Вред и польза жидкого каштана для похудения

Вред и польза жидкого каштана для похудения

С каждым годом все большее количество женщин задумывается о похудении при помощи БАДов. Относительно недавно появилось новое «волшебное» средство, которое, согласно рекламе, поможет вам без труда избавиться от лишних килограммов – жидкий каштан. Но насколько эффективен и безопасен данный БАД? Вред и польза жидкого каштана для похудения будет подробно рассмотрена в данной статье.

Фармакологические особенности жидкого каштана

Вопреки распространенному мнению данный БАД для похудения не имеет абсолютно никакого отношения к дереву каштан. Свое название данный препарат получил из-за схожести по внешнему виду плодов амазонского гуарана (основного компонента этого средства для похудения) с диким конским каштаном.

Химический состав жидкого каштана

В зависимости от фармакологической компании, выпускающей данный БАД, состав жидкого каштана может несколько видоизменяться. Однако существует ряд основных компонентов, одинаковых для всех фирм. К ним относятся:

  1. Гуаранин, схожий по своим свойствам с кофеином, но расщепляющийся организмом гораздо более длительный период времени;
  2. Теобромин, активирующий скрытые энергетические запасы в организме человека;
  3. Антиоксиданты, очищающие организм от токсинов;
  4. Минералы – магний, натрий, калий, кальций и другие.

Именно сочетание данных компонентов помогает снизить аппетит, а также повысить энергетические показатели организма. По словам производителей, при регулярном приеме жидкого каштана вы будете намного легче переносить любые физические нагрузки.

Противопоказания к употреблению жидкого каштана

Как и любой другой БАД, жидкий каштан имеет ряд противопоказаний:

  1. Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав БАДа;
  2. Периоды беременности и лактации;
  3. Повышенное артериальное давление;
  4. Заболевания крови;
  5. Инфаркт.

Побочные эффекты от употребления жидкого каштана

В редких случаях от употребления жидкого каштана могут возникнуть побочные эффекты. В большинстве случаев они возникают при передозировке. При появлении хотя бы одного из нижеперечисленных симптомов следует незамедлительно прекратить прием БАДа и обратиться к специалисту. Согласно инструкции, передозировка может вызвать следующие симптомы:

  1. Учащение сердцебиения;
  2. Частичное нарушение зрения;
  3. Мигрень;
  4. Боль в области сердца и живота;
  5. Чувство беспокойства, раздражительность;
  6. Нарушение сна;
  7. Потливость и чувство жара;
  8. Судороги.

Вред и польза жидкого каштана для похудения

Жидкий каштан: популярное средство для похудения, имеющее много полезных свойств, но при его употреблении необходимо учитывать противопоказания

Свойства жидкого каштана

Польза от употребления жидкого каштана

Достаточно часто жидкий каштан применяется в качестве натурального лекарственного средства. По словам производителей, регулярный прием данного БАДа поможет вам справиться со следующими заболеваниями:

  1. Мигренью;
  2. Заболеваниями органов пищеварения;
  3. Заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Такого эффекта можно добиться благодаря следующим полезным свойствам жидкого каштана:

  1. Очищению организма от токсинов;
  2. Ускорению обмена веществ и жиров в организме;
  3. Уменьшению аппетита;
  4. Улучшению работы кишечно-пищеварительного тракта;
  5. Улучшению циркуляции крови.

Вред от употребления жидкого каштана

Данное средство для похудения относится к разряду натуральных, поэтому вред от его применения сведет к минимуму. Однако не стоит забывать о соблюдении дозировки БАДа. Обращаем ваше внимание на то, что жидкий каштан нельзя принимать на протяжении длительного времени, так как это может привести к нарушению водно-эритролитного обмена в организме. Кроме того, не стоит худеть подобным образом при гастрите, так как прием данного БАДа может спровоцировать внутреннее кровотечение. Принимать жидкий каштан следует строго в первой половине дня. Нарушение этого правила может стать причиной возникновения бессонницы, апатии, лени и упадка сил. Перед началом приемом данного средства для похудения необходимо проконсультироваться со специалистом.

Отзывы о применении жидкого каштана

В сети интернет можно найти большое количество отзывов. Вот лишь некоторые из них.

Ирина, 26 лет

Совсем недавно я стала мамой. За время беременности я набрала более 30 килограмм. Моя подруга посоветовала мне попробовать жидкий каштан. На протяжении 3 недель изменений в весе не было, зато на 4 неделе приема БАДа я потеряла сразу 5 килограммов. Останавливаться на достигнутом не собираюсь, в планах вернуться к фигуре, которая была до родов.

Татьяна, 32 года

Вот уже почти 10 лет я работаю бухгалтером. «Сидячий» образ жизни негативно сказался на моей фигуре: из девочки-стройняшки я превратилась в толстую тетку. В интернете я увидела рекламу жидкого каштана. Ради интереса я решила попробовать данный способ похудения, благо стоил БАД совсем не дорого. Скажу сразу, никаких специальных диет я не соблюдала, да и двигалась совсем мало. Может быть поэтому и разница в весе за неделю приема препарата была совсем небольшой – всего 1,5 килограмма. Планирую продолжить пить жидкий каштан, хотелось бы избавиться хотя бы еще от 13 килограмм.

Из этой статьи вы смогли узнать о том, что такое жидкий каштан, и о том, какими свойствами он обладает. Обращаем ваше внимание на то, что данный БАД имеет противопоказания, и именно поэтому перед началом приема данного препарата необходимо проконсультироваться со специалистом. Для того, чтобы добиться максимального эффекта, нужно сочетать прием жидкого каштана с диетой и умеренными физическими нагрузками.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях