Как сохранить вес после диеты?

сохранить вес после диеты

Как известно, похудеть это одно дело, а удержать желаемый вес - другое. Нам очень приятно слышать комплименты, когда наши друзья искренне восхищаются нашей фигурой. Но, не стоит забывать, что как только мы прекращаем диету, лишние килограммы вновь возвращаются. Если, конечно,  только не соблюдать необходимых правил.

Во время диеты мы стараемся потреблять как можно меньше углеводов, и организму приходится черпать энергию из запасов жира. По завершении диеты организм вновь пытается накопить жир, превращая полученную пищу в жиры.

Так что же делать, чтобы прежние килограммы не вернулись?

Достаточно следовать простым правилам.

Во-первых, во время приема пищи следует съедать не больше одной десертной тарелки. Мысленно разделите тарелку пополам, одну половину отведите на овощи, другую - на отварное мясо или рыбу. Овощи незаменимы после диеты, они помогают организму восполнить все питательные вещества, которые он израсходовал в период диеты.

Во-вторых, не стоит поддаваться искушениям съесть что-нибудь сладкое, например, печенье  или тортик, о которых вы и подумать не смели во время диеты. Эти сладости мгновенно отразятся на фигуре. Чтобы утолить голод по сладкому, можно съесть сладкий йогурт или варенец. Эти молочные продукты не только усмирят жажду сладкого, но и окажут благотворное влияние на кишечник.

Раз в неделю можно полакомиться  шоколадом. Выбирайте только черный шоколад с  максимальным содержанием какао-бобов.

В-третьих, пейте не меньше 2 литров воды с день. Она ускорит метаболический процесс. Откажитесь от добавления сахара с чай и кофе. Соки также следует разбавлять водой в соотношении 1:1. Газированные и сладкие напитки необходимо полностью исключить.

Если перед приемом пищи выпивать стакан воды, то вы съедите намного меньше, так как желудок уже будет ощущать сытость.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях