Дренажные напитки для похудения (рецепты)

Дренажные напитки для похудения

Чтобы поддержать в хорошей форме свою фигуру и сбросить лишние килограммы, можно применять различные способы. Но все они по отдельности, как правило, дают лишь небольшие результаты. Наилучшим вариантом считается комплексный подход. И одними из дополнительных средств являются дренажные напитки для похудения. Таких рецептов существует огромное количество. В этой статье приведены лишь некоторые из них. Все они отличаются полезными свойствами и доступностью ингредиентов. Вы можете выбрать свой напиток и употреблять его не только для снижения веса, но и в целях профилактики.

Особенности использования дренажных напитков

Эффективность при похудении

Дренажные напитки способствуют снижению веса за счет выведения лишней жидкости из тканей нашего организма. Одновременно с ней уходят и токсины. Одновременно улучшается функция метаболизма и пищеварение. Многие виды таких напитков способны снизить аппетит, и абсолютно все обогащают организм витаминами.

Лучше всего употреблять дренажные напитки курсом. Если вашей главной целью является похудение, то одновременно нужно соблюдать низкокалорийную диету. Также не будет лишней и физическая активность - пусть даже умеренная. Только так вы можете рассчитывать на хорошие и быстрые результаты. Если же вы мечтаете избавиться от лишнего веса только с помощью напитков, то вас ждет разочарование. Без изменения своих привычек вы сможете лишь немного похудеть, а потом снова наберете килограммы.

Меры предосторожности

Дренажные напитки для похудения в большинстве своем не имеют противопоказаний. Однако всегда есть риск выявление индивидуальной непереносимости или аллергии. Как правило, вы заметите это в первый же день употребления. Если после 2 - 3 приемов у вас появятся неприятные ощущения, связанные с работой желудка и кишечника, то стоит попробовать другой рецепт. Если у вас есть хронические заболевания ЖКТ, то необходимо заранее получить консультацию доктора.

Не пытайтесь заменить большую часть еды дренажными напитками. Так вы лишь нанесете вред своему здоровью.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки: для эффективного похудения нужно освободиться от лишней жидкости, в этом помогут простые рецепты на основе натуральных продуктов

Рецепты дренажных напитков

Земляничный настой

Для его приготовления вам потребуется:

  1. Сушеные ягоды земляники - 1 ч.л.;
  2. Сушеные листья земляники - 1 ч.л.;
  3. Вода - 125 мл.

Процесс приготовления напитка крайне прост. Вам нужно залить сушеные листья и ягоды горячей водой и оставить под крышкой на 1,5 - 2 часа. Выпить это количество вам нужно будет в течение дня за 4 приема. Делайте это каждый раз перед едой, минут за 15 - 20.

Дренаж с листьями черной смородины

Этот напиток можно не привязывать к приемам пищи. Его полагается выпивать трижды в день через примерно равные промежутки времени по половине стакана. Вы можете каждый раз готовить новый настой или утром делать напиток сразу на все три приема. В зависимости от этого, можно просто изменить пропорции.

Удобнее всего готовить настой с утра и делить его на 3 равных части. Для этого возьмите:

  1. Сухие листья черной смородины - 3 ст.л.;
  2. Вода - 375 мл (1,5 стакана).

Залейте сухое сырье горячей водой и накройте крышкой. Примерно через 30 - 40 минут напиток будет готов. Его нужно процедить и употреблять.

Дренажный напиток с лимоном и медом

Этот вкусный и очень полезный коктейль нужно принимать примерно по 170 - 200 мл каждый раз перед приемом пищи за полчаса.

Вам потребуется:

  1. Лимонный сок - 1 ст.л.;
  2. Мед - 1 ч.л.;
  3. Вода - 170 - 200 мл.

В данном случае жидкость должна быть комнатной температуры или слегка теплой - только для того, чтобы легче растворился мед. Все тщательно перемешайте и пейте. Этот вкусный напиток поможет не только вывести лишнюю жидкость, но и обеспечит вам обогащение витаминами и полезными макроэлементами. Одновременно с похудением вы сможете усилить свой иммунитет.

Больше рецептов напитков с лимоном вы найдете в статье Лимон с водой для похудения

Настой мать-и-мачехи

Вам потребуются:

  1. Сушеные листья мать-и-мачехи - 3 ст.л.;
  2. Вода - 200 мл.

Этот напиток необходимо готовить с использованием термоса. В него нужно насыпать сушеную траву и залить кипятком. Затем закрыть крышкой и настаивать в течение часа. В завершение настой процеживается. Его следует употреблять с периодичностью в 2 часа по 1 столовой ложке. Лучше всего проводить курс продолжительностью в 2 недели.

Дренажный напиток из календулы

Вам потребуются:

  1. Сушеные цветки календулы - 3 ст.л.;
  2. Вода - 375 мл (1,5 стакана).

Календулу залейте кипятком и настаивайте под крышкой 20 - 30 минут. После этого процедите и разделите на 3 равных части. Выпивайте по полстакана за полчаса до приема пищи.

Березовый дренаж

Для его приготовления вам потребуются:

  1. Сушеные березовые листья - 1 ч.л.;
  2. Мед - 0,5 ч.л.;
  3. Вода - 200 мл.

Сначала вам необходимо приготовить березовый настой. Для этого залейте сушеные листья кипятком и настаивайте 20 минут. Затем процедите, убедитесь, что напиток не слишком горячий, и добавьте мед. Пить его нужно дважды в день по 20 мл за полчаса до еды.

Любые дренажные напитки для похудения будут эффективны, если принимать их курсом. В среднем нужно пить их ежедневно на протяжении двух недель. Если вы хотите сбросить достаточно много лишнего веса, то лучше всего действовать постепенно. Проводите курс совместно с диетой, затем делайте перерыв, а потом повторяйте. Также не забывайте о физической активности и здоровых натуральных продуктах. Так вы сможете значительно улучшить не только фигуру, но и состояние здоровья.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях