Интересные факты о пляжах мира

лучшие пляжи мира самые красивые пляжи интересные факты

Каждый из нас мечтает об отдыхе на пляже, о морской прогулке, о захватывающем дайвинге. В мире не мало таких мест, однако каждый пляж отличается от другого чем-то своим.

Самые интересные факты о пляжах мира:

1. Самым красивым и спокойным пляжем для размеренного отдыха считается пляж на Багамских островах "Pink sands beach". Название дословно переводится, как "пляж розовых песков". Это райское местечко получило свое название не зря. На пляже весь песок имеет розоватый оттенок. В сочетании с голубым небом и лазурной водой - этот пляж по праву считается самым прекрасным местом в мире.

пляж розовых песков богамские острова интересные факты

2. А вот если вам хочется уединения, вы устали от взглядов со стороны, смело поезжайте на пляж Cor's Bazar в Бангладеш. Этот пляж зарегистрирован как рекордсмен среди пляжей мира по протяженности. Самый длинный пляж в мире простирается на 120 км.

3. Если же вы предпочитаете компанию и шумные тусовки, то вам в Испанию на остров Ибица. Здешний пляж - Las Salinas - признан самым модным пляжем в мире. И это первенство держится несколько лет подряд. Дело в том, что на Ибице любит отдыхать так называемая "золотая молодежь". Для своих вечеринок представители богемы заказывают самых дорогих и известных ди-джеев со всего мира.

4. Сейшельский пляж Anse Source D’Argent является самым фотографируемым пляжем. Благодаря своему природному ландшафту с необычными горными насыпями, лазурной воде и белоснежному песку, этот пляж на Сейшелах пленил объектив не одного фотоаппарата.

5. Для дайверов отлично подойдет пляж Varadero на Кубе. Считается, что именно на этом пляже расположен самый большой коралловый риф в мире. К тому же, Варадеро признан самым чистым пляжем.

6. Рио-де-Жанейро славится своим климатом и прекрасными пляжами. Однако самым лучшим бразильцы называют пляж Copacabana. Он находится в 5-ти километров от самого города. Местные жители с большим удовольствием приходят сюда отмечать Новый год, празднование которого напоминает карнавал.

7. В Майями, штат Флорида, США, расположился самый откровенный пляж в мире. Именно здесь можно встретить наибольшее количество женщин, загорающих топлесс. Среди представительниц прекрасного пола можно встретить и знаменитость.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях