Дутики: что это и с чем носить? (фото)

Всем известна такая обувь, как дутики. Их еще называют мунбутами, это слово имеет английское происхождение и дословно обозначает «лунная обувь» или «луноходы». Такое странное название обусловлено особенностями внешнего вида данной обуви. За последние несколько лет эти удобные полусапожки завоевали любовь женщин всех возрастов, подростков и даже детей. Естественно, что такой фасон не подойдет для деловой встречи или торжественного мероприятия, но в повседневной жизни и во время активного отдыха мунбуты очень актуальны.

Особенности дутиков

Для любых дутиков характерны некоторые особенности, которые и отличают их от всех прочих видов обуви. Можно сказать, что они пришли на смену традиционным русским валенкам, как более легкие, удобные и приспособленные к городскому образу жизни сапоги.

Что касается поверхности, то все дутики изготавливаются преимущественно из высокотехнологичных синтетических материалов – текстильных или нетканых. Ни натуральная кожа, ни замша для этих целей не подходят. Из них могут лишь формироваться небольшие декоративные элементы. Практически все качественные мунбуты имеют водоотталкивающую пропитку. В то же время, сапоги изготовлены таким образом, что кожа ног в них дышит, но остается в тепле. Это становится возможным, благодаря новейшим высоким технологиям, применяемым в производстве.

Для утепления дутиков чаще всего используется мех. Он может быть как натуральным, так и искусственным – на синтетической или хлопковой основе. При этом их согревающие качества не зависят от характера меха. Дело в том, что современные технологии позволяют создавать материалы, не уступающие своими теплоизоляционными качествами натуральному сырью.

Внешний вид дутиков соответствует их названию. Они представляют собой дутые полусапожки со свободным голенищем на плоской подошве. Мунбуты имеют широкую цветовую гамму – существуют и классические спокойные оттенки, и яркие насыщенные цвета. Поэтому любая модница сможет подобрать вариант к своему образу.

Ухаживать за дутиками крайне просто. Чаще всего для этого нет необходимости использовать специальные средства. Достаточно всего лишь протирать их мягкой влажной тряпочкой.

Дутики спасут вас от холода, влажности и слякоти, присущим российской осени, зиме и весне. По лужам в них ходить не желательно, поскольку это, все же не резиновые сапоги, но комфорт во время загородного отдыха или передвижений по городским улицам обеспечен.

женские дутики

красные

женские дутики

с принтом

женские дутики

белые

женские дутики

на платформе

Как носить дутики?

Мунбуты очень удобны, как для городских будней, так и для зимнего загородного отдыха. Но мало просто купить их в магазине и обуть. Чтобы не только комфортно себя чувствовать, но и выглядеть соответственно, нужно знать, как и с чем лучше носить такую обувь.

Дутики в стилях одежды

Дутые полусапожки органично впишутся в спортивный и повседневный стиль в одежде (кэжуал). Первый чаще всего используется для активного зимнего отдыха на природе, а второй актуален в условиях городских будней, когда приходится много двигаться.

Если вы планируете использовать дутики при создании образа в спортивном стиле, то можете отдать предпочтение ярким и насыщенным цветам. В данном случае они будут уместны как никогда. Дополнить сет можно с помощью узких брюк или леггенсев. Джинсы в данном случае лучше не использовать, поскольку они в таких обстоятельствах не удобны.

Чтобы не замерзнуть, наденьте теплый объемный свитер – в нем вы будете чувствовать себя комфортно, а выглядеть – стильно. Сверху лучше всего будет смотреться куртка или пуховик. Носить дубленку, пальто или шубу в сочетании с дутиками крайне не рекомендуется. Дополнить образ можно с помощью шапки с помпоном и шарфа в тон.

Что касается цветового решения, то в данном случае уместнее будет контрастное сочетание сочных оттенков. Их может быть 2 или 3. Чтобы весь образ смотрелся гармонично, лучше всего заранее выяснить, какие именно цвета в совокупности дают беспроигрышные композиции.

В условиях города можно отдать предпочтение более спокойным и уравновешенным оттенкам, в то время как общий принцип подбора одежды аналогичен вышеописанному. Вместо свитера можно использовать свободный удлиненный кардиган, также стильно смотрится многослойность в одежде. Для создания такого эффекта подойдет длинная майка, поверх которой надевается более короткая водолазка или свитер. Сверху можно надеть короткую куртку.

Украшения и аксессуары в данных стилях лучше свести к минимуму. Если вы хотите внести разнообразие в свой образ, то можно сделать это с помощью яркого шарфика или сумки. Последняя должна быть объемной и не держащей форму. Оптимальным выбором будет рюкзак или сумка-мешок.

женские дутики

с юбкой и плотными колготками

женские дутики

с узкими джинсами

женские дутики

с леггинсами

женские дутики

с курткой-паркой

женские дутики

с пальто

женские дутики

с шубой

женские дутики

с кожаными брюками

женские дутики

с жилеткой

Кому подойдут дутики?

Мунбуты подойдут всем женщинам без исключения, если они стремятся к комфорту и удобству во время отдыха и передвижений по городу. Такая обувь без ущерба для внешнего вида обеспечит тепло и сухость ног, защищая их в осенне-зимний период.

Но не только женщинам будут полезны дутики. Для детей они также являются отличным вариантом. Мало бывает малышей, которые не любили бы игры на свежем воздухе. И это не зависит от времени года. С помощью дутиков можно не беспокоиться о здоровье ребенка.

Чтобы в холодное время года чувствовать себя комфортно и защититься от холода и промокания, мало просто приобрести мунбуты. Необходимо выбрать действительно качественную обувь. А для этого в первую очередь не стоит пытаться сэкономить. Лучше всего обратиться к проверенным производителям. Тогда сапоги прослужат вам не один год и подарят много приятных моментов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Натали87 28 ноября, 2014  Ответить

    Я на эту зиму решила купить себе дутики. Надоели все эти кожаные высокие сапоги, на каблуках зимой все равно не удобно, а в дутиках и тепло и удобно. Купила пуховичок, яркую шапку с помпоном. Буду такой девочкой-подростком.

  • граватар
    ЛедиДи 28 ноября, 2014  Ответить

    С шубой дутики действительно смотрятся ужасно. А девушка, которая в пальто, по-моему не по погоде дутики одела. Я в дутиках хожу зимой с сыном в парк гулять, при этом от шубы и кожаных сапог я не отказываюсь. Это разные стили для разных случаев.

  • граватар
    Анна25 28 ноября, 2014  Ответить

    Я люблю дутики, но те, которые не самые огромные. "Луноходы" мне совсем не нравятся. Мне больше по душе первые три варианта красные, с принтом и белые с бомбошками.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях