Как назвать ребенка ("модные" имена)

как назвать ребенка

Рождение ребенка один из самых знаменательных моментов в жизни любой женщины. Многие из нас задумываются об имени для малыша уже заранее, другие же оставляют это на потом.

Есть такие женщины, которые давали имя новорожденному в ту же секунду, как впервые увидели его личико. Но что делать тем будущим мамам, которые пока не решили, как назвать ребенка.

Попытаемся разобраться, как лучше назвать ребенка.

Как сказал известный телеведущий и историк моды Александр Васильев: "Следовать моде смешно, а не следовать - глупо". Действительно, нельзя отрицать тот факт, что мода глубоко проникла во все сферы нашей жизни, крепко засела в нашем сознании. В последнее десятилетие возникло такое понятие, как "мода на имена". Каждый год социологическими службами проводятся опросы на самые популярные имена для новорожденных. В статье мы будем приводить лишь российские имена, хотя нельзя отрицать тот факт, что со стремительным развитием и продвижением культуры Голливуда в российские массы, иностранные имена занимают не последнюю строку в списке самых популярных имен для детей.

К концу в 2012 года самыми популярными именами для мальчиков были признаны: Александр, Максим, Дмитрий, Артем, Егор, Никита.

Девочек чаще всего называли следующими именами: Анастасия, Мария, Екатерина, Дарья, Софья, Елизавета, Анна.   

Если вы задумались, как назвать ребенка, но вам претит обыденность, то можно воспользоваться оригинальными именами. Самыми оригинальными именами (также можно отнести в список модных имен) стали: для мальчиков - Саава, Ясносвет; для девочек: Марфа, Алисия.

А самыми необыкновенными именами можно назвать: для мальчиков - Север, Ветер, Дельфин, Ангел, Воля, Авиадиспетчер, Просто Герой; для девочек: Луна и Галактовиктория. Такие имена дали детям граждане России в 2008 году.

На заметку: самыми длинными именами в России признали: для мальчиков - Махмудахмадинеджад, Абдурахмангаджи; для девочек - Вильгельмина. Самыми короткими считаются имена: Ян (для мальчиков) и Ия, Ая (для девочек).

Следовать моде или нет, решать вам, дорогие будущие родители. Главное помните, как бы ни было оригинально и модно то или иное имя, вашему чаду придется жить с ним всю жизнь. Если пока не решили, как назвать ребенка и находитесь в поиске, подходите к этому с умом. Желаю удачи! 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях