Домашняя маска из желатина и угля

Домашняя маска из желатина и угля

Есть хорошие новости для поклонниц масок-пленок и всех желающих иметь чистую молодую кожу. Существует доступный, полностью натуральный и однозначно полезный для разных типов кожи рецепт. Наверняка, девушкам и женщинам понравится маска из желатина и угля, образующая прочную тонкую плёнку и при правильном применении не дающая побочных эффектов.

Польза угольно-желатиновой маски для лица

Активированный уголь

Присутствие активированного угля даёт умеренный подсушивающий эффект и позволяет быстро стягивать поры. Накопившиеся в коже загрязнения расщепляются и успешно удаляются, поэтому поры освобождаются от чёрных пробок. Уголь успокаивает воспаления и сглаживает неровности.

Пищевой желатин

В результате контакта кожи с желатином клетки быстро впитывают находящийся в составе продукта природный коллаген. Деятельность этого ценного вещества выражается в возвращении упругости и эластичности, поэтому желатиновые маски позиционируются как омолаживающие. Также необходимо упомянуть про высокий процент белка, поставляемого этим продуктом и участвующего в важных обменных процессах на клеточном уровне. Уход за лицом будет приносить и такие продолжительные изменения, как выравнивание поверхности эпидермиса, существенное освежение, добавление тонуса и качественное отшелушивание отмерших клеток.

Молоко вместо воды

Конечно, угольную маску с желатином можно развести чистой водой. Взамен очищенной воды рекомендуется использовать натуральное молоко, придающее коже здоровый цвет. Продукт наделён мягким осветляющим действием, благодаря чему снимаются покраснения, удаляется желтизна и отбеливаются пигментированные участки. Эта добавка необходима, так как способна смягчить агрессивное действие некоторых содержащихся в активированном угле и пищевом желатине веществ. Умывания или маски с натуральным молоком действительно омолаживают кожу, это можно сразу заметить при постоянном уходе по мягкости и шелковистой поверхности кожи.

Домашняя маска из желатина и угля

Маска из желатина и угля: натуральное средство для очищения и омоложения кожи лица

Рецепт маски для лица с желатином и углем

Правила угольно-желатиновых масок

Пленочная маска из желатина и угля имеет некоторую специфику по сравнению со стандартными средствами, поэтому для достижения хороших результатов придется обучиться ее корректному приготовлению и нанесению.

Проверка кожи

Должны использоваться только свежие продукты. Если маска применяется впервые, необходимо сделать тест. Если при наложении средства на запястье не наблюдается негативной реакции кожи, значит, аллергия на активные компоненты отсутствует и маска не противопоказана.

Нанесение

Маска идеально ляжет на правильно подготовленную кожу, это можно устроить путем принятия горячей ванны или посредством быстрой паровой ванночки для лица. Смесь накладывается в единственном направлении, а именно снизу вверх. Кстати, снимается она так же. Следует исключить обработку кожи вокруг глаз. Если же маской обработать эти зоны, то появляется большой риск повреждения и стягивания кожи.

Обязательные условия

При наложении и воздействии маски необходимо пребывать в полном покое, воздержаться от использования речи и мимики. После сеанса маски-пленки следует воспользоваться подходящим по типу кожи кремом.

Курс масок

Достаточно использовать угольно-желатиновую маску однократно в неделю, при выраженных проблемах с кожей допустимо делать ее дважды. Полноценный курс должен продолжаться минимум 6 недель. После двухмесячной паузы курс можно проделать повторно.

Противопоказания

Для обеспечения безопасности надо указать на противопоказания. Угольно-желатиновая маска может нанести вред, если беспокоит купероз или имеется предрасположенность к аллергии на одну из составляющих. Это средство однозначно не подходит, если на коже дислоцируются прыщи или угри. Смесь желатина с углем может не лучшим образом подействовать на сверхчувствительную или слишком сухую кожу.

Компоненты маски

Состав:

  • пищевой желатин – 1 ложка;
  • активированный уголь – 1 таблетка;
  • молоко или очищенная вода – 2 ложки.

Инструкция

Приготовление и нанесение маски-пленки не будет затруднительным, если все сделать правильно. Таблетку надо размять до порошкообразного состояния и соединить с пищевым желатином, продающимся в пакетиках в магазинах. Порошки разбавить холодным молоком и хорошо перемешать. Далее сразу же поместить смесь в микроволновую печь и нагревать в течение 15 секунд. После нагрева надо остудить жидкую массу до комфортной температуры, аккуратно нанести ее на кожу лица посредством большой кисти и оставить до застывания.

Регулярный уход за кожей нужен женщине в любом возрасте. Простая и эффективная маска из желатина и угля хорошо подходит для использования в домашних условиях. Важно помимо масок применять другие поддерживающие процедуры и неизменно оберегать кожу от негативного действия факторов извне. Надо учитывать, что омолаживающий, тонизирующий и очищающий эффект будет достигнут при постоянном применении маски и соблюдении рекомендуемых рамок.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях