Диета для зачатия мальчика

Диета для зачатия мальчика

Рождение ребенка – это одно из самых важных событий в жизни любого человека. Однако некоторые родители мечтают исключительно о сыне. В таком случае будущие мамы и папы ищут способ запланировать пол будущего малыша. Наиболее популярным методом является диета для зачатия мальчика. Из этой статьи вы узнаете о том, какие продукты диетологи рекомендуют употреблять в пищу для того, чтобы родился сын.

Диета для женщин

Обращаем ваше внимание на то, что ни один специалист не сможет дать 100% гарантии того, что при соблюдении диеты родится ребенок нужного вам пола. Однако употребление в пищу определенных продуктов значительно увеличивает шансы рождения мальчика.

Разрешенные продукты

По статистике, наиболее часто рождают сыновей женщины с весом более 55 килограмм. По совету диетологов для зачатия мальчиков будущей маме необходимо соблюдать диету за 3-4 недели до зачатия, а также 7 недель после.

Для того, чтобы запланировать рождение сына рекомендуется регулярно употреблять следующие продукты.

Мясо

Для того, чтобы увеличить вероятность рождения малыша мужского пола необходимо употреблять в пищу достаточное количество мяса. Особенно полезными диетологи считают свинину и говядину. Кроме того, в небольших количествах разрешено включать в свой рацион копчености и колбасы.

Рыба

Кроме мяса диетологи рекомендуют обратить внимание на белые сорта рыбы. Наиболее полезной для планирования сына считается речная рыба, например, щука. Есть ее можно в любом виде: отварную, жаренную или в ухе.

Картофель

Диетологи рекомендуют употреблять картофель в любом виде. Однако наиболее полезно запекать данный овощ вместе с кожурой.

Бобовые

Бобовые также могут стать незаменимыми продуктами для зачатия мальчика. Лучше всего свой выбор остановить на фасоли, горохе и бобах.

Запрещенные продукты

Для того, чтобы увеличить вероятность рождения сына, диетологи рекомендуют на время отказаться от следующих продуктов:

  1. Морепродуктов, таких как креветки, устрицы, кальмары;
  2. Молочных продукты, в том числе молока, кефира, сыров;
  3. Минеральной воды с большим содержанием кальция;
  4. Орехов;
  5. Куриных яиц, в особенности желтка;
  6. Сладостей, молочного шоколада, меда, сгущенки, а также выпечки.

Примерное меню для женщин

Данное меню разработано диетологами специально для женщин. Обращаем ваше внимание на то, что оно является примерным и может корректироваться в соответствии с пожеланиями и состоянием здоровья будущей мамы.

На завтрак лучше всего скушать бутерброд с ветчиной. Из напитков остановите свой выбор на чашечке кофе.

Для легкого перекуса используйте сухофрукты.

Обед должен быть сытным. На первое приготовьте суп из чечевицы, а на второе – запеченный картофель с грибами. Дополнить обед сможет мультифруктовый сок.

Банан и стакан компота из сухофруктов станут отличным полдником.

На ужин скушайте легкий овощной салатик, а также отварную фасоль со свининой.

Диета для зачатия мальчика

Диета для зачатия: помогает подготовить организм обоих представителей пары к созданию новой жизни

Диета для мужчин

Для того, чтобы зачать мальчика, диету необходимо соблюдать и будущему папе. Обращаем ваше внимание на то, что для большей эффективности данного метода потребуется временное (примерно на 2-3 недели) воздержание от занятий любовью, так как для планирования сына нужна зрелая сперма.

Разрешенные продукты

Длительное нахождение на данной диете может привести к нарушениям в функционировании эндокринной системы и гормональному сбою. Поэтому перед тем, как перейти на данное питание, необходимо проконсультироваться со специалистом. Продолжительность данной диеты не должна превышать 1 месяц. Для зачатия мальчика диетологи рекомендуют регулярно употреблять следующие продукты:

  1. Все сорта мяса и колбас;
  2. Рыбу (кроме икры);
  3. Куриные яйца (без желтка);
  4. Картофель (не менее 0,5 килограмма в день);
  5. Кабачки и тыкву;
  6. Грибы;
  7. Бобовые: белую и стручковую фасоль, чечевицу, а также зеленые бобы;
  8. Фрукты: бананы, абрикосы и виноград;
  9. Мучные продукты: бисквиты, вафли, печенье;
  10. Черный и молочный шоколад;
  11. Специи: соль и красный острый перец.

Запрещенные продукты

Для того, чтобы зачать мальчика, будущему отцу рекомендуется ограничить количество жидкости. Ежедневно выпивайте не более 2 литров воды. Кроме того, лучше всего на время отказаться от продуктов с большим содержанием калия и натрия, таких как капуста, кресс-салат, укроп, а также какао.

Примерное меню для мужчин

Данное меню диетологи разработали специально для мужчин. Подобный рацион, согласно последним исследованиям, способен увеличить вероятность зачатия мальчика до 80%. Обращаем ваше внимание на то, что данное меню является примерным и может корректироваться. Основными продуктами данной диеты является постное мясо, а также супы.

На завтрак лучше всего скушать бутерброд с колбасой. Из напитков остановите свой выбор на чашечке зеленого чая.

На второй завтрак выпейте стакан ягодного домашнего морса с несколькими сухариками.

В обед скушайте картофельный суп на говяжьем бульоне, а также овощной салат.

В качестве перекуса можно использовать свежие абрикосы.

Овощное рагу с запеченной рыбой станут отличным ужином.

Из этой статьи вы смогли узнать о том, как советуют питаться диетологи для того, чтобы зачать мальчика. Обращаем ваше внимание на то, что за 3-4 месяца до планируемого зачатия обоим родителям необходимо отказаться от всех вредных привычек, а будущей маме начать прием специальных витаминов и избегать стрессовых ситуаций.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях