Женские сабо с закрытым мысом (фото)

Женские сабо с закрытым мысом

В женском гардеробе часто присутствует одежда и обувь самых разных фасонов и цветов. Весьма оригинальным элементом являются сабо, особенно если они имеют закрытый мыс. Такая обувь изначально представляла тяжелые ботинки на деревянной подошве. Но постепенно ее внешний вид изменялся, и сегодня мы уже можем видеть стильные женственные туфли оригинальной формы. Женские сабо с закрытым мысом периодически входят в моду и вновь уходят из нее. Каждая новая волна несет с собой обновленные детали. При выборе такой разновидности обуви необходимо учесть ее основное назначение и сочетаемость с другими элементами гардероба. Кроме того, стоит подумать и о сезонности, поскольку разные сабо могут использоваться как в теплое, так и в холодное время года.

Особенности женских сабо с закрытым мысом

Отличительные черты

Все женские сабо обладают рядом общих черт и различаются деталями. Так, данной модели присущи толстая подошва, открытая пятка и закрытый носок. Эта обувь всегда отличается удобством и комфортом в использовании. При этом они могут быть декорированы весьма оригинальным образом или иметь минимум украшений. От этого будет зависеть, с чем вы их станете сочетать. Так, сабо могут стать самым ярким элементом в вашем образе или же просто дополнить его.

Женские сабо с закрытым мысом

с закрытым мысом двухцветные

Женские сабо с закрытым мысом

с закрытым мысом горчичного цвета

Женские сабо с закрытым мысом

белые с закрытым мысом

Женские сабо с закрытым мысом

серые, с закрытым мысом, напоминают кроссовки

Разновидности

Все женские сабо с закрытым мысом различаются деталями. Каждая модель неповторима и имеет свои отличительные черты в виде цветового решения, формы, материала, из которого она изготовлена, декоративных элементов. Классифицировать в данном случае крайне сложно, поскольку существует огромное количество разных вариантов.

Разделить же все сабо на группы можно по виду подошвы. Она всегда остается достаточно толстой и массивной, но может иметь разные очертания. Так, чаще всего встречаются три основных типа - это сабо на танкетке, на каблуке и на платформе. Стоит пояснить каждую категорию, чтобы понять, с какими вещами их лучше всего сочетать.

Сабо с закрытым носом на танкетке представляют собой самую удобную разновидность. Они имеют толстую ровную подошву, которая отлично подойдет для активных будней. Каблук на обуви такого типа всегда является широким и массивным. Он составляет единое целое со всей подошвой. Высота его может варьироваться. Сабо на платформе представляют собой туфли на толстой подошве, плавно завышающейся в области пятки. Они способны визуально вытянуть ноги, придав фигуре лишних сантиметров роста.

Внешне сабо напоминают и клоги, об этой обуви также можно прочесть в статье Клоги: модные модели обуви (фото)

Назначение

Такая обувь как сабо является очень удобным, и в то же время, женственным элементом гардероба. Именно по этой причине она так часть используется в повседневной жизни. Правильно подобранные сабо прекрасно смотрятся на полных ногах, делая их визуально стройнее.

Такие туфли с открытой пяткой и закрытым носком подойдут для непринужденных условий и неформальных мероприятий. В них будет удобно заниматься своими привычными будничными делами, не жертвуя при этом красотой ради удобства.

С чем лучше всего носить сабо?

Выше были описаны разновидности сабо. Благодаря многообразию моделей, их можно носить с разными вещами, однако все они должны относится исключительно к повседневному стилю в одежде. Так, светлую обувь на каблуках лучше всего носить с платьями или юбками в стиле этнос, а темные подойдут к ансамблям в стиле милитари. Сабо на каблуке из кожи прекрасно будут смотреться в сочетании с шортиками.

Если вы хотите носить удобные сабо на танкетке, то здесь необходимо обеспечить длину макси у юбки, платья или брюк. Желательно, чтобы одежда при этом была не облегающей, а пышной, чтобы открывались только носки обуви.

Сабо на платформе могут использоваться в сочетании со многими вещами. Здесь гармонично будут смотреться как длинные, так и короткие юбки разных фасонов. Подойдут к ним и брюки, и джинсы - они могут быть облегающими или широкими.

Женские сабо с закрытым мысом

с закрытым мысом на устойчивом каблуке

Женские сабо с закрытым мысом

на низком каблуке с закрытым мысом

Женские сабо с закрытым мысом

с цветами и закрытым мысом

Женские сабо с закрытым мысом

с прорезями на мыске

Женские сабо с закрытым мысом

с металлическим декором и закрытым мыском

Женские сабо с закрытым мысом

практичные закрытые из кожи

Женские сабо с закрытым мысом

темно-коричневые с закрытым мыском

Как выбрать сабо?

Выбирая сабо, прежде всего отталкивайтесь от своих предпочтений. Но также следует иметь в виду и универсальные правила. Так, любые сабо с закрытым носом способны сделать ноги более массивными, одновременно визуально сужая щиколотки. Кроме того, невысокие девушки могут казаться в них еще ниже. В частности, особенность такой обуви состоит в том, что они зрительно укорачивают ноги.

Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод. Если у вас очень тонкие ноги, то от сабо лучше отказаться вовсе либо носить их с широкими брюками или длинными юбками. Миниатюрным худым девушкам такая обувь может не подойти - здесь стоит выбирать как можно более узкие модели и смотреть по ситуации. Лучше всего сабо сидят на высоких, а также на полных людях.

Выбор расцветки

Чтобы определиться с цветом обуви, следует решить, с чем и когда вы планируете носить сабо. Они могут контрастировать с основным оттенком ансамбля или быть в тон в зависимости от того, какое место вы им отведете. Если весь образ будет минималистичным и спокойным, то можно сделать акцент именно на туфлях с помощью текстуры, декора или цвета. В этом случае будет разумно дополнить их схожими аксессуарами, шарфом, сумочкой или верхней частью одежды. Когда в вашем образе уже есть какой-то яркий интересный элемент, сабо лучше взять нейтрального оттенка без лишнего декора.

Сабо по сезону

Эту обувь вы можете носить не только летом, но и в более холодное время. Стоит лишь правильно выбрать материал, из которого они изготовлены. Что же касается цвета, то для летнего периода лучше всего подходят светлые и яркие тона, а весной и осенью предпочтительнее темные оттенки (черный, коричневый, синий, серый и другие).

В жаркую погоду прекрасным выбором станут сабо из легких дышащих материалов с перфорацией. С приходом холодов можно отдать предпочтение изделиям из плотной кожи. Существуют даже модели, утепленные мехом.

Женские сабо с закрытым мысом

дышащие на платфоме с закрытым мысом

Женские сабо с закрытым мысом

на высокой платфоме закрытые с ремешком

Женские сабо с закрытым мысом

с закрытым мысом и перфорацией

Женские сабо с закрытым мысом

нейтрального цвета с закрытым мысом и мелкими отверстиями

Женские сабо с закрытым мысом станут отличным дополнением вашего повседневного гардероба. Их удобная мягкая подошва и облегающий ногу материал позволит легко и с удовольствием заниматься своими обычными делами, не жертвуя привлекательностью.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях