Как быстро избавиться от целлюлита

приседания для похудания

Для того чтобы быстро избавиться от целлюлита, не достаточно только соблюдать специальную диету. Если вы хотите, чтобы ваши ягодицы и бедра были подтянутыми и упругими, необходимо выполнять простые упражнения. Комплекс упражнений эффективно подходит для тех, кто стремится избавиться от отложений на бедрах и ягодицах в кратчайший срок.

Гимнастика для борьбы с целлюлитом: 


1. Начинать надо с приседаний, т.к. они почти мгновенно стимулируют кровообращение. Встаньте ровно и вытяните руки перед собой. Нужно сделать 10 медленных и глубоких приседаний.


2. Выпрямитесь. Нужно одну ногу отставить назад, а вторую согнуть в колене. Слегка нагнитесь вперед и обе руки положите на колено и друг на друга. Не забывайте держать спину прямо. Замрите секунд на 10-20. Теперь и на другую ногу сделайте это же упражнение. Раз 10 повторить.


3. Теперь ровно лягте на спину и вдохните. Вытянув руки над головой, в момент выдоха потяните вперед верхнюю часть корпуса. Как можно дальше нагнитесь вперед, при этом опираясь на пятки. Задержитесь секунд на 10-20 в этом положении. Теперь опуститесь назад, сделав вдох. Опять повторите это упражнение 10 раз.

4. Опять лягте на спину. На правое колено положите левую ногу. Двумя руками потяните вверх правое бедро. В течение 20 секунд эту позу нужно удержать. Постарайтесь не отрывать от пола спину. Упражнение повторять раза по 4 на каждую ногу.

5. Теперь нужно перевернуться на правый бок и левым локтем опереться об пол. Левую ногу поднимаем вверх и опускаем, не прикасаясь к правой. Теперь тоже самое, но на другом боку. Повторять раз по 10 с каждой ногой.

6. Нешироко расставьте ноги и встаньте прямо. Ноги в коленях чуть-чуть согните. Выпятите живот вперед. Тяжесть тела перенесите на одну ногу. Нужно удержать эту позу, пока, как говорится, не начнут мышцы “гореть”. Для каждой ноги повторите это упражнение раза 3.

7. Встав прямо, поставьте ноги как можно шире. Нужно выполнить полуприседания таким образом, чтобы бедра было параллельны пола, а ноги образовали прямой угол. Задержитесь секунд на 20 в таком положении. Повторите несколько раз.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (13)

  • граватар
    Принцесса 15 февраля, 2014  Ответить

    Я где то читала, что целлюлит - это даже в минимальных количествах полезно для любой женщины, но запускать до его явно выраженного появления всё же не стоит. Я что бы избавиться от него просто делаю по 100 приседаний в день - 50 утром и 5 вечером - помогает отлично.

  • граватар
    ОксанаЛ 15 февраля, 2014  Ответить

    очень. кстати действенные упражнения приведены в статье. Их ежедневно должна выполнять каждая девушка, которая хочет иметь красивую упругую попу и бёдра. Ещё можно увеличивать количество упражнений со временем, например не 10 раз какое то выполнить а 15, если чувствуете необходимость и силу

  • граватар
    Лёля 15 февраля, 2014  Ответить

    Я тоже полностью поддерживаю и согласна с тем комплексом упражнений, которые приведены в статье. Так же хочу добавить - что с такой гимнастикой в комплексе не плохо ещё и использовать любой антицеллюлитный крем, эффект будет гораздо значительней!

  • граватар
    Svetlana 20 декабря, 2017  Ответить

    Доброго времени суток всем! Скажите пожалуста, а какие средства эффективны при целюлите? Уже просто устала от борьбы с ним. Хелп ми, плиз!!!)))

  • граватар
    Наталья 22 декабря, 2017  Ответить

    Да, целлюлит – проблема многих женщин. А, главное, победить его довольно сложно… Я вот тоже все бьюсь…но пока он выигрывает…

  • граватар
    Солнце45 22 декабря, 2017  Ответить

    Девочки, я справилась, благодаря инъекционным методам. Они единственные, кому это оказалось под силу))

  • граватар
    Svetlana 24 декабря, 2017  Ответить

    . Вы делали курс инъекций? А каким препаратом?

  • граватар
    Солнце45 24 декабря, 2017  Ответить

    Я проходила курс иньекций с препаратом Mesoline. Эффект обалденский получился, я даже и не ожидала, что может быть все так быстро и хорошо.

  • граватар
    Наталья 24 декабря, 2017  Ответить

    Я правильно понимаю, что это нужно какое-то время колоть, за раз ведь не получится?

  • граватар
    Солнце45 25 декабря, 2017  Ответить

    Да, разумеется, тут только курс. И нужно обязательно предварительно посоветоваться с врачом, он вам точно скажет какой курс нужно проколоть именно в вашей ситуации.

  • граватар
    Svetlana 25 декабря, 2017  Ответить

    Скажите, а эффект становится быстро заметен?

  • граватар
    Солнце45 25 декабря, 2017  Ответить

    Да, улучшения вы уже после первых процедур увидите, а вообще Mesoline имеет накопительный эффект. К концу курса вы уже увидите окончательный полученный результат!

  • граватар
    Svetlana 25 декабря, 2017  Ответить

    Здорово, буду надеяться, что этому методу будет под силу мне помочь!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях