Значение татуировок для девушек (фото)

значение татуировок для девушек

Все больше и больше молодых людей делают татуировки. Нательные рисунки стали средством самовыражения. Нанося тот или иной эскиз на кожу, мы раскрываем свой духовный мир окружающим. Изысканный дизайн может рассказать тайный смысл татуировки без слов.

С помощью татуировок можно выразить все, что угодно, начиная от любви и счастья, заканчивая жизненными потрясениями и испытаниями. Значение татуировок для девушек и для мужчин абсолютно одинаковое. Однако в выборе рисунка все же прослеживается некая разница. Рассмотрим самые интересные и популярные женские тату и узнаем, что же они означают.

Татуировки для девушек и их значение

Очень многие девушки выбирают татуировки, напоминающие им о близком и дорогом человеке. Таким образом, они выражают этому человеку свою преданность и уважение. Выразить это на своем теле можно с помощью имени того, кому вы признательны. Это будет означать, что вы никогда не забудете его или ее.

Современные татуировки поражают многообразием дизайна. Выбирая эскиз, не забудьте поинтересоваться его значением. Нельзя делать первый понравившийся рисунок, поскольку вы будите его видеть всю оставшуюся жизнь. Поэтому ваша татуировка должна что-то олицетворять и напоминать об этом каждый раз, когда вы взгляните на нее. Место для татуировки вы можете сделать исходя из своих собственных предпочтений. Чаще всего девушки украшают рисунками ноги, лопатки, запястье или затылок. Женская тату может варьироваться и в размере: кто-то отдает предпочтение маленьким изображениям, а кто-то любит эпатировать публику, выбирая большие и броские рисунки.

Татуировка в виде якоря

Татуировки в виде якоря изначально делали себе люди, работающие в морском бизнесе: моряки, капитаны, военные флота. Теперь такой оригинальный рисунок можно увидеть и на женском теле. Он означает надежность, упорство и безопасность.

тату якорь

якорь

Татуировка в виде ангела

Ангел воспринимается как дух, соединяющий землю и небеса. Этот дизайн один из самых популярных среди представительниц прекрасного пола. Выбирая для себя татуировку в виде ангела, вы стремитесь установить связь между двумя мирами, то есть связать себя духовной нитью с божественным началом. Некоторые народы уверены, что ангелы - это своего рода охранники небес. Девушка, делая подобную татуировку, как бы ограждает себя от плохого влияния злых духов и людей.

тату ангел

ангел

Татуировка в виде летучей мыши

Ошибочно полагать, что летучая мышь приносит неудачу и вселяет страх. Совсем, напротив, с древних времен шаманы разных народов использовали в своих ритуалах этих животных, чтобы огородить себя от злых духов. Во время этих ритуалов они лечили людей от различных невзгод и болезней. Поэтому татуировка в виде летучей мыши огораживает своего обладателя от заболеваний и дурных влияний. К тому же это животное прекрасно видит в темноте. Подобная татуировка также означает и "видение правды", интуицию и объективность.

тату летучая мышь

летучая мышь

Татуировка в виде бабочки

Бабочка - прекрасное создание, означающее благородство и красоту. Кроме этого, благодаря своему яркому рисунку, эти насекомые считаются самыми красивыми на планете, привлекающие всеобщее внимание. Но такой бабочка была не всегда. Вспомним, что вначале появилась гусеница, которая впоследствии трансформировалась в прекрасное создание. Татуировки в виде бабочек символизируют красоту и перемены.

тату бабочка

бабочка

Татуировка в виде цепи

Очень часто цепи используются в качестве нательных браслетов на ноге, запястье или шее. Если цепь разорвана, то это олицетворяет свободу и бунтарство. Если же цепь плотно скреплена, то это говорит о нерушимых связях, например брачных уз. Конечно, есть и еще одно значение цельной цепи на теле: невозможность сделать то, что хотелось.

тату цепь

цепочка

Татуировка в виде креста

Крест, несомненно, является одним из самых востребованных символов для татуировок как для девушек, так и для мужчин. Он вовсе не означает, что являетесь религиозным фанатиком и хотите всем об этом поведать. В разных культурах крест символизировал разные вещи. Например, кельтский крест с узлом или петлей указывает на цикличность мира, на неразрывную линию жизни. В христианском и православном мире крест напоминает нам о жестокости, которая была причинена Иисусу Христу. Однако он смог простить своих обидчиков. Татуировка в виде креста также говорит о прощении, смирении, спасении и благодати.

тату крест

крест

Татуировка в виде голубя

Голубь - всемирный символ мира. Татуировка в виде голубя означает окончание конфликта или войны. Символ голубки с оливковой веткой у древних греков связан с Ирен, богиней мира и гармонии. Также этот рисунок может олицетворять любовь и фертильность. Альтернативное значение этой татуировки - видение Святого духа и надежда на светлое будущее.

тату голубь

голубь

Татуировка в виде дракона

Девушка с татуировкой дракона символизирует власть и силу. Такой рисунок особенно популярен в Японии, где с его помощью подчеркивают свою физическую силу от природы. Согласно китайским поверьям, это сказочное существо олицетворяет богатство, процветание, успех и достижения.

тату дракон

дракон

Татуировка в виде орла

Когда только зародилось искусство нанесения татуировок, орел стал одним из самых первых символов, которым украшали свое тело как мужчины, так и женщины. Татуировка в виде орла на самом деле имеет несколько значений. В Древней Греции орел символизировал бога Зевса, и означал силу и власть. В современном мире этот рисунок полюбился военным представителям. Поэтому сейчас орла олицетворяют, как любовь к своей стране.

тату орел

орел

Татуировка в виде сердца

Татуировка в виде сердца может варьироваться в зависимости от цвета, размера и места нанесения. Для каждого человека этот рисунок означает что-то свое, личное. Однако все их объединяет один смысл - любовь и обожание. Если вы у кого-то увидели кровоточащее сердце, то такая татуировка, скорее всего, говорит о любви, которую человек потерял. Если сердце расколото пополам, то здесь явно имеет место быть потеря близких отношений.

тату сердце

сердце

Татуировка в виде розы

Одна из самых красивых татуировок на земле. Такой рисунок может рассказать о многом. Этот цветок обладает чарующим ароматом, но вместе с тем и колючими шипами. Татуировка в виде розы символизирует то, что путь к красоте не может быть легким. Если роза изображена вместе с сердцем, то это говорит о любви. Если роза в окружении бриллиантов, то ее обладательница явно стремится к богатству.

тату роза

роза

Если вы не нашли то значение, которое искали, возможно вы отыщите его в нашей прошлой статье Маленькая татуировка для девушки

Какую бы татуировку вы не выбрали, не забывайте, что она способна изменить ваш внутренний мир. Не зря нательные рисунки прошли такую большую историю существования, беря свои корни за много тысяч лет до нашей эры. Значение татуировок для девушек имеет колоссальное влияние на их судьбу. Надеемся, что с помощью нашей статьи вы сможете определиться с таким важным выбором. Удачи!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (55)

  • граватар
    pritty 4 сентября, 2013  Ответить

    Очень понравилась татуировка в виде ангела. хочу себе мини-версию куда-нить на лодыжку.

    • граватар
      Олеся 8 мая, 2014  Ответить

      Давно мечтаю на спине ангела набить)

      • граватар
        екатерина 25 мая, 2015  Ответить

        ну иди в салон и сделай

      • граватар
        аринь 17 марта, 2018  Ответить

        не с мей делать.если ты веришь в бога.иди в церковь и спроси.можно мне тату сделать

        • граватар
          Серего 31 мая, 2018  Ответить

          Иди учи русский... Боги такие же идиоты как и люди, которые в них верят!

  • граватар
    Анжелика 5 сентября, 2013  Ответить

    Очень миленький дракончик у Анджелины. Возможно, такая тату хорошо смотрелась бы на лодыжке.

  • граватар
    марина 8 февраля, 2014  Ответить

    очень понравилась тату в види ангела обезательно себе набью такую....

  • граватар
    катя 10 августа, 2014  Ответить

    Давно мечтала набить тату, хочу ангела на спине

    • граватар
      Даша 25 декабря, 2014  Ответить

      Ну так и в чём проблема ? Прочитай что оно означает если оно тебе подходит набивай, удачи тебе )))

  • граватар
    Настя 25 августа, 2014  Ответить

    Скажите пожалуйста кто знает значения пере???

    • граватар
      Рита-та 25 августа, 2014  Ответить

      Настя, если вы имели в виду перо, то все про тату пера можно найти здесь же на сайте в статье "тату пера: значение и фото"

  • граватар
    гость 29 сентября, 2014  Ответить

    а если конопля на ступни что это означает

  • граватар
    екатерина 22 октября, 2014  Ответить

    что означает туз

  • граватар
    я 11 ноября, 2014  Ответить

    То что ты наркоманка

  • граватар
    Алена 29 ноября, 2014  Ответить

    Хочу сделать небольшое тату,но боюсь.Пока молода смотрится красиво,а что будет потом?!

    • граватар
      Ирина 29 ноября, 2014  Ответить

      Ну а что будет потом? в старости многие будут с татуировками. Понятно что что-то где-то обвиснет, но так это будет так не скоро. Живите и наслаждайтесь.

    • граватар
      Ю 12 января, 2015  Ответить

      В старости вся кожа отвиснет, так что какая разница)))

    • граватар
      July 18 февраля, 2015  Ответить

      А потом показывать незачем будет)

    • граватар
      ЛАНА 18 февраля, 2019  Ответить

      Я 1 -ую сделала в 41, 2-ую в 44, хочу ещё! Вперед , не бойся!

  • граватар
    Даша 25 декабря, 2014  Ответить

    Я хочу набить татуировку но не знаю какую, нужна помощь, хочу чтобы она была яркая, необычная, среднего или большого размера, на спине или пояснице!

    • граватар
      Ю 12 января, 2015  Ответить

      Тату несет значение, которое отпечатывает на твою жизнь. Подумай, чего ты хочешь.

  • граватар
    ЮЛЯ 13 февраля, 2015  Ответить

    Я ТОЖЕ ХОЧУ СЕБЕ ТАТУ ! СИЛЬНО НО Я НЕ ЗНАЮ КАКУЮ

  • граватар
    гузель 2 марта, 2015  Ответить

    а какая тату означает богатство и где ее можно набить что бы разбогатеть?

    • граватар
      Котофанна 14 июня, 2016  Ответить

      В твоем случае на попе...

  • граватар
    Ксюша 10 марта, 2015  Ответить

    Хочу тату "ласточки".Только не решила на шее или на руке?

  • граватар
    Валерия 24 марта, 2015  Ответить

    Тату в виде розы очень класс у меня точно такая же

  • граватар
    Мария 12 апреля, 2015  Ответить

    Тату в виде ангела просто супер. Обязательно себе такую сделаю

  • граватар
    Пётр 16 апреля, 2015  Ответить

    вы подумайте 46 раз прежде чем идти на такой шаг

  • граватар
    Ирэн 22 мая, 2015  Ответить

    А я хочу себе голубя! именно такого какой показан тут, очень крутой!)))

  • граватар
    нина 26 мая, 2015  Ответить

    Здравствуйте я хочу узнать что значит тату роза а на ней иидит бабачка и рядом две маленьких летают?

  • граватар
    виктория 27 мая, 2015  Ответить

    девчонки не надо набиват татушки потому что когда девушка стареет и эти ттушки будут что попало

    • граватар
      Надя 17 сентября, 2015  Ответить

      А старое тело без тату ахренеть как круто смотрится. Да?

  • граватар
    Настя 7 июня, 2015  Ответить

    По поводу тату с сердцем...рожком чертенка и т.д....писала.я...пожалуста..помогите

  • граватар
    Настя 7 июня, 2015  Ответить

    Ребят...помогите...тату уже наколото..и вот только теперь задумываюсь о его смысле..что означает тату на копчике в виде сердца..слева крыло ангела...не расправленное...вверху находится нимб...справа вверху рожек дьявола...сбоку роза с шипом...далее продолжение хвостик дьявола...и вниз уходит шип от розы..помогите!!

  • граватар
    евгения 1 июля, 2015  Ответить

    Офигеть-сначала тату,а потом думать(( я уже думаю год и что удивительно-уже сто раз передумала какую делать и где

  • граватар
    кристина 6 июля, 2015  Ответить

    Что означает птички с раз летающим одуванчиков?????

  • граватар
    алёна 7 июля, 2015  Ответить

    Очень хочу тату, от сглаза , только незнаю какую?

  • граватар
    Администратор 9 сентября, 2015  Ответить

    ОБСУДИТЬ ВЫБОР ТАТУИРОВКИ, ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ, ТОНКОСТИ ДИЗАЙНА И МНОГОЕ ДРУГОЕ МОЖНО В НАШЕЙ ГРУППЕ В ВКОНТАКТЕ https://vk.com/mixfacts
    Там же вы найдете большой каталог-фотоподборку татуировок для девушек.
    Присоединяйте к сообществу.

  • граватар
    Alinka. 18 сентября, 2015  Ответить

    А примерно сколько стоит набить татуху

  • граватар
    Владимир 21 ноября, 2015  Ответить

    Татуировка уж чего-чего, но женственности точно не п прибавляет. Купола набейте лучше. И точно, скоро прийдёт время курящих бабушек с татуировками.

  • граватар
    Элиза 13 января, 2016  Ответить

    Мне очень понравилась татуировка в виде розы .

  • граватар
    вероника 30 янворя 2016 30 января, 2016  Ответить

    хочу набить тату,в виде надписи только предки не разрешают

  • граватар
    Настя 7 апреля, 2016  Ответить

    скажите пожалуйста что озночает тату корона?

    • граватар
      Анна 18 июля, 2016  Ответить

      Корона означает опущение на зоне .В ютубе видео есть" самые опасные татуировки" (могу ошибаться в названии)

  • граватар
    Любовь 22 мая, 2016  Ответить

    Что значит тату плеер на запястие?

  • граватар
    лу 24 июня, 2016  Ответить

    лучше всего всегда будут смотреться чистое тело с упругими мышцами . тату можно делать на месте где есть повреждение тела

  • граватар
    Тамара 18 июля, 2016  Ответить

    мне 55 лет,уже могу позволить ,что захочу)мужа и детей предупредила.На спине большая ветка с тремя орхидеями,на лодыжке перо павлина.По описанию мне подходит.Хотела ещё сакуру-её значение меня не устраивает

  • граватар
    коля 4 августа, 2016  Ответить

    Как меченые после отсидки.потереная молодежь со стадным инстинктом...позоритесь.

  • граватар
    Азиза 22 сентября, 2016  Ответить

    Хочу татуировку на запястье, но не могу найти подходящую, помогите пожалуйста

  • граватар
    Екатерина 12 октября, 2016  Ответить

    Что означает тату в виде орнамента на пояснице

  • граватар
    любима мужем 30 ноября, 2016  Ответить

    а я не нашла то что мне надо и мужу нечего не понравилось печально очень

  • граватар
    Дарья 3 декабря, 2016  Ответить

    Что для девушки означает иметь тату в виде компаса

  • граватар
    Роман 7 декабря, 2016  Ответить

    По пьяне всегда дорогу найдет)))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях