Головные уборы для женщин после 50 лет (фото)

Головные уборы для женщин после 50 лет

Головной убор - это не просто защита головы от превратностей погоды, это еще и дополнение к своему образу. Особенно тщательно их следует выбирать женщинам после 50 лет. Они могут либо подчеркнуть женственность и элегантность, либо расскажут об отсутствие вкуса. Сегодня мы узнаем, какие подходят головные уборы для женщин после 50 лет.

Варианты женских головных уборов

Фетровые головные уборы

Такие шляпки вошли в моду несколько десятков лет назад, но и в этом сезоне они не утратили своей популярности. Особенностью таких шляпок является то, что с помощью их полей, модели можно придать любую конфигурацию, и она ее сохранит до тех пор, пока вы не захотите ее изменить. Так вы можете проявлять свою фантазию и постоянно делать разные варианты шляпок с помощью всего 1 убора.

Головные уборы для женщин после 50 лет

серая мягкая шапка с декором для 50-летних женщин

Головные уборы для женщин после 50 лет

фиолетовая легкая шапка с крупным цветком для женщин от 50 лет

Хотим обратить ваше внимание, что зимой этого года фетровые шляпы с широкими полями являются трендовыми. Их можно носить с пальто, либо плащом, а также с шубкой, выполненной из гладкого короткого меха.

Из фасонов фетровых головных уборов также рекомендованы «таблетки», кепки, а также беретки. В данном случае все зависит от стиля, а также от ваших личных предпочтений. Такие фасоны вы можете носить с шубой, дубленкой, а также с пуховиком.

Головные уборы для женщин после 50 лет

голубой берет с декором для взрослых женщин

Головные уборы для женщин после 50 лет

светлый берет с меховым помпоном для женщин старше 50 лет

Головные уборы для женщин после 50 лет

бордовая шляпа с кожаной отделкой для женщин после 50 лет

Головные уборы для женщин после 50 лет

черная шляпа с декоративной лентой для 50-летних женщин

                   

Вязаные головные уборы

Эти головные уборы подходят для всех, в том числе и для женщин после 50 лет. Они имеют доступную цену, поэтому их можно часто менять или иметь в своем гардеробе множество разнообразных моделей.

Вы можете позволить себе как крупную, так и мелкую гладкую или ажурную вязку. Дополните комплект таким же шарфом, и это завершит ваш великолепный образ.

В этом сезоне особенно актуальны шапки-кубанки. Они имеют прямоугольную форму, немного приплюснутую сверху. Такие головные уборы подойдут женщинам с треугольной и овальной формой лица.

Головные уборы для женщин после 50 лет

теплая и практичная вязаная шапка с тремя помпонами для любого возраста

Головные уборы для женщин после 50 лет

красивая вязаная шапка с меховыми помпонами для омоложения 50-летних женщин

Также не теряют своей актуальности вязаные беретки и шляпки с небольшими элегантными полями. Подойдут такие головные уборы для женщин после 50 лет с круглым лицом.

Допустимо ношение вязаных капоров, но они должны подходить под общий стиль.

Оформлять вязаные головные уборы можно ажурными узорами, а там же вязаными цветами и другими украшениями.

Головные уборы для женщин после 50 лет

берет с украшением на боку для женщин от 50 лет

Головные уборы для женщин после 50 лет

нежно-голубой берет с цветком на боку для взрослых женщин

Головные уборы для женщин после 50 лет

светло-зеленый берет с аппликацией для женщин от 50 лет

Головные уборы для женщин после 50 лет

серая шапка-носок с объемными цветами для женщин старше 50 лет

Головные уборы для женщин после 50 лет

серая шапка с белым кантом и позитивным декором сбоку для взрослых женщин

Меховые головные уборы

В этом сезоне вновь вошли в моду головные уборы, выполненные из меха. Они придают образу элегантности и роскоши. К более дорогим изделиям относятся шапки из норки, чернобурки, шиншиллы, песца и т.д. Наиболее приемлемым вариантом является головной убор из кролика.

Что касается фасонов, то вы можете выбрать озорную шапку-ушанку и напомнить всем о вашем игривом характере или классическую кубанку, которая заявит о вашей сдержанности и чувстве стиля.

В этом возрасте вы можете позволить себе шапки, как с длинным мехом, так и с короткими.

Подойдут элегантные компактные головные уборы для женщин после 50 лет с круглым лицом из норки. Этот мех не имеет длинного ворса, но и не подстригается. Именно поэтому изделие выглядит просто роскошно. Норка – это, пожалуй, один из немногих мехов, который никогда не утратит своей актуальности.

Совсем недавно вошли в моду вязанные меховые шапки. В данном случае чаще всего используется кролик или норка. Это объемные шапки, поэтому не всем они идут. Такие модели не рекомендуется приобретать женщинам крупного телосложения и невысокого роста, так как зрительно они добавят килограммов и это только ухудшит внешний вид.

Что касается оформления меховых головных уборов, то вы можете выбрать для декорирования броши, украшения с камнями или стразами. Однако в данном случае следует соблюдать осторожность. Если шапка с длинным мехом, то она сама по себе смотрится роскошно и любые украшения будут неуместными и из-за них может потеряться впечатление от самого убора.

Головные уборы для женщин после 50 лет

светлая меховая шапка для женщин 50 лет

Головные уборы для женщин после 50 лет

темная меховая шапка для женщин 50 лет

Головные уборы для женщин после 50 лет

интересная светлаяшапка для женщин от 50 лет

Цвета женских головных уборов

После 50 лет следует приобретать только однотонные головные убор и при этом неважно, какой материал был использован для их производства. Недопустимо использование ярких вкраплений, так как в данном случае они будут смотреться неуместно и привлекут внимание к таким недостаткам внешности, как морщины, темные круги под глазами и отсутствие красивого цвета кожи. Также следует быть аккуратнее в выборе украшений. Не рекомендуется покупать уборы, оформленные логотипом бренда, так как это является молодежным вариантом шапок.

Из цветов допустима только спокойная гамма. Вы можете выбрать пастельные и кремовые тона, так как именно они освежат цвет лица, что особенно актуально после 50 лет. Что касается ярких оттенков, то в этом возрасте их следует избегать.

Выбирая цвет головного убора, следует учитывать и цветовую гамму остальной одежды. Все должно гармонировать между собой и тогда это подчеркнет ваш изысканный вкус.

Головные уборы для женщин после 50 лет

светло-серая шляпас загнутыми полями для взрослых женщин

Головные уборы для женщин после 50 лет

шапка с пряжкой на боку и короткими полями для женщин после 50 лет

Головные уборы для женщин после 50 лет

светлая шапка с темным цветком для 50-летних женщин

Головные уборы для женщин после 50 лет весьма разнообразны, как вы смоги в этом убедиться. С их помощью можно удачно завершить свой образ и освежить цвет лица. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам выбрать для себя подходящий вариант.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (28)

  • граватар
    Людмила77 13 февраля, 2016  Ответить

    Мне понравилась все головные уборы. Даже не думала, что для женщин после 50 лет такой большой выбор и совсем не обязательно носить старушечьи шапки.

  • граватар
    Calibri 13 февраля, 2016  Ответить

    Я не думаю, что теплая и практичная вязаная шапка с тремя помпонами подойдет для любого возраста. Она скорее подходит для детей и подростков. Для женщин после 50 лет станет хорошим вариантом фетровая шляпка.

  • граватар
    AlexandrA 13 февраля, 2016  Ответить

    Мне очень понравилась фиолетовая легкая шапка с крупным цветком для женщин от 50 лет. Она смотрится элегантно и как раз подходит для такого возраста, при этом она не старит.

  • граватар
    КристинаН 13 февраля, 2016  Ответить

    Мне очень нравятся меховые головные уборы. Я считаю, что они идеально подходят для женщин после 50 лет. Они сразу подчеркивают статус обладательницы и ее вкус.

  • граватар
    Львица 13 февраля, 2016  Ответить

    Мне нравится, как смотрится бордовая шляпа с кожаной отделкой. Очень все просто и лаконично. Ничего лишнего, но выглядит очень красиво. Как раз подходит для женщин после 50 лет.

  • граватар
    Галина 7 октября, 2016  Ответить

    Шапка с помпонами и стразами для женщин за 50 ? Стилисты, а вам самим не смешно ?

    • граватар
      Ирина 7 октября, 2016  Ответить

      Галина, а что женщина за 50 считается старухой??? Я ношу именно такие шапочки и пампоны из натурального меха и мелкие стразы. Это очень красиво, не путайте молодежные модели и элегантные.

      • граватар
        Марина 14 ноября, 2017  Ответить

        Я с Вами полностью согласна. Женщина в зрелом возрасте остается женщиной пока она ухаживает за собой.

  • граватар
    Ирина 25 октября, 2016  Ответить

    Мне очень понравилась фиолетовая шапочка такую купила бы, но где?

  • граватар
    татьяна 3 ноября, 2016  Ответить

    Мне понравилася берет светло-зеленый с апликцией.оригинально.

  • граватар
    Гулайша 12 ноября, 2016  Ответить

    Мне понравилась очень светлая меховая шапка ,где можно приобрести ?

  • граватар
    Н.В.В 23 ноября, 2016  Ответить

    Очень много и красиво смотреть,писали бы сразу адрес магазина. Мне 65 на пенсии давно ,а Все вещи стареюсь купить чтоб душу грели.Пусть будет одна Но хорошая,чем.....и много.

  • граватар
    Татьяна Семенова -дизайнер шляп 19 декабря, 2016  Ответить

    Спасибо за коллекцию головных уборов. Порадовали. На сегодняшний день- 50 лет-баба ягодка опять. Желательно нас называть-Женщина Бальзаковского возраста- и каждая решит, когда этот возраст у нее наступит. Юность исчезает так быстро и большую часть своей жизни мы проводим в Бальзаковском возрасте. Вы забыли о кепке. КОЗЫРЕК молодит и придает задора во внешности. Кепок много моделей и разные формы козырьков, каждому лицу своя форма. Поспорю с Вами о цвете головного убора и рисунке ткани. Клетка, крапинка, рисунок не яркий востребован в первую очередь. Коричневый и бежевый редко кому подходит.

    • граватар
      Татьяна 17 января, 2017  Ответить

      Коллекция головных уборов действительно красивая ,только женщины на фото выглядят лет на 40 максимум!А бальзаковский возраст-это 30-35 лет ,в 50 лет во времена Бальзака ,женщина была уже древней старухой.Нужны фото реальных возрастных женщин ,чтобы понять какая шляпа к лицу.Мне в молодости шли любые головные уборы, и я их носила с удовольствием ,а сейчас хожу всю зиму без шапки, в лучшем случае, использую повязку.

  • граватар
    Shantal 23 декабря, 2016  Ответить

    У моей мамы светлая меховая шапка, очень похожая на одну с фотографий. Мне кажется, что головные уборы для женщин после 50, в первую очередь, должны быть элегантными. Не уверенна на счет вязанных моделей с помпонами или шапок-носок, хотя у каждой женщины свой индивидуальный стиль и если это вписывается в ее общий образ - то почему бы и нет!

  • граватар
    светлана 27 декабря, 2016  Ответить

    а мне все шапочки и шляпки понравились даже шапочки с пампонами !! я такие одевала в магазине и захотелось купить ! Вы знаете очень даже хорошо ! И вовсе не смешно !! Вы примерте !!

  • граватар
    ольга 11 января, 2017  Ответить

    опять фото с молодыми лицами, молодежь что не оденет, все к лицу. На пожилых людях не все шапки смотрятся хорошо. Ягодка ягодкой, а возраст весь на лице, большинство женщин не модельной внешности: морщины,отсутствие макияжа и т.д.

    • граватар
      Маргарита Львовна 11 января, 2017  Ответить

      Ольга, а где вы увидели молодые лица? Моей маме 55 - она выглядит именно так, как на фото. И многие женщины так выглядят. вы не путайте престарелых дам и юных пенсионерок.

  • граватар
    Татьяна 19 января, 2017  Ответить

    Классная с загнутыми полями

  • граватар
    Н.В.В 22 января 2017г 22 января, 2017  Ответить

    Очень нравится светло-серая ,Ищу с ноября и не знаю почему то не могу найти,где можно купить в Санкт Петербурге?Магазинов много и всё Не то.

  • граватар
    Вера 17 сентября, 2017  Ответить

    Мне понравилась серая и фиолетовая с цветком, но где купить?.

  • граватар
    марина 20 сентября, 2018  Ответить

    Классика всегда в моде.

  • граватар
    Валя 10 октября, 2018  Ответить

    Все очень краси́во!!!!мне все нравятся!!!!!!!

  • граватар
    Ирина. 1 ноября, 2018  Ответить

    Пожалуйста, подробнее ваши мнения о шапке-ушанке с помпоном. Все-таки можно или нет носить такую женщинам за 50. В этой статье можно, в других категоричное нет.

    • граватар
      Елена 5 ноября, 2018  Ответить

      Мне 51 год. У меня норковая шапка - ушанка с помпонами на ушках. Добавила бы фото, но тут нельзя фотографии прикреплять к сообщению. Мне кажется, что подбор шапки - дело индивидуальное, что подходит одному, может нелепо смотреться на другом и наоборот)

  • граватар
    Светлана 29 ноября, 2018  Ответить

    я люблю кепки. купила и что-то комплексую. кажется что не идёт,смешно выгляжу. когда покупала понравилось очень не только мне, НО И СУПРУГУ, И ВСЕМ КТО БЫЛ В ОТДЕЛЕ. С ЧЕМ МНЕ ЕЁ НОСИТЬ, С ПАЛЬТО ИЛИ С КУРТКОЙ?

  • граватар
    Марина 2 марта, 2019  Ответить

    В Европе женщины после 50 с удовольствием носят шапки с помпонами , а мы , россиянки , после 50 собираемся в мир иной

  • граватар
    Елена 12 мая, 2019  Ответить

    Женщина бальзаковского возраста это от40 до 50лет, возраст ягодки проходит, наступает элегантный возраст, возраст зрелой женщины, в гардеробе присутствует классический образ, особенно это касается полных дам

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях