Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем (фото)

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

Красивый маникюр в наше время стал неотъемлемой частью имиджа успешной женщины, следящей за своим внешним видом. Однако простая роспись ногтей уступает новым веяниям, таким, как дизайну жидкими камнями и литьем. Техника «жидкие камни» - это изобретение нашей соотечественницы Екатерины Мирошниченко. В 2013 году маникюр был представлен к показу и практически моментально стал трендом сезона чуть ли не во всем мире. Спустя несколько лет он не утратил своей актуальности. Скорее наоборот, он с каждым днем находит все больше поклонниц, которые отдают ему свое предпочтение. Сегодня мы выясним, как выполняется дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем, фото данного маникюра мы приведем для того, чтобы вы смогли оценить его по достоинству.

Что такое литье и жидкие камни на ногтях?

Особенности дизайна ногтей с литьем

Суть дизайна ногтей литьем состоит в выполнении рисунка посредством тиснения переводной фольги на гель. Отметим, что его можно перенести также на гель-лак, но очень редко кто делает это. Именно поэтому данный маникюр доступен только тем девушкам, кто делает себе наращенные ногти.

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

французский маникюр с голубыми жидкими камнями и золотым литьём

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

голубой маникюр с жидкими камнями и литьём

С помощью литья можно выполнить такой дизайн ногтей, как жидкие камни, сложные и простые узоры, а также орнаменты. Однако все эти виды маникюра можно выполнить и с помощью другой технологии. Иначе говоря, литье не обязательно предполагает дизайн жидкие камни, и данное оформление ногтей может быть выполнено другим способом нанесении его на ноготь.

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

маникюр с жидкими камнями и литьём на короткие ногти

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

маникюр с золотым литьём и зелёными жидкими камнями

Обращаем ваше внимание, что не на каждом геле можно использовать такую технологию выполнения маникюра, как литье. Чаще всего берется специальное подобное вещество, которое имеет более плотную консистенцию. Отметим, что такой гель обычно имеет темный, а иногда даже черный оттенок. Фольга в данном случае также требуется не обычная, а специальная.

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

красно-белый маникюр с жидкими камнями и литьём

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

зелёный маникюр с жидкими камнями и литьём

Жидкие камни для украшения ногтей

Такое оформление ногтей порадует любительниц драгоценных камней. Как мы уже говорили, Екатерина Мирошниченко, разработала новую технологию выполнения дизайна ногтевых пластин. Она заключается в нанесении на ногти специальных жидких камней, которые мастерски имитируют настоящие драгоценные камни. В данном случае речь идет об изумрудах, сапфирах, малахите и рубинах. Они наносятся на ногти гелями двух оттенков, которые переливаются между собой и смотрится это очень красиво. После этого ноготь подогревается под ультрафиолетовой лампой 15 секунд. Далее на ногтевые пластины наносится финишное покрытие – скульптурный гель, которые придает камню объем. Это завершающий этап маникюра, после которого можно будет оценить результат.

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

нежно-голубой маникюр с жидкими камнями и литьём

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

френч с голубыми жидкими камнями и узорами

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

зелёный маникюр с литьём

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

нежный маникюр с синими жидкими камнями и золотым литьём

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

красно-черный маникюр с крупными жидкими камнями

Маникюр с жидкими камнями и литьем в домашних условиях

Дизайн с жидкими камнями и литьем, фото это подтверждают, смотрится на ногтях просто изумительно. Однако не все могут себе его позволить, так как в салоне данная процедура стоит совсем не дешево. В данном случае мы можем вам предложить альтернативу, а именно, сделать такой маникюр в домашних условиях. Отметим, что первая попутка не гарантирует вам идеальный дизайн, но после нескольких тренировок вы наверняка сможете добиться желаемого результата. Зная, как сделать жидкие камни на ногтях, у вас отпадет необходимость посещать салон.

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

нежный маникюр с золотым литьём

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

френч с ярко-голубыми жидкими камнями

Инструменты для маникюра с камнями и литьем

Для выполнения маникюра вам потребуется:

  1. Несколько кистей, а именно: угловая, натуральна и «волосок».
  2. Отрывная фольга золотистого цвета.
  3. Разноцветные арт-гели.
  4. Витражный гель лазурного оттенка.
  5. Скульптурный гель, имеющий плотную структуру.
  6. Защитный гель.
  7. Ультрафиолетовая лампа.

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

френч с бледно-голубыми жидкими камнями

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

тёмный маникюр с жидкими камнями

Пошаговая инструкция к выполнению маникюра

Как сделать жидкий камень на ногтях, вам подскажет данная инструкция.

  1. Возьмите гель белого цвета и выполните им френч. После этого подержите ногти под ультрафиолетовой лампой в течение 2 минут. Далее положите на ногтевые пластины защитный гель. После этого их вновь нужно подержать под лампой такое же количество времени.
  2. Возьмите гель черного цвета и выполните им узоры, которые будут в точности такими же, как у литья. Рисунок вы должны сделать с помощью кисти «волосок». Линии не должны быть тонкими, в противном случае фольга не может закрепиться на геле. После этого ногти подержите под ультрафиолетовой лампой в течение 2-х минут. Далее приложите к ногтевой пластине фольгу, матовой стороной, слегка потрите ее и резко дерните. Процесс выполнения литья будет на этом завершен.
  3. Возьмите цветные гели и ими обрисуйте ими то место, где будет располагаться камень. Для этого лучше всего использовать 2 оттенка. Это поможет камню переливаться в лучах, что усилит эффект от маникюра. Отметим, что от того, какого оттенка вы выбрали гели, зависит то, каким цветом будет камень. Далее ногти в течение 2 минут подержите под лампой. После этого нанесите витражный гель. Затем ногти снова подержите под ультрафиолетовой лампой.
  4. Завершающий этап – придание камню объема. Для этого возьмите скульптурный гель и нанесите его на камень. Сделать это лучше всего тонкой кистью. Последний штрих – подержите ногти под ультрафиолетовой лампой 2 минуты. Теперь вы можете оценить результат.

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

маникюр с литьём и жидкими камнями на короткие ногти

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем

маникюр с жидкими камнями и литьём на длинные ногти

Дизайн ногтей с жидкими камнями и литьем, фото это подтверждают, это отличный вариант маникюра на любое праздничное мероприятие, в том числе на свадьбу. Его вы можете выполнить как в салоне, так и дома. В последнем случае вам поможет пошаговая инструкция, которую мы привели для вас в данной статье.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях