Змея тату: значение и фото

татуировка на шее для девушек

Змеи, как правило, пользуются плохой репутацией у людей. Особенно это прослеживается в религии у христиан и иудеев. Напротив, у хинди, согласно мифологии, змея была почитаемым существом, родоначальницей всего живого. В других древних культурах змея считалась символом перерождения. Скорее всего благодаря своей уникальной возможности скидывать кожу и за короткое время обрастать новой. Это отчетливо прослеживается в западноафриканской культуре Ашанти.

В Древней Греции, где и зародилась медицина, змея олицетворялась со смертью и жизнью одновременно. Яд этого создания может как убить человека, так его и вылечить. К этому заключению впервые пришел «отец» медицины Асклепий. С тех времен и по сей день символом медицины является змея, дающая свой яд в чашу.

Помимо этого змеи ассоциируются и с наваждением, включая сексуальное влечение. Змей заворожил Еву, заставив своими лживыми уговорами съесть запретный плод.

Татуировка змея

Татуировка змея: значение

Обобщим все вышесказанное. Итак, татуировка в виде змеи чаще всего обозначает:

  1. Исцеление и перерождение;
  2. Сексуальную энергию и фертильность;
  3. Наваждение;
  4. Ум и хитрость (смекалку);
  5. Божественность;
  6. Мстительность.

Татуировка змея: идеи

Змея тату уникальна тем, что может быть размещена на любом участке тела, выгодно подчеркивая ту область, которую вы хотите. Гибкое длинное тело этого существа идеально подходит как для девушек, так и для парней. Цвета татуировки не ограничивается одними черными чернилами. Намного эффектнее изображение смотрится в красной, зеленом и синем цветах.

Племенная тату змеи

Одним из самых востребованных дизайнов этой татуировки являются племенные мотивы. Значение самого изображения может значительно варьироваться друг от друга (о чем написано выше). Поэтому перед тем, как наносить «змею» на свое тело, узнайте, что в той культуре, которую вы выбрали, означало это существо.

племенная татуировка змеи

племенной дизайн на груди

татуировка змеи в племенном дизайне

голова змеи на плече

племенные татуировки змеи

племенная кобра на спине

Королевская кобра

Во многих культурах, включая хинди и Древний Египет, змея символизировала принадлежность к правителю. Как и сам правитель, она обожествлялась и ей поклонялись и боялись все жители страны. Очень часто люди наносили на тело изображение змеи ее собственным ядом. Считалось, что такой ритуал является мощным оберегом от всех плохих влияний.

змея тату для девушек

кобра во всю спину

татуировка змеи на плече

кобра на плече сверху

Змея тату и череп

В западных культурах значение этого изображения вполне предсказуемо. Как и череп, змея символизирует смерть. Напротив, у некоторых народов это создание ассоциируется в перерождением и жизнью, тоже самое можно сказать и о черепе. Змея, к тому же, символ медицины и исцеления, а череп – представляет человеческое существо. В этом значение, дизайн приобретает весьма положительные качества.

татуировка змеи на груди

змея и череп на груди

татуировки на лопатке

змея и череп на лопатке

Орел и змея тату

Змея является символом сексуального влечения и наваждения, в то время как орел – птица благородная и «порядочная». Эти два противоположных существа напоминают нам о вечном конфликте между разумом и сердцем. Очень часто разум останавливает человека, напоминая, что его желания неразумны и могут привести к серьезным последствиям, тогда как сердце призывает подчинится свои инстинктам. Весьма философская татуировка с глубоким смыслом.

татуировка змеи  фото

орел и змея на плече

Роза и змея тату

Роза – символ красоты, любви и невинности. Какая девушка откажется от букета прекрасных цветов, манящих своим невероятно приятным запахом? Змея в данной трактовке обретает весьма отрицательные черты: невозможность противостоять искушению. В целом эта комбинация изображения трактуется очень просто, как наваждение.

татуировка змеи на руке

кобра и роза на внутренней стороне руки

татуировка змеи идеи и фото

змея и роза на лопатке

Тот же смысл можно вложить и в комбинацию змеи и яблока. Известная всем библейская притча не требует пояснений.

татуировки на всю руку

змея и яблоко на всю руку

Кинжал и змея тату

Возможно, вы задумаетесь над этим изображением, считая, что эти две «убийственные» вещи вместе могут только навредить человеку. На самом деле все уходит далеко в прошлое. Асклепий, бог медицины, всегда имел под рукой кинжал и яд змея. Именно эти предметы помогали ему исцелять людей. Поэтому данный дизайн несет не такой уж и плохой смысл, как может показаться на первый взгляд. Некоторые люди наносят такую тату, чтобы напомнить себе, что пережили страшное заболевание и смогли вылечится. Другие хотят сказать о зажившей душевной ране.

значение тату змеи

змея и кинжал на руке

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях