Как уменьшить нос при помощи макияжа

большой нос можно замаскировать макияжем

Если вас не устраивает ваш нос, если вы смотрите в зеркало, и нос нагоняет на вас тоску, не стоит отчаиваться. Помимо кардинальных изменений (ринопластики), с помощью несложных приемов можно визуально его подкорректировать.

Как визуально скорректировать форму носа?

Для начала очистите кожу от жирного блеска. Это можно сделать ватным диском, пропитанным лосьоном. После этого нанесите матирующий крем. Стоит помнить, что матирующая основа должна максимально соответствовать тону вашей кожи. Особенно тщательно разотрите крем в области крыльев носа и под глазами.

Длинный нос

Если у вас длинный нос, и вы хотите визуально уменьшить  его длину, нанесите тональный крем на тон темнее вашей кожи на кончик, верх и крылья носа. Обязательно тщательно растушуйте тональный крем, чтобы не получилось контрастных пятен на лице. В завершении процедуры нанесите немного румян на кончик носа.

Толстый нос

Если у вас толстый нос, и вы хотите сделать его визуально уже, нанесите тональный крем, отличающийся по тону от природного цвета лица, на боковые стороны носа. Затем мягкими движениями распределите крем сверху вниз, начиная от внутренних уголков глаз, и заканчивая крыльями носа.

Маленький нос

Очень просто скорректировать маленький и короткий нос. Для этого нанесите  и растушуйте тональный крем, на два тона темнее основного, на спинку носа.

Широкое основание носа

Уменьшить нос  у основания (на уровне глаз) при помощи макияжа тоже возможно. Точками нанесите тональный крем на внутреннюю область глаз и на верхнее веко ближе к переносице. Разотрите основу так, чтобы не было заметно цветовых перепадов.

Искревленная переносица носа 

Искривленная переносица также поддается корректировки при помощи косметических средств. Для этого следует нанести тональный крем или пудру, на тон темнее базового, на всю поверхность носа. Это поможет не привлекать к нему внимание. При этом сделайте яркий акцент на глаза: возможно использование темных оттенков теней (черных, темно-коричневых, серых). Для губ в таком случае будет достаточно перламутрового или пастельного блеска.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях