Домашняя ванночка для ногтей (рецепты)

домашняя ванночка для ногтей

Красивый маникюр стал неотъемлемой частью образа многих представительниц прекрасного пола. Но, к сожалению, время от времени могут возникать проблемы с ногтями, и вряд ли кому-то захочется привлекать к ним внимание. Чтобы этого не произошло необходимо принимать соответствующие меры. Например, хорошо помогает домашняя ванночка для ногтей. Как правильно ее делать рассмотрим далее.

Ванночки для ногтей

Ванночки для укрепления ногтей

Домашняя ванночка для ногтей – это очень эффективное средство, но только, если ее применять регулярно. Процедуру нужно проводить не менее одного раза в неделю. Иногда необходимо сделать много сеансов, чтобы вы отметили положительный результат. Если же вы проведете всего одно процедуру, то эффекта от нее не будет. Поэтому запаситесь терпением и настройте себя на длительный процесс.

Ванночка с морской солью

Этот рецепт укрепит ногти уже через несколько процедур. Для ее приготовления возьмите стакан теплой воды и столовую ложку крупной морской соли (если ее нет, то подойдет и поваренная). Хорошо перемешайте, чтобы соль полностью растворилась. Затем погрузите в данный раствор ногти и выждите 10 минут. По истечении данного времени руки вытрите и нанесите на них крем. Данную процедуру нужно делать 10 дней подряд. Если возникнет необходимость, то ее можно будет повторить, но не ранее, чем через месяц.

Масляная ванночка 

Такая домашняя ванночка для ногтей сделает их крепкими. Помимо этого она придаст дополнительное увлажнение кожи рук. В данном случае возьмите полстакана растительного масла, поставьте его на маленький огонь и держите до тех пор, пока оно не станет теплым. После этого добавьте к нему полстакана яблочного уксуса и тщательно размешайте. Далее погрузите ногти в данный состав и выждите 10 минут. Вытрите руки. После такой ванночки мыть их не рекомендуется.

Вот такие существуют домашние ванночки, чтобы ногти стали крепкими. Но помимо ломкости существует еще и иные проблемы, например, расслаивание ногтей. Давайте выясним, как быть в данной ситуации.

домашняя ванночка для ногтей

Домашняя ванночка для ногтей: для укрепления можно использовать такие компоненты как морская соль и масла

Ванночки для ногтей от расслаивания

Лучше всего от расслаивания помогает йод. Он укрепляет ногти, насыщает их полезными элементами, и данная проблема исчезает. Главное условие в данном случае – регулярные процедуры. Только будьте аккуратны, ведь йод может поменять цвет ногтей. Именно поэтому нужно строго соблюдать все пропорции рецептов. А какие именно ванночки нужно применять, чтобы избавиться от слоения ногтей, узнаем далее.

Ванночка с йодом и апельсиновым соком

От использования данного рецепта следует воздержаться, если у вас аллергия на цитрусовые. Если же нет, то данный рецепт не только избавит от проблемы расслаивания, но и сделает кожу нежной и мягкой. В данном случае возьмите 1/3 стакана воды и немного нагрейте ее. Затем разведите в ней 2 чайных ложки соли. После этого добавьте 3-4 капли йода, 1/3 стакана свежевыжатого сока апельсина. Все хорошенько размешайте, поместите в данную смесь ногти на 5-10 минут. Далее руки вытрите и нанесите на них питательный крем, которым вы постоянно пользуетесь.

Ванночка с йодом и маслом

Такая ванночка с йодом и маслом хорошо подойдет обладательницам сухой кожи. Данные ингредиенты придадут дополнительное увлажнение, и сделают руки мягкими и нежными. Итак, возьмите стакан воды, 2 столовых ложки растительного масла и чайную ложку йода. Все размешайте и поместите на водяную баню. Немного нагрейте, чтобы состав стал теплым, но не обжигающим. После этого опустите в него руки и выждите 10-15 минут.

Ванночка с йодом и подорожником

Эта ванночка укрепит ногти и сделает их здоровыми, а кожу нежной и мягкой. В данном случае приготовьте две столовых ложки мелко порезанного подорожника, залейте его 1/3 стакана крутого кипятка и выждите 60 минут. По истечении данного времени настой процедите и добавьте к нему 5 капель йода, все перемешайте. Опустите руки в данный состав на 10 минут.

домашняя ванночка для ногтей

Домашняя ванночка для ногтей: для отбеливания хорошо подходит лимонный сок 

Ванночки для прозрачности ногтя

Время от времени ногти должны отдыхать от лака, чтобы восстановить свое здоровье. И в этот период некоторые очень стесняются своего маникюра, так как собственный цвет ногтевой пластины оказывается далек от идеального. Чтобы избавиться от данного комплекса, можно воспользоваться специальными домашними ванночками для ногтей, которые решат данную проблему.

Ванночка с лимонным соком

Этот рецепт придаст ногтям прозрачности и укрепит их. Вам понадобится стакан растительного масла, которое необходимо подогреть на водяной бане. Только следите за тем, чтобы оно не стало слишком горячим, чтобы не обжечься. Далее добавьте несколько капель лимонного сока и все перемешайте. Поместите в данный раствор руки и выждите 15 минут.

Мы рассмотрели рецепты, которые помогут сделать ваши ногти крепкими, здоровыми и внешне привлекательными. Теперь вы с легкостью сможете подобрать для себя способ, чтобы ваш маникюр был всегда на высоте. Помните данные рекомендации, и тогда вы сможете избежать многих проблем с ногтями.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях