Домашний французский маникюр (фото)

как сделать французский маникюр в домашних условиях?

Сейчас естественный вид девушки актуален как никогда. Большинство знаменитых дизайнеров делают ставку именно на эту тенденцию. Простые стрижки, естественный цвет волос, умеренный макияж. Ногти так же не остались без внимания. Здесь модные кутюрье разделились на два лагеря: первые отдают предпочтение насыщенным природным цветам маникюра, в то время как другие дизайнеры отстаивают безупречно-естественный вид ногтей.

Как сделать французский маникюр?

Что лучше справится с этой задачей, как не французский маникюр? Его можно делать как на длинных, так и на коротких ногтях. Такой маникюр эмитирует вид здоровых ногтей. Однако у него есть один минус, по сравнению с другими покрытиями, он быстрее стирается. Именно по этой причине очень важно научится делать французский маникюр в домашних условиях. К тому же эта процедура не столь сложна, как это может показаться на первый взгляд.

красивый маникюр в домашних условиях

классический вариант

Французский маникюр шаг за шагом

Для начала необходимо позаботиться о внешнем виде ногтей. Начинается процедура стандартно.

1. Налейте миску с теплой водой или молоком и опустите в не руки на несколько минут, пока не распарятся кутикулы.

домашний французский маникюр

шаг 1

2. Лопаточкой для удаления кутикул (есть в любом маникюрном наборе) осторожно приподнимите их от ногтя и отщипните кусачками. Огрубевшую "лишнюю" кожу вокруг ногтя так же необходимо удалить.

процедура домашнего французского маникюра

шаг 2

3. Придайте ногтям круглую или прямоугольную форму с помощи пилочки. Подпиливать ногти следует в одном направлении. После того, как вы закончите придавать ногтям форму, пройдитесь более мягкой пилочкой по внешней стороне ногтя у самого кончика, чтобы удалить все неровности и острые места.

домашний французский маникюр процедура

шаг 3

4. Нанесите на весь ноготь лак того цвета, который вам нравится. Классические варианты - прозрачный белый и розовый цвета. Современная мода внесла свои коррективы и во французский маникюр, дав волю фантазии модниц. Сегодня особенно стильным считается окрашивание ногтей в яркие цвета. Примеры такого маникюра приведем ниже.

домашний французский маникюр процедура окрашивания лаком

шаг 4

5. После того как верхний лак засохнет, приступаем к покраске кончиков ногтей. Для этого берем белый лак и аккуратно кисточкой повторяем контур ногтей. Некоторые девушки для нанесения контурной обводки пользуются специальными лентами, накладывая их на ноготь и оставляя нужную ширину верхней каемки (смотри заглавное фото). В любом случае, чем чаще вы будите делать домашний французский маникюр, тем лучше и быстрее он будет у вас получаться.

как покрасить кончик ногтя в белый цвет?

шаг 5

6. В заключении обязательно покройте всю поверхность ногтя прозрачным лаком. Он защитит оба покрытия от потрескиваний и придаст ногтям здоровый блеск. Французский маникюр в домашних условиях готов!

процедура проведения французского маникюра дома

шаг 6

Многие девушки со временем приспосабливаются делать этот красивый маникюр дома своими собственными способами. Вот один из самых полезных советов от нашей читательницы.

Перед тем как делать французский маникюр, я накладываю скотч на нижнюю часть ногтя. После этого крашу кончики в белый цвет на всех десяти ногтях. Жду немного времени, пока не засохнет лак. После этого покрываю всю поверхность прозрачным лаком.

Анна

Это облегченный вариант французского маникюра, однако, он выглядит так же красиво и профессионально, как и с покрытием по всей поверхности ногтя.

Французский маникюр разными цветами

Современной тенденцией в классическом французском маникюре стал выбор далеко "неклассических" цветов. Для кончиков порой выбираются самые смелые цвета лака: черный, синий, красный. Сами же ногти окрашиваются либо прозрачным покрытием, либо контрастирующим с кончиками цветом. Не смотря на всю свою авангардность, эти варианты смотрятся очень стильно.

Окрашиваем кончики лаком

Кончики ногтей не обязательно красить в белый цвет. Оживит ваш образ любой яркий оттенок, например, розовый, зеленый или желтый. Не можете остановить на каком-то одном цвете - используйте сразу несколько цветов лака. Очень солнечный и летний маникюр.

домашний французский маникюр разными цветами

с черными кончиками и прозрачным покрытием всего ногтя

французский маникюр в домашних условиях

с розовыми кончиками и легкой полоской золота

домашний французский маникюр золотым цветом

с золотыми кончиками

цветной домашний французский маникюр

с разноцветными кончиками

Кроме этого отчетливо прослеживается тенденция в двойном окрашивании кончиков ногтей. Сразу две полоски - уж не такая и редкость.

как сделать французский маникюр в домашних условиях?

с бело-черными кончиками

домашний французский маникюр

модные цвета маникюра этого сезона

Выбираем форму кончиков ногтей

Сейчас популярна не только классическая закругленная форма на коротких ногтях. Треугольники, дуги так же пользуются большой популярностью у современных модниц.

домашний французский маникюр зеленым цветом

треугольная форма кончика ногтя

французский маникюр в домашних условиях яркими цветами

на коротких ногтях

На длинные ногти все же следует придерживать классических тенденций, так они более броские из-за своей длины. В данном случае вы рискуете выглядеть немного странно с авангардным маникюром.

домашний французский маникюр темными цветами лака

на длинных ногтях

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (11)

  • граватар
    pritty 2 октября, 2013  Ответить

    Очень интересные варианты. Оказывается, французский маникюр можно делать любыми цветами.

  • граватар
    2 октября, 2013  Ответить

    что нужно делать чтобы ногти были длинными

  • граватар
    Эмма 31 января, 2014  Ответить

    Французский маникюр давно вошел в моду и кажется надолго еще задержится. Только теперь цвета стали разнообразнее, поэтому фантазии есть где развернуться. Мне нравится золотой, ведь золотой лак в тренде!

  • граватар
    Маришка 31 января, 2014  Ответить

    Лично я всегда сама себе делаю французский маникюр, правда традиционно белый френч. И кстати говоря, делаю я всё ровненько и аккуратно без каких либо там полосочек или наклеек, главное натренировать руку!

  • граватар
    Мирра 31 января, 2014  Ответить

    А мне очень - очень понравился маникюр с чёрным френчем. Так здорово смотрится. Сегодня вечером обязательно попробую себе сделать такой же, как на фотографии. Но вот ровненько у меня пока что не очень получается, даже если и клеить на ногти специальные полосочки.

  • граватар
    Лёля 31 января, 2014  Ответить

    Раньше я либо сама делала французский маникюр тоже, или же ходила с салон и покрывала там ногти профессиональным гелем. Но вот где то примерно год назад, подружка подарила мне один чудесный лак с магнитиком который делаем просто накрашенные ногти леопардовыми или ещё там в какую - нибудь полосочку. Теперь я всегда себе такой покупаю.

  • граватар
    barno4ka 24 марта, 2014  Ответить

    Я выбираю классический французский маникюр для повседневной жизни. Ногти смотрятся здоровыми и ухоженными. И если кончики не трескаются, то можно долго ходить не стирая. Делаю дома сама, но трачу на это много времени и нервов. Иногда один ноготь по три-четыре раза перекрашиваю.

  • граватар
    Катя 9 сентября, 2015  Ответить

    однако

  • граватар
    Валя 10 марта, 2016  Ответить

    Мне понравился французский манекюр

  • граватар
    фаичка 25 апреля, 2016  Ответить

    очень шикарно рекомендую))

    • граватар
      прелесть 25 апреля, 2016  Ответить

      да очень круто у меня проблемы с ногтями посаветовайте что не будь

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях