Как эффективно похудеть, занимаясь спортом

ошибки, не позволяющие быстро похудеть

Многим женщинам знакома ситуация, когда вроде бы все уже испробовано (спортзал, диета), а лишние килограммы так и не уходят.

Все дело в том, что по незнанию очень часто нарушаются основные правила занятия спортом.

Факты о занятии спортом

Приведем самые интересные факты о правильном занятии спортом:

1. Не отказывайтесь от завтрака перед утренними занятиями.

Часть женщин склонна считать, что заниматься фитнесом на пустой желудок намного эффективнее, чем после плотного завтрака. На самом деле, это мнение ошибочно. Если вы не поели перед спортзалом, то во время занятий калории будут сжигаться не из жировой прослойки, а из мышечных тканей, что никак не способствует быстрому и безопасному похудению. Таким образом, вы просто испортите желудок и заработаете гастрит.

Чтобы достичь максимального эффекта, необходимо полноценно позавтракать. Это не значит, что можно есть все подряд, включая кондитерские и мучные изделия, предпочтение стоит отдать преимущественно белковой пище, например, творог, мясные продукты, яйца, сыр. Ничего страшного не произойдет, если вы позволите себе съесть какой-нибудь бутерброд.

2. Не пренебрегайте правильным рационом питания и тренировкой всего тела

Практика показывает, что если женщина усердно работает над проблемной зоной в спортзале, а дома напрочь забывает о своих усердиях, то она никогда не достигнет желаемого похудения. Дело в том, что тренировать проблемную зону, например, ягодицы, с помощью только физических нагрузок бесполезно. Если женщина стремится избавиться от целлюлита, ей нужно в первую очередь сократить количество жира в этой области. А это достигается либо при помощи диеты, либо при помощи тренировки всего тела. В данном случае согнать жир поможет кардионагрузка. Можно записаться на степ-аэробику или на танцы. Если же вы тренируете только проблемную область, жировая прослойка никуда не денется, вы только "закачаете" ее в еще больший объем.

3. Не обольщайтесь, что ходьба способствует похудению.

На самом деле во время пеших прогулок  в течение 30 минут в организме сжигается всего 122 калории, что никак не способствует быстрому похудению. На самом деле, ходьба очень полезна перед началом тренировки.  Для разогрева мышц можно походить по беговой дорожке 5-10 минут. Однако ходьба отлично подходит для поддержания тонуса сердечно-сосудистой системы и способна снизить содержание холестерина в организме.

4. Не поддавайтесь желанию поесть после тренировок.

После усиленных физических нагрузок, как правило, возникает непреодолимое желание поесть, и чем больше - тем лучше. Это сведет все ваши усилия к нулю. После тренировок полезно не есть в течение часа. Однако если вам очень этого хочется, то ничего не произойдет страшного, если вы съешьте белковую пишу: отварную курицу, кусочек мяса, обезжиренный творог. Это никак не скажется на вашем весе. Наоборот, так ваш организм сможет быстро восстановить потраченные силы, но не калории.

5. Пейте больше воды.

Для быстрого похудения следует пить не менее 2 литров жидкости в день. С утра натощак необходимо выпивать большой стакан теплой воды. Эта процедура запускает ваш метаболический процесс, благодаря которому приобретенные за день калории эффективно сжигаются.

 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях