Матка при беременности

матка при беременности

Матка - это непарный мышечный орган, расположенный в области малого таза.

Размеры матки небеременной женщины можно сравнить с размерами сжатого кулака (примерно 7х5 см). Однако матка при беременности претерпевает значительные изменения. Матка при беременности начинает растягиваться с развитием плода. К середине беременности матка может достигнуть уровня пупка, а к концу срока матка при беременности доходит до нижней части грудной клетки.

Масса матки небеременной женщины составляет 50 грамм, в то время как матка при беременности может достигать 1200 граммов. Объем матки при беременности увеличивается в 500 раз.

Матка при беременности не прекращает свою сократительную деятельность. Напротив, к концу срока матка при беременности начинает сокращаться чаще и сильнее. Поэтому матка при беременности во время занятия сексом может проявлять повышенную сократимость.  Сокращения матки при беременности после оргазма могут составить около получаса. Также наблюдаются изменения в системе кровоснабжения будущей мамы, возрастает приток крови к матке. Зачастую, благодаря этому, некоторые женщины испытывают первый оргазм во время беременности. 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    VladaVV 17 февраля, 2017  Ответить

    Не перестаю удивляться, как все продумано в человеческом организме. Просто невероятно, что матка при беременности может увеличивать свой объем в 500 раз! Можно представить, какая нагрузка ложится на женщину во время беременности и какие изменения претерпевает ее тело. И самое уивительное, что в течение короткого времени все снова приходит в норму.

  • граватар
    ВикторияГефти 17 февраля, 2017  Ответить

    Не зря говорят, что истинная сексуальность просыпается в женщине только после рождения ребенка. Теперь я поняла, что это связано с состоянием матки при беременности и ее способностью к большим сокращениям. По себе я тоже заметила, что после родов стала получать от близости больше удовольствия.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях