Домашнее обертывание для похудения (рецепты)

как сделать домашнее обертывание

Домашнее обертывание для похудения - незаменимая процедура для тех, кто решил сбросить лишний вес или избавиться от целлюлита. Сегодня каждый SPA-салон предлагаем своим посетительницам различные обертывания. Но не всегда на это находится время и деньги. Предлагаемые в этой статье рецепты отлично подходят для домашнего использования, их можно делать когда угодно, а эффект вас приятно удивит.

Домашнее обертывания для похудения будет особенно эффективным, если вы будите соблюдать следующие правила:

Во-первых, перед тем как наносить смесь на тело, его нужно подготовить. Для этого необходимо разогреть кожу теплой водой. Встаньте под душ на 15 минут, периодически массируя кожу губкой. После того как все поры открылись, сделайте легкий массаж, похлопывая по проблемным зонам.

Во-вторых, смесь наносится толстым слоем снизу вверх. После этого необходимые участки нужно обмотать пищевой пленкой и утеплить с помощью теплых брюк. Кроме этого, чтобы добиться большего эффекта и позволить питательным веществам максимально проникнуть под кожу, необходимо либо лечь в постель и закутаться под одеяло, либо делать физические упражнения. Очень часто домашнее обертывание для похудения сочетается с уборкой в квартире. Но если вдруг вы почувствовали себя плохо, незамедлительно все смойте водой и полежите.

В-третьих, после процедуры нанесите на проблемные зоны питательный антицеллюлитный гель или крем, который не требует дальнейшего смывания.

В-четвертых, процедура должна длится не менее 30-40 минут. Курс составляет 7-14 дней.

Помимо того, что домашнее обертывание расщепляет жировые отложения и выводит лишнюю жидкость из организма, оно также благотворно влияет и на внешний вид кожи. Кожа становится гладкой и ровной, что особенно важно при целлюлите. Полезные вещества, содержащиеся в компонентах смесей, питают и увлажняют кожу, делая ее здоровой и привлекательной.

как сделать домашнее обертывание

Домашнее обертывание для похудения: пищевую пленку следует плотно заворачивать

Рецепты обертывания в домашних условиях

Медовой обертывание

Вам понадобится: натуральный мед, красный молотый перец, оливковое масло

Обертывание для похудения на основе меда считается самым востребованным как среди салонных, так и домашних процедур. Мед – это кладезь всевозможных питательных веществ и витаминов, необходимых для здорового функционирования организма. Мед помогает разогнать кровоток, тем самым улучшая обменные процессы.

Для приготовления этой смеси берем 2 столовые ложки меда, 1 чайную ложку красного молотого перца и 2 чайные ложки оливкового масла. Все тщательно размешиваем и наносим на проблемные участки. Если мед не растаял, пока вы приготовляли состав, то можно его растопить на водяной бане. Также важно помнить, что женщинам с чувствительной кожей стоит очень внимательно относится к такому рецепту. При проблемах с кожей лучше всего заменить перец на корицу.

Глиняное обертывание

Вам понадобится: порошковая глина, оливковое масло, лимон

Глина помогает вывести из организма токсины, шлаки, лишнюю жидкость, а также разгладить кожу в проблемных участках и избавить от растяжек.

Для этого вам нужно приобрести в аптеке любую подходящую для вас глину в виде порошка. Взять 3-4 столовые ложки глины и разбавить ее теплой водой до образования кашицеобразной смеси. Для большей эффективности добавьте в смесь 1 чайную ложку оливкового масла и пару капель лимонного сока.

Водорослевое обертывание

Вам понадобится: водоросли ламинарии или фукуса

Обертывание на основе водорослей теперь можно делать и в домашних условиях. Купить водоросли ламинарии или фукуса можно в любой аптеке. Такое обертывание не только эффективно для похудения, но оно также избавляет от растяжек и сосудистых звездочек на коже.

Возьмите 5-6 сухих водорослей и залейте их теплой водой до их разбухания. После чего наложите водоросли на проблемные участки и укутайте пищевой пленкой и теплыми брюками.

Солевое обертывание

Вам понадобится: крупная соль и оливковое масло

Это самый простой рецепт, с которого очень часто и начинается домашнее обертывание для похудения. Для приготовления смеси возьмите 4 столовые ложки соли крупного помола и залейте ее 2 столовыми ложками слегка нагретого оливкового масла. Дайте составу настояться пару минут. После этого аккуратно начинайте втирать соль в проблемные участки. Далее утеплитесь пищевой пленкой и брюками.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Сонька 3 апреля, 2014  Ответить

    Я каждый год перед летом делаю курс медового массажа и медового обертывания. Это лучшее средство от целлюлита, и кожа подтягивается. Делаю дома, но не сама, а приглашенный специалист.

  • граватар
    Надин 3 апреля, 2014  Ответить

    Я из Китая привезла какие-то специальные водоросли для обертывания. Только пока время не было их использовать. Самой себя не очень удобно в пленку завертывать, лучше просить подругу, т.к. мужу такие процедуры видеть не стоит.

  • граватар
    barno4ka 3 апреля, 2014  Ответить

    Я тоже считаю, что муж не должен видеть сам процесс обертывания, а должен уже потом наслаждаться результатом. Я еще делала горчичное обертывание дома, тоже отличное средство для борьбы с целлюлитом и для похудения.

  • граватар
    Елка 3 апреля, 2014  Ответить

    Я дома еще никогда сама не пробовала делать обертывание. Один раз ходила в салон, но что-то мне не очень понравилось. Довольно противное ощущение, когда лежишь в этой пленке, да еще и потеешь под одеялом. Ох уж эти жертвы ради красоты.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях