцелуях:

1) Всемирный комитет здравоохранения при ООН занимается исследованиями природы поцелуев с 1981 года.

2) Мистер Вольфрам из США поставил рекорд Гиннеса по количеству поцелованных им людей за определенное время. В результате мужчина смог поцеловал 8001 человека в течение 8 часов. Причем ни один из зацелованных людей ни капли не возражал при этом.

3) 1886 году поцелуй впервые был запечатлен на кинопленке. Это был 30-ти секундный ролик под названием "Поцелуй". Этот "пикантный" фильм очень раззадорил ковбоев с Дикого Запада.

4) Губы намного чувствительнее человеческих пальцев. Настоящий поцелуй способен увеличить частоту биения сердца до 100 ударов в минуту и выше.

5) Американские ученые установили, что самый дружественных поцелуй способен сжечь 5 калорий, а более интенсивный поцелуй избавит вас от 30 калорий. Оказалось, что целоваться выгоднее, чем заниматься спортом. Для сравнения при быстрой ходьбе в течение минуты человек сжигает всего 4 калории.

6) В процессе поцелуя от человека к человеку передается около 300 различных бактерий. Однако практически все они безвредны.

поцелуи парень целует дувушку интересные факты

7) Любой буддист, совершающий паломничество на святые земли, целует почву под ногами более 30 тысяч раз.

8) Статистика утверждает, что 10% молодых юношей в 10-ти летнем возрасте уже знают не понаслышке что такое поцелуй.  К 14-ти летнему возрасту уже 50% обоих полов пробовали целоваться "по-французски".

9) Оказывается, женщин может оттолкнуть от желания поцеловать мужчину три вещи: первое - запах изо рта, на втором - запах пота, на третьем - короткий подбородок.

10) Ради любви женщины готовы на все. Это еще раз подтверждается следующим признанием. Оказывается, девушки в возрасте от 14 до 25 лет ради одного поцелуя своего любимого певца или актера готовы гладить его рубашки в течение целого года.

11) Перед тем как связать себя узами брака, среднестатистическая женщина целуется с 7-9 мужчинами.

12) В Африке чтобы выразить свое уважение к вождю племени, африканцы целуют землю, где проходить предводитель.

13) В Древнем Риме при приветствии другого человека было принято целовать его в глаза. В России поцелуй в глаза символизирует расставание.

14) Казалось бы, Америка видела все и на все способна. Однако существуют еще и такие штаты, где на поцелуи наложены некоторые запреты. Так, в штате Индиана усатый мужчина не может целовать публично "живое существо". А в Коннектикуте и вовсе запрещается целовать свою жену по воскресеньям.

15) Обычай скреплять брачные узы поцелуем существует во многих странах. Родоначальницей такого ритуала считается Россия.

16) Доказано, что настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что и самые экстремальные виды спорта, например, прыжок с парашюта.

17) Поцелую сразу после приема пищи снижают кислотность в полости рта гораздо эффективнее жвачки. Поэтому целуясь после еды, вы снижаете рис возникновения кариеса. 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    МарияМ 12 апреля, 2013  Ответить

    про короткий подбородок улыбнуло. что же делать бедным мужчинам с таким подбородком...

  • граватар
    ОксанаЛ 13 февраля, 2014  Ответить

    Я тоже читала в каком - то журнале о том, что поцелуи продлевают, хоть и ненадолго человеческую жизнь так что это полезно. И конечно же, целоваться нужно с любимым человеком что бы это доставляло у довольствие.

  • граватар
    Диана 13 февраля, 2014  Ответить

    Ну с тем что гладить рубашки целый год - это конечно круто. А вообще то все девочки подростки за поцелуй не только с любимым актёром. но и с понравившимся мальчиком из класса , за поцелуй готовы сдклать всё что угодно.

  • граватар
    Анютка 13 февраля, 2014  Ответить

    Мы с мужем несмотря на то, что уже 10 лет в браке очень любим целоваться. Без поцелуев не проходит ни одно наше утро, и это для нас уже как то принято. Поэтому поцелуи доставляют нам с ним ежедневное удовольствие.

  • граватар
    Ula80016 17 ноября, 2016  Ответить

    Действительно интересные факты о поцелуях. Особенно понравились факты, что в Коннектикуте нельзя целоваться по воскресеньям и что при поцелуе мы отдаем партнеру 300 различных бактерий.
    А вообще, целовать любимых надо чаще - это продлевает жизнь!

  • граватар
    СержBig 25 апреля, 2017  Ответить

    Про поцелуи много всего сказано и прочитать это всё конечно же очень интересно. Я помню всегда одно, целоваться с любимым человеком нужно как можно чаще, это прежде всего хорошее настроение и масса положительных эмоций. Радует и тот факт, что при поцелуях продлевается жизнь, вообще здорово!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях