Гелевые подводки для глаз (обзор)

гелевые подводки для глаз

Для придания выразительности глазам, женщины используют подводки. Есть много разновидностей данного косметического средства. Однако не так давно появился еще один вид – гелевая подводка. Название говорит само за себя. Данная подводка представляет собой гель пастообразной консистенции. От его густоты напрямую зависит то, какими будут стрелки. Иными словами, четкие, густые и устойчивые линии дает только плотный гель.

Плюсы и минусы гелевых подводок

У каждого косметического средства есть свои достоинства и недостатки. Гелевые подводки для глаз также не стали исключением.

Плюсы

К преимуществам использования данного косметического средства относятся:

  1. Гелевая подводка настолько проста в использовании, что стрелки получаются красивыми, даже если вы рисуете их первый раз в жизни.
  2. Не составит труда изменить ширину и длину стрелки. Достигается это путем растушевки. Отметим, что это единственная подводка для глаз с данной характеристикой.
  3. Подводка устойчивая. Она быстро застывает и не разъезжается на глазах даже при влажной погоде или если вы случайно задели веки. Нанесите ее с утра и увидите, что вечером макияж будет такой, как будто вы его только что сделали.
  4. Имеет яркий насыщенный цвет, который не тускнеет в течение дня.
  5. Хорошо ложится на тени любой консистенции и любой марки. При этом ее можно даже растушевать. Только делать это надо пока она не застыла.
  6. Большой срок годности.
  7. Не раздражает кожу. После подводки глаз у вас не возникнет ощущения инородного тела на веках.
  8. Хватает надолго.

Минусы

Среди минусов использования гелевой подводки можно выделить:

  1. Быстро высыхает, поэтому для ее нанесения нужна специальная кисточка. Чаще всего они входят в набор, но есть марки и без них.
  2. Так как гелевая подводка очень устойчивая, то она трудно смывается. Это означает, что нужно специальное средство, чтобы снять макияж.

гелевые подводки для глаз

способ нарисовать стрелки на глазах

Советы по использованию

Для создания красивого макияжа, нужно соблюдать несколько несложных правил:

  1. Подберите правильную кисть для нанесения подводки. У нее должен быть синтетический ворс средней длины, и она должна обладать хорошей упругостью. Мягкая кисть для гелевой подводки не подойдет, так как не будет ее захватывать.
  2. Если в макияже вы используете тени, то сначала нужно нанести их и только после этого подводить стрелки.
  3. Подводите глаза обычными движениями, как вы привыкли это делать. Никаких особых навыков данная подводка не требует.
  4. После использования кисть нужно отмыть от остатков геля. В противном случае она засохнет и станет непригодной для использования.
  5. Баночку с гелем нужно плотно закрывать, иначе он может засохнуть, а затем и потрескаться. Если это произошло, то добавьте в него каплю растительного масла и размешайте. Только не стоит злоупотреблять таким способом, в противном случае подводка потеряет свои свойства и станет непригодной к использованию.

Марки гелевых подводок

Гелевые подводки для глаз выпускаются многими фирмами. Однако не все они соответствуют всем характеристикам, которые мы перечислили выше. Чтобы вы приобрели хорошее средство, мы сделаем обзор некоторых фирм.

Гелевая подводка от Avon

Такая гелевая подводка соответствует названию только на словах. Она имеет слишком сухую текстуру, поэтому ее очень сложно набрать кисточкой и нанести на глаза. Она скомкивается, а уже спустя 10 минут стрелки расплываются, а еще через несколько минут вы можете забыть о том, что они вообще были. Однако даже у этой подводки есть свой плюс – большой объем – 12 мл, но нужен ли он вам, если качество оставляет желать лучшего?

гелевые подводки для глаз

Avon Super Shock

Гелевая подводка Essence

Данное косметическое средство имеет кремообразную консистенцию, поэтому легко забирается кистью и хорошо наносится на веки. Только нужно действовать быстро. Если вы будете медлить, то подводка застынет, и макияж не получится. Держится она весь день. Баночка обладает герметичностью, поэтому гель не высыхает. Единственным недостатком этой подводки является то, что она плохо смывается.

гелевые подводки для глаз

Essence

Гелевая подводка Maybelline

Эта подводка по своим характеристикам схожа с предыдущим средством. Единственное различие – она долго не застывает на глазах, поэтому макияж получается качественнее. Ее также очень трудно смыть. Если вы будете это делать простой водой, то подводка скатается в комочки, которые трудно отдираются от ресниц.

гелевые подводки для глаз

Maybelline

Гелевая подводка Mac

Это кремообразная подводка, которая быстро застывает на кисточке. Если это допустить, то все ваши усилия по созданию макияжа будут четными. Именно поэтому рисовать стрелки нужно очень быстро. Держится такой макияж до вечера и легко смывается.

гелевые подводки для глаз

Mac

Гелевая подводка Bobbi Brown

Это также кремообразная подводка. Она легко забирается кистью и наносится на веки. Держится макияж весь день. Данная подводка смывается легко. Несомненным достоинством косметического средства этой фирмы является ее богатая цветовая гамма, чего нельзя сказать обо всех аналогах, описанных выше. Производители предлагают на выбор 12 цветов, а значит, что вы без труда подберете для себя подходящий вариант.

гелевые подводки для глаз

Bobbi Brown

В последнее время гелевые подводки для глаз стали хитом продаж. Такая популярность объясняется простотой нанесения и стойкостью. Благодаря данному средству вы можете быстро создать идеальный макияж, который не надо поправлять в течение дня. Мы надеемся, что наш обзор средств поможет сделать вам правильный выбор.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Анна25 4 декабря, 2014  Ответить

    Я пробовала гелевую подводку от Avon. Плюсы и минусы действительно все те, которые здесь перечислены. И вот как раз минус в трудном смывании такой подводки и заставил меня от нее отказаться. Не хочется мне тратить на вечернее умывание много времени.

  • граватар
    Плюшечка 4 декабря, 2014  Ответить

    У меня всегда возникают сложности с рисованием стрелок, а если гелевая подводка поможет мне сделать это легко, то я согласна ее купить. Как раз где-то лежит последний каталог от Avon , надо там посмотреть.

  • граватар
    Татьяна 12 января, 2015  Ответить

    От Avon отвратительная просто, да и вообще данная компания давно потеряла доверие, очень и очень сомнительное качество продукции.

  • граватар
    гостья 16 января, 2015  Ответить

    В Mary Kay прекрасное качество подводки и есть даже белого цвета и одни сплошные плюсы,жаль о ней здесь ничего не написано,

  • граватар
    гость 28 июля, 2015  Ответить

    В Ja-De гелевую подводку смыть невозможно. Натерла глаза чуть- ли не до гематом. Теперь боюсь пробовать и в других фирмах.

  • граватар
    Варвара 6 марта, 2016  Ответить

    Тоже попробовала гелевую подводку фирмы диваж, смывала полчаса. Перепробовал все: мыло, средство для снятия макияжа, ничего не помогало, в итоге смыла средством в состав которого входили масла. Натерла глаза очень.

  • граватар
    Юлия 1 января, 2018  Ответить

    Я купила по рекомендации подводку гелевую от Вивьен Сабо, вполне меня устроила и смывается мицелярной водой хорошо.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях