Зеленый макияж: фото, особенности, идеи

зеленый макияж глаз

Зеленый макияж – необычен, но в то же время чарующе-красив. Зеленые оттенки теней подходят для весны и лета, когда долгожданное солнышко уже начало согревать своим теплом. Именно тогда хочется чего-то яркого и неординарного. Кто-то бежит по магазинам и обновляет свой гардероб. Кто-то делает новые стрижки и меняет цвет волос. А кто-то решается на эксперименты с макияжем. Именно об этом и поговорим сегодня.

Как сделать зеленый макияж глаз?

Зеленый макияж предполагает нанесение зеленых теней на веки. Благодаря обширной палитре цвета, зеленые тени будут смотреться хорошо на глазах любого цвета. Хотя на зеленых и карих глазах такой вариант смотрится все же лучше, чем на девушках со светлыми глазами – голубыми и серыми. Однако при желании можно подобрать для себя выгодный оттенок зеленых теней и очаровывать окружающих своим взглядом. Зеленые тени могут быть как темными насыщенными, и тогда вы сможете сделать популярные smokey-eyes, так и пастельными светлыми, тогда вы лишь слегка прочеркнёте красоту своих глаз.

Сделать зеленый макияж глаз вам не составит труда. Он выполняется как и любыми другими тенями:

  1. Для начала выровняйте цвет кожи вокруг глаз, уделяя внимание и веку. Такой прием сделает тени более насыщенными, и они будут ложится на веко ровно. Поскольку зеленые тени обязательно будут в центре внимания, пусть ваш макияж будет идеальным.
  2. Далее вы можете сделать что-то наподобие «дымчатого взгляда», используя сразу два оттенка, один светлее, другой на несколько тонов темнее. На подготовленную кожу наносим светлые тени, начиная от внутреннего уголка и заканчивая внешним краем глаза. Далее на внешний край верхнего века наносим темные тени и проводим ими также по верхней линии века, захватывая слегка и область чуть выше этого уровня.
  3. Сделать глаза более выразительными помогут стрелки. Как правило, их делают черной обводкой, и такое сочетание смотрится очень эффектно. Однако здесь можно сделать и исключения, о чем поговорим чуть ниже.
  4. Усилить эффект можно с помощью подводки и нижнего века. Но делать эту подводку нужно зелеными тенями, которыми вы пользовались для нанесения основного макияжа.
  5. Ну, и в завершении, тушь для ресниц. Хотя она не всегда нужна с такими яркими тенями. Стрелок будет вполне достаточно.

Зеленый макияж для зеленых глаз

Ни для кого не секрет, что самым удачным сочетанием в данной ситуации является зеленый цвет глаз и зеленые тени. Оттенки для макияжа вы можете подбирать любые по насыщенности и цветовой палитре. Даже светло-зеленые тени будут смотреться на зеленоглазых девушках просто бесподобно. Изумрудный, хаки, малахитовый, аметистовых, болотный – все это для вас. Не бойтесь экспериментировать.

Для макияжа зеленых глаз можно использовать как матовые, таки перламутровые тени. Не забывайте о стрелках и подтонах.

зеленый макияж глаз

для зеленых глаз

зеленый макияж глаз

для зеленых глаз светлыми тенями

зеленый макияж глаз

для зеленых глаз

зеленый макияж глаз

для зеленых глаз темными тенями

зеленый макияж глаз

для зеленых глаз перламутровыми тенями

Зеленый макияж для карих глаз

Кареглазым девушкам также повезло, они могут без особых опасений пользоваться зелеными тенями. Однако некоторые особенности темных глаз все же нужно учесть. Как вы могли догадаться, слишком светлые оттенки стоит избегать, в противном случае вы создадите очень невыгодный для себя диссонанс. Глаза будут выглядеть усталыми и ввалившимися. Напротив подчеркнут всю красоту и глубину карего цвета изумрудные, аметистовые и болотные цвета теней. Некоторые оттенки зеленого настолько темные, что иногда кажется, будто это какой-то другой цвет, например, черный или темно-синий. Не забывайте и о стрелках на глазах. Здесь можно воспользоваться маленькой хитростью, и использовать подводку коричневого цвета в тон глаз. Такой прием очень хорошо работает на карих глазах и помогает смягчить яркие цвета зеленых теней.

зеленый макияж глаз

для темных глаз

зеленый макияж глаз

для карих глаз болотными тенями

зеленый макияж глаз

для карих глаз изумрудными тенями

зеленый макияж глаз

вечерний вариант для карих глаз

зеленый макияж глаз

для карих глаз тенями цвета хаки

зеленый макияж глаз

для темных глаз с коричневыми стрелками

Зеленый макияж для голубых и серых глаз

Светлые глаза, голубые и серые, не всегда могут справиться с ярким и сочным зеленым цветом теней. Очень часто вы рискуете выглядеть усталой, а глаза припухшими и закрывающимися. Чтобы этого избежать, используйте «нетрадиционные» оттенки. Оставьте яркие зеленые тона для темноглазых барышень, а для себя подберите изумрудный или перламутровый. Подводку для глаз также старайтесь выбирать более мягкую по цвету, это может быть темно-серый и средне-коричневый карандаш.

зеленый макияж глаз

для гобулых глаз изумрудными тенями

зеленый макияж глаз

для серых глаз

зеленый макияж глаз

для голубых глаз неоновыми тенями

зеленый макияж глаз

для серых глаз светло-перламутровыми тенями

Зелёный макияж – это всегда эксперимент, каков будет его исход зависит только от вас. Надеемся, что наши советы и идеи будут вам полезными.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях