Домашние напитки для похудения (рецепты)

Домашние напитки для похудения

Домашних напитков для похудения существует огромное количество. Чаще всего в качестве основных компонентов здесь выступают лимон, имбирь, чеснок, зеленый чай, а также кисломолочная продукция. Любые напитки должны бить приготовлены из натуральных качественных продуктов - тогда они не только помогут снизить вес, но и принесут организму немалую пользу. Но во всем необходимо соблюдать меру, поэтому не стоит злоупотреблять и этими средствами. Наряду с ними необходимо подобрать соответствующий рацион питания, который должен быть низкокалорийным, но в то же время достаточно питательным. Среди большого числа рецептов вы можете выбрать тот, который придется вам по вкусу более всего. Соблюдайте правила его употребления и укрепляйте результаты правильным питанием и спортом.

Эффективность домашних напитков

Домашние напитки для похудения помогают сбросить в среднем от 3 до 7 кг за месяц. Но многое здесь зависит скорее не от них самих, а от основного способа снижения веса. Сами же напитки лучше использовать в качестве дополнения. Это обусловлено тем, что они оказывают довольно мягкое воздействие на организм. Основные функции при этом состоят в подавлении чувства голода, ускорении обменных процессов, выводе токсинов, помощи в сжигании калорий и улучшении пищеварения. В зависимости от конкретного рецепта, вы получите тот или иной эффект.

Чего не стоит ждать от таких напитков - так это быстрые результаты. Но это скорее достоинство, чем недостаток. Имейте в виду, что резкое снижение веса является большим стрессом для организма, и, если такое происходит, значит с вашим здоровьем что-то не в порядке - следует насторожиться. Домашние напитки для похудения включают в себя натуральные ингредиенты и обладают ненавязчивым действием. Они способствуют снижению веса путем налаживания четкой работы внутренних систем и органов. Именно по этой причине процесс идет медленно, и килограммы уходят постепенно. Для обнаружения результатов вам потребуется употреблять напитки курсом - от 3 до 6 недель. Здесь все зависит от желаемых результатов. Если у вас есть возможность, лучше всего обратиться к диетологу за советом.

При помощи натуральных домашних напитков вы сможете не только избавиться от лишнего жира, но и обретете новое качество жизни. Как правило, в процессе их употребления наблюдается улучшение общего самочувствия. Благодаря полезным составляющим, налаживается пищеварение, укрепляется иммунитет. Вместе с тем исчезает бессонница, и поднимается настроение.

Но нужно напомнить, что сами по себе напитки являются лишь вспомогательными инструментами на пути к красивой фигуре. Основную же роль играет физическая активность и правильное питание. При этом вовсе не обязательно, и даже нежелательно сидеть на жестких диетах. Достаточно будет сократить порции и ввести в ежедневное меню свежие овощи, фрукты, зелень и орехи. Такие продукты являются полезными, питательными и, в большинстве своем, низкокалорийными.

Домашние напитки для похудения

Напитки для похудения: в домашних условиях можно употреблять зеленый чай, медовую воду, молочные коктейли или воду Сасси - действие этих напитков направлено на очищение организма, уменьшение объема жировой ткани и естественное снижение массы тела; напитки дают наилучший результат при совмещении с диетическим питанием и спортом

Рецепты

Зеленый чай

Если вы встали на путь снижения веса, то будет разумно заменить кофе, какао и прочие горячие напитки на зеленый чай. В данном случае вам не придется заниматься долгими приготовлениями - все очень просто. Главное, что от вас требуется, так это выбрать качественный продукт. Не старайтесь сэкономить, покупайте хороший крупно листовой чай без ароматизаторов. Лучше всего делать это в специализированных магазинах. В чай нельзя добавлять сахар, поскольку он нейтрализует полезные свойства. Если очень хочется подсластить, то лучше использовать мед, но лучше обойтись и без него. Зеленый чай имеет нежный вкус, который не требует каких-либо добавок. Разнообразить его можно долькой лимона.

Медовый напиток

Для приготовления напитка вам требуется взять 25 г меда и сок четвертой части лимона. Все это растворите в 500 мл воды комнатной температуры и пейте дважды в день по 1 стакану - утром натощак и перед сном. Такой напиток нормализует не только пищеварение, но и общее состояние организма. В частности, он прекрасно стимулирует защитную функцию, благодаря чему обеспечивается и своевременное сжигание жира, и активное противостояние болезням, и легкость при выполнении физических упражнений.

Вода Сасси

Этот популярный на сегодняшний день напиток лучше всего подходит для летнего периода. Он готовится с использованием холодной воды и хранится в холодильнике. Вам потребуется 1 огурец, 1 лимон, 10 листиков свежей мяты и 1 ч.л. измельченного корня имбиря. Все ингредиенты нужно порезать, а из лимона можно только выжать сок (это по желанию, иногда его режут колечками вместе с цедрой). Затем все заливается 2 литрами чистой фильтрованной воды и отправляется на ночь в холодильник. Весь объем необходимо выпить за сутки, а на следующий день приготовить новый напиток. Воду Сасси можно пить курсом 1 - 2 недели или для профилактики время от времени.

Молочные коктейли и смузи

Эту категорию напитков также можно отнести к разряду средств для похудения. Но они в первую очередь призваны утолять чувство голода без вреда для фигуры. При помощи блендера вы можете приготовить разнообразные напитки на каждый день. Добавлять в них можно свежие фрукты, орехи, клетчатку, мед. Существует огромное количество рецептов, а также вы можете экспериментировать, добавляя свои любимые продукты. Однако не стоит забывать о том, что это лишь добавка к основному рациону.

Домашние напитки для похудения - это прекрасный способ совместить приятное с полезным. Но в то же время важно правильно питаться, чаще гулять на свежем воздухе и заниматься спортом хотя бы пару раз в неделю. Действуйте постепенно и избегайте жестких мер, тогда вы сможете значительно снизить вес, и результат будет устойчивым.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях