Жидкий каштан для похудения

Жидкий каштан в помощь при похудении

Похудение стало одной из основных проблем современности. Многие, стремясь приобрести стройную фигуру, пробуют множество диет и всевозможных средств и одно из них – жидкий каштан.

Общие сведения о жидком каштане

Производители данного средства утверждают, что его применение гарантировано приведет к похудению. Мы детально рассмотрим жидкий каштан и, на основании этого, сделаем заключение так это или нет.

Что такое жидкий каштан?

Жидкий каштан имеет такое название только из-за красочной упаковки. Она выполнена в красных тонах, так похожих на цветки данного растения. В его составе каштана вы не обнаружите. Основной действующий компонент в данном случае – гуарана. Помимо этого, он содержит теофиллин, теобромин, ресин, магний, калий и т.д. Именно благодаря этому составу, как утверждают производители, и происходит похудение. Они утверждают, что данное средство помогает избавиться от 5-7 килограмм за месяц, не прилагая для этого каких-либо дополнительных усилий. Все произойдет само собой. Вы не будете прикладывать никаких усилий, и вдруг наступит результат. Так утверждают производители средства. Однако любой здравомыслящий человек должен понимать, что это всего лишь рекламный слоган, который может не совпадать с действительностью.

Кроме того, производители заявляют, что жидкий каштан ускоряет обмен веществ в организме, способствует восстановлению сил, повышает работоспособность как умственную, так и физическую, выводит из организма шлаки и токсины, подавляет чувство голода, приводит в порядок пищеварение.

Свойства жидкого каштана

Поскольку основное действующее вещество данного средства – гуарана, о ней мы и поговорим более подробно. Ее можно сравнить с кофеином, так как она близка ему по составу и имеет схожий с ним эффект, только более сильный. Производители жидкого каштана заверяют, что гуарана дольше не выводится из организма, поэтому действие и влияние на организм гораздо сильнее, чем кофе. Именно поэтому она и стала основным действующим элементом данного продукта для похудения.

Теофиллин и теобромин усиливают эффект гуараны. Они уменьшают количество углекислого газа в крови за счет увеличения кислорода. Это способствует увеличению расхода энергии и сжиганию жира.

Подводя итог всего вышесказанному, можно определить основные свойства гуараны:

  1. Ускоряет обмен веществ, выводит из организма шлаки и токсины, увеличивает расход энергии. Благодаря этому и уходят лишние килограммы.
  2. Снижает аппетит. Как следствие этого, человек непроизвольно начинает меньше есть и происходит похудение.
  3. Оказывает бодрящий эффект. Именно поэтому ее добавляют во многие энергетические напитки. Она помогает активироваться и пробыть в таком состоянии довольно продолжительное время.
  4. Улучшает память. Также происходит активирование умственной работоспособности.

Данные свойства гуараны позволяет использовать жидкий каштан для похудения. Однако, если все действительно так, как утверждают производители, то почему тогда нельзя терять лишние килограммы просто употребляя энергетические напитки? Есть еще один момент, который не совсем ясен – как можно похудеть, не ограничивая себя в питании и не усилив физические нагрузки? Скорее всего, производители просто преувеличивают способности гуараны.

Средство для похудения "Жидкий каштан"

Жидкий каштан для похудения: подавляет чувство голода 

Применение жидкого каштана для похудения

Для того чтобы жидкий каштан для похудения не обманул ваших ожиданий, вам следует совмещать прием данного средства с несложной диетой и элементарными физическими упражнениями.

Инструкция по применению

Отметим, что данное средство можно приобрести в аптеке или в интернет-магазине. Приблизительная стоимость – 1000 рублей. Форма выпуска – порошок бурого цвета.

Данное средство следует принимать следующим образом: половину чайной ложки развести в стакане любой жидкости и употреблять за полчаса до еды 2 раза в день. Вы можете растворять ее в соке, чае, воде и даже в кофе. Своих свойств гуарана не потеряет в любом случае.

Противопоказания жидкого каштана

Жидкий каштан для похудения имеет множество противопоказаний. Это сердечнососудистые заболевания, гипертензия, аллергические реакции, эндокринные заболевания, а также болезнь печени и почек. Беременность и период лактации также можно отнести к противопоказаниям. Помимо этого, если ваше заболевание не попало в данный список, но в данный момент у вас наблюдается обострение, то от приема жидкого каштана следует отказаться.

Также следует упомянуть о побочных эффектах данного средства. Это аритмия, несварение, жидкий стул и рвота. Хотя производители утверждают, что такой эффект дает только контрафактное средство. Оригинал не вызовет подобных проблем. Так это или нет выяснить не имеет возможности. Многочисленные отзывы утверждают наличие таких побочных эффектов, а производители это отрицают.

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что жидкий каштан может помочь в борьбе с лишним весом, но только при соблюдении диеты и при усилении физической активности. Чтобы избежать побочных эффектов, нужно приобретать средство только у надежных поставщиков, в качестве продукции которых вы уверены на 100%. Также прием препарата следует вести только строго по инструкции, учитывая противопоказания. Только в этом случае вы избежите многих проблем со здоровьем и достигнете желаемого результата.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях