Девушки в кепках: стильно и современно (фото)

девушки в кепках

Кепки, как и многие другие предметы одежды, прочно вошли в женский гардероб. Изначально мужской аксессуар долго не мог трансформироваться и стать доступным для девушек. Но благодаря Коко Шанель, которая говорила, что нужно уделять внимание двум вещам – туфлям и головным уборам, кепки стали незаменимым атрибутом женского образа.

Модные модели кепок

Сегодня кепка существует в нескольких вариантах. Это и фуражки, и бейсболки, и собственно кепи. Носить эти головные уборы можно в любую погоду. Теплые модели прекрасно подойдут для зимы и дождливой осени, а легкие хлопчатобумажные – защитят от солнечных лучей жарким летом.

Сначала появились фуражки, предназначавшиеся в 19 веке для военных и гимназистов. Французские мужчины самыми первыми попробовали на себе все прелести этого головного убора. Чуть позже мода на фуражки пришла и в царскую Россию.

Для большего удобства военная фуражка модернизировалась до «военной» кепи. Она изготавливалась из твердой кожи, позволявшей сохранить форму. Но такие модели были очень неудобными из-за своей плотности, и было принято решение заменить кожу на шерсть. Теперь и форма, и материал отвечали всем требованиям того времени. На такую кепу обратили внимание многие престижные учебные заведения. С тех пор кепа стала главным атрибутом специальной формы. Женские воспитательные учреждения также ввели этот головной убор в свой обиход.

И уже в 20 веке появилась всем хорошо известная бейсболка. Кепки с прямым козырьком или вогнутым стали настоящим хитом на тот момент. Их стали носить все спортсмены. Позднее спортивный элемент одежды перешел и к «широким кругам». Многие компании, например, производящие фаст-фуд, сделали кепки частью образа. Сегодня о кепках и бейсболках знают все. Девушки в кепках часто притягивают взгляды мужчин, так как этот аксессуар делает образ действительно соблазнительным и стильным.

девушки в кепках

модная разновидность этого головного убора - бейсболка

Скоро лето, поэтому уделим особое внимание легким бейсболкам.

Кепки с прямым козырьком

Как выбрать кепку?

Если вы решили приобрести этот головной убор, то обратите внимание на следующие особенности:

1. Кепки с прямым козырьком бывают двух видов: пятиклинные и шестиклинные. Шестиклинные бейсболки лучше прилегают к голове, но имеют шов спереди, что делает проблематичным нанесение большого рисунка. А вот на пятиклинные кепки можно нанести любое изображение.

2. Также важно выбрать правильный размер, соответствующий вашим параметрам. Как это сделать? На всех бейсболках есть ярлык, указывающий на размер.

  • Если ваш обхват головы составляет 52-57 сантиметров, то ваша кепка в пометкой S/M.
  • Если размеры головы варьируются от 57 до 61 сантиметра, то выбирайте кепки с этикеткой M/L.
  • Если же обхват головы достигает 61-64 сантиметра, ваша кепка с размером L/XL.

Это важный момент, так как кепка с прямым козырьком должна плотно прилегать к голове, иначе сильный ветер может ее сдуть.

3. Обратите внимание и материалы, из которых изготавливаются эти головные уборы. Никто не будет спорить, что кепка из натуральных тканей – очень полезна для кожи головы, способствует тому, что кожа будет дышать и волосы не будут электризоваться. Но такие модели быстро мнутся, пачкаются и садятся при стирке. Избежать этого поможет комбинация натуральных тканей и синтетики.

4. Выбирайте правильно козырек головного убора. Почему именно прямые козырьки стали сейчас популярным и их советуют многие специалисты? Благодаря своей траектории, такой козырек не загораживает угол обзора, это очень важно, когда вы за рулем или занимаетесь различными видами спорта.

5. Позаботьтесь о том, чтобы на вашей кепке была и влагопропитывающая подкладка. Девушки в кепках часто появляются на пляжах, под палящим солнцем кожа головы начинает потеть, и, если вы не дадите влаге выход, то на коже могут появится прыщи и сыпь. Избежать этого поможет специальная подкладка, которая помогает избавится от потовых излишек и предотвратить тепловой удар.

6. Если хотите, чтобы ваша голова «больше дышала» в жару, то выбирайте кепки с прямым козырьком с люверсами. Люверсы – это небольшие отверстия, расположенные на каждом клине. Обрамляются такие люверсы либо металлическими, либо пластиковыми ободками.

С чем носить кепку?

Изначально кепки носили только военные и спортсмены, отсюда и стереотип, что этот головной убор подходит исключительно к спортивному стилю одежды. Сегодня модели кепок и бейсболок настолько разнообразны, что они могут сочетаться с любой одеждой. Девушки в кепках не обязательно носят брюки или джинсы, многие из них больше предпочитают стильные и легкие платья, юбки и шорты. Каблуки и платформы также уместны в сочетании с этим головным убором. Носить кепки можно в любое время года.

девушки в кепках

белая бейсболка с цветочным принтом

девушки в кепках

черная бейсболка с белой эмблемой

девушки в кепках

черная бейсболка с шипами

девушки в кепках

бирюзовая бейсболка

девушки в кепках

белая бейсболка

девушки в кепках

черная бейсболка с сеточкой

девушки в кепках

черная хлопчатобумажная бейсболка

девушки в кепках

сиреневая бейсболка

девушки в кепках

темно-синяя бейсболка

девушки в кепках

черная бейсболка

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (15)

  • граватар
    Елка 30 апреля, 2014  Ответить

    Я люблю кепки и бейсболки. Они мне отлично подходят к лицу. И с прямыми волосами и с конским хвостом. Ношу их по-всякому с ранней весны до поздней осени. Отличный предмет гардероба.

  • граватар
    Надин 30 апреля, 2014  Ответить

    Везет кому-то! А мне кепки не подходят. Уши торчат, а бейсболка это только подчеркивает. Редко можно найти кепку достающую до ушей, чтобы их прижать. Я предпочитаю банданы и платки.

  • граватар
    Парижанка 30 апреля, 2014  Ответить

    Я никогда не носила кепки. Вот почитала статью, посмотрела фотографии и решила, что надо бы сходить в магазин. Может и мне подойдет какая-нибудь яркая бейсболка. Для лета отличный вариант.

  • граватар
    Элизабет 6 августа, 2014  Ответить

    У меня нету ни одной бейсболки но завтра мне купят очень класную бейсболку жду не дождусь!!!!:)

  • граватар
    Лиза 6 августа, 2014  Ответить

    Мне купили бейсболку ия не знаю что одеть!!!! Подскажыте!!

  • граватар
    Настя 8 февраля, 2015  Ответить

    Я очень хочу бизу . Яркую и красивую.
    Мне они подходят¡

  • граватар
    вика 13 апреля, 2015  Ответить

    мне купили бейсболку и она мне идёт )))))

  • граватар
    Настасья 16 июля, 2015  Ответить

    Мне купили бейсболку с прям козырьком!!! Юхууууу! Я так рада. Но, наверное, под платье я бы не одела ее))

  • граватар
    Ю 19 июля, 2015  Ответить

    Мне бейсболки и кепки очень подходят к лицу! :-) :-) :-)

  • граватар
    Ольга 8 сентября, 2015  Ответить

    Почему фотки не загрузились??!

  • граватар
    Викторина 11 сентября, 2015  Ответить

    Привет всем любительницам бейсболок (кепок)!:)Яобожаю носить (правда без разрешения)красную бейсболку!:)Ялично себя не спрашиваю идёт или не идёт,главное что я в ней себя ощущаю в гармонии с миром!:)И ко всему этому я хочу не одну бейсболку!:)Кто со мной?:)

  • граватар
    Агата муциницы 28 февраля, 2016  Ответить

    Я люблю кепки с прямым козырьком хоть мне и 10 лет

  • граватар
    лидия 28 июля, 2016  Ответить

    Когда же мне кепку купят мечтаю о ней с 9 лет мне сейчас11 и жду

  • граватар
    Юлия 19 мая, 2017  Ответить

    Бейсболки это круто.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях