Как правильно окрашивать волосы?

как правильно окрашивать волосы

Специалисты не рекомендуют мыть голову перед окрашиванием. После мытья головы, чешуйки на волосах закрываются, и окрашивающие средства не могут попасть внутрь волоса.

Однако если у вас жирные волосы, или вы пользовались средствами для укладки (гели, лаки),  то лучше все же помыть голову. А саму окраску оставить на следующий день.

Очень важно нанести краску за 15-20 минут. Процесс окисления начинается сразу после того, как смешиваются компоненты, и заканчивается примерно через 45 минут. Следовательно, если вы не укладываетесь в это время, то вряд ли цвет  волос выйдет желаемого оттенка.

Многие женщины прибегают к различным шапочкам после нанесения краски на волосы, для того, чтобы красящие вещества и вода не подтекали. На самом деле так делать не рекомендуется, поскольку затрудняется движение свободного кислорода. В результате нарушается процесс химической реакции, и волосы получаются не того оттенка, как хотелось бы.

Само окрашивание лучше начинать с затылка. Разделите волосы на 4 зоны и нанесите краситель сначала на проборы, а затем на затылочную зону. Поскольку эта зона холодная, окрашивание протекает медленнее, нежели в области висков. Поэтому височную и лобную зоны нужно окрашивать в последнюю очередь.

Прежде чем смыть краску, необходимо нанести на волосы небольшое количество теплой воды, а затем слегка помассировать волосы по всей длине. Такая процедура придаст волосам дополнительный блеск.

Не стоит использовать шампуни с натуральными маслами, они выводят красящее вещество из волоса быстрее. Для окрашенных волос лучше использовать обычный шампунь.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях