Димексид для волос: польза от домашних масок

рецепты масок с димексидом для волос

Димексид - это лекарственное средство, которое характеризуется быстрым и глубоким проникновением в ткани. Попадая в организм, он переносит и другие вещества, "оказавшиеся" на его пути. Этим объясняется и большой интерес косметических компаний к этому препарату. Чаще всего применяется димексид для волос. На его основе создаются различные питательные и восстановительные маски. Приобрести их можно в любой аптеке, а можно сделать и самому в домашних условиях. Само лекарство и другие компоненты масок можно без труда и лишних затрат купить в аптеке.

Как правило, димексид используется для решения нескольких проблем:

  1. ускорение роста волос;
  2. выпадение волос;
  3. уменьшение жирности волос;
  4. активное восстановление волосяного стержня и корня.

Димексид для волос является отличным проводником сопутствующих веществ, поэтому, по многочисленным отзывам, эффект от домашних масок на его основе проявляется достаточно ярко при правильном использовании.

Поскольку димексид - это медицинский препарат, то сначала посоветуйтесь с врачом-трихологом или косметологом. Также стоит отметить, что димексид от выпадения волос эффективен лишь в том случае, если проблема связана с негативным влиянием внешней среды и неправильного питания. В других случаях, а их может быть масса, например, гормональные нарушения, авитаминоз, это средство не помогает.

А вот стимулировать рост волос димексид способен на "ура". За два месяца применения ваши волосы могут вырасти на 5 сантиметров.

перед употреблением разбавьте раствор теплой водой

Маска для волос с димексидом

Питательная маска для волос

Вам понадобится: димексид, касторовое масло, репейное масло, витамины А и Е, яйцо.

Этот рецепт подходит тем, кто хочет существенно ускорить рост волос, ну, и конечно же, укрепить волосяной корень. Ведь как известно, длинные волосы часто страдают от нехватки витаминов.

Для приготовления домашней маски нам потребуется смешать по 1 столовой ложки касторового и репейного масел, а также четыре капсулы витамина Аевит. Все тщательно перемешиваем и ставим на водяную баню. Если вам удобно, то можно пользоваться микроволновой печкой. После легкого прогревания в смесь добавляет 1/3 раствора димексида.

Если у вас длинные волосы, то количество компонентов можно увеличить в два раза. Следите за тем, чтобы объем димексида был в три раза меньше остальных компонентов.

Если у вас жирные волосы, то необходимо включить в состав маски еще один ингредиент - лимонный сок или 1 чайную ложку меда.

Маску необходимо держать на коже головы в течение 1 часа, укутав голову банной шапочкой и теплым полотенцем.

для быстрого роста волос

Масляная маска для волос

Вам понадобится: димексид, витамин А и Е

Эта маска является упрощенным вариантом первой и подходит девушкам, которые стремятся укрепить и оздоровить волосы изнутри и снаружи.

Берем 2 чайные ложки масляного раствора витаминов А и Е и добавляем к ним 1/3 чайной ложки димексида. Поскольку димексид - очень концентрированное лекарственное вещество, то его предварительно можно развести в теплой кипяченной воде. Тогда раствор димексида нужно будет брать в количестве 1 чайной ложки.

Наносим маску на кожу головы и утепляемся шапочкой и полотенцем. Процедура длится 1 час.

рецепты масок для волос в домашних условиях

от выпадения волос

Специалисты рекомендуют пользоваться маской с димексидом 1 раз в неделю. Однако если состояние волос очень плохое и им требуется восстановление, то допускается и два раза в неделю. Лечение длится 2-3 месяца, после чего нужно сделать перерыв.

Важно знать: некоторые женщины, пользующиеся димексидом от выпадения волос, после первого применения средства замечали усиление проблемы. Однако такая реакция быстро проходила и состояние волос значительно улучшалось.

Правила применения масок

  1. Маски для волос с димексидом наносятся на сухие и чистые волосы. В противном случае грязь с волос может также проникнуть в стержень волоса и кожу головы, вызвав существенные нарушения. Также после мытья головы не нужно пользоваться бальзамами-ополаскивателями по причине того, что в их состав могут входить различные консерванты и вредные добавки.
  2. Димексид для волос является очень сильным средством, поэтому его всегда нужно добавлять в маски в соотношении 1:3 или же разбавлять теплой водой.
  3. Добавляется димексид в маски в самую последнюю очередь.
  4. Работая с димексидом, пользуйтесь перчатками, так попадания даже одной капли концентрированного вещества может вызвать химический ожог.
  5. Маска с димексидом наносится только на кожу головы.
  6. Димексид противопоказан беременным и кормящим женщинам.

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Сонька 13 февраля, 2014  Ответить

    Надо взять на заметку этот димексид. После родов мои волосы очень испортились. Перепробовала уже много средств, но пока результата нет. Посоветуюсь со своим косметологом, если даст добро, то воспользуюсь какой-нибудь из предложенных масок.

  • граватар
    Надин 13 февраля, 2014  Ответить

    Сонька только будте осторожнее, а то димексид противопоказан при кормлении грудью. Я тоже после родов страдала выпадением волос, но как закончила кормить грудью, все наладилось. Попробуйте витамины попить.

    • граватар
      Нюша 13 февраля, 2014  Ответить

      А как димексид влияет на беременность или кормление грудью, что то раньше я ни о каких побочных эффектах его и не слышала. Расскажите пожалуйста

  • граватар
    Незнакомка 13 февраля, 2014  Ответить

    А можно просто сделать масочку для волос из касторового масла и тех же яиц. Это и эффективно и безопасно, потому что ни на что не влияет

  • граватар
    Надин 13 февраля, 2014  Ответить

    Нюша, димексид - это сильный химический раствор с сильным проникающим свойством. Он может вызвать анемию например. Кроме того у него достаточно едкий запах, что многие беременные не переносят. Во всех инструкциях четкое строгое противопоказание.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях