Вода сасси: рецепт приготовления

Рецепт приготовления воды сасси

Сегодня набирает популярность освежающий напиток, названный в честь его изобретательницы - Синтии Сасс. Этот диетический коктейль не только способствует похудению, но и приносит массу пользы организму. Чтобы его приготовить, не нужно прилагать особых усилий - весь процесс займет всего несколько минут, а необходимые ингредиенты просты и доступны. Вода сасси, рецепт которой подробно описан в данной статье, отлично подходит для быстрого или постепенного похудения. Так же она может быть использована для очищения организма от различных токсинов и шлаков.

Порядок приготовления воды сасси

Первым делом подготовьте все необходимые ингредиенты:

  • 1 средний огурец;
  • 1 средний лимон или его сок;
  • 10 листочков свежей мяты либо 1 столовая ложка сушеных;
  • 1 чайная ложка свежего протертого корня имбиря.

Кроме того, вам потребуется 2 литра чистой холодной воды - можно использовать минеральную без газа либо фильтрованную. Наливать прямо из-под крана категорически не рекомендуется, поскольку в данном случае вред от напитка может превысить его полезные свойства.

Теперь необходимо заняться непосредственно приготовлением воды сасси. Для этого аккуратно снимите кожуру с огурца - старайтесь, чтобы удаляемый слой был как можно более тонким. Затем нарежьте овощ кружками. Лимон следует также порезать колечками, не очищая его от кожицы - цедра в данном случае придаст особенно насыщенный вкус.

Если у вас свежая мята, то ее нужно порезать полосачками, сушеную зелень необходимо слегка измельчить ее, помяв в ладонях. Корень имбиря обязательно должен быть свежим - его нужно потереть в мелкую терку непосредственно перед приготовлением напитка.

Все подготовленные компоненты кладем в емкость - если она будет прозрачной, то вы сможете насладится не только вкусом, но и видом напитка, и заливаем холодной водой. Теперь вода сасси должна настояться в течение 10 часов. При этом ставить ее необходимо только в холодильник, иначе в коктейле начнутся процессы брожения и она, вместо пользы принесет лишь расстройство желудка.

Лучше всего готовить напиток вечером. Тогда за ночь он успеет настояться и утром будет готов к употреблению. Выпить все два литра необходимо в течение дня.

Рецепт приготовления воды сасси

Вода сасси: для приготовления этого полезного напитка требуется имбирь, оругец, мята и лимон

Особенности воды сасси

Секреты приготовления максимально полезного напитка

Чтобы вода сасси, рецепт которой вы теперь знаете, была не только как можно более полезной, но в то же время и вкусной, необходимо придерживаться нескольких простых правил.

Целый лимон можно заменить его соком. При этом имейте в виду, что лимонная цедра обеспечит дополнительную пользу и яркий аромат. Существует мнение, что лимонные корочки могут дать горечь, и чтобы ее избежать, необходимо фрукт ошпарить. Но после тепловой обработки непременно будут уничтожены некоторые полезные вещества, поэтому лучше ее не применять.

А вот огуречная кожура может дать поистине горький вкус, который уже ничем нельзя будет исправить. Поэтому от нее лучше заранее избавиться. Для этого достаточно снять тоненький слой, воспользовавшись овощечисткой.

Что касается мяты, то ее лучше использовать в свежем виде. Это благоприятно отразится как на вкусе, так и на пользе. Что же касается имбиря, то здесь компромиссов быть не может. Корень должен быть свежим, протертым непосредственно перед приготовлением напитка. Это обусловлено тем, что его полезные свойства быстро улетучиваются. Имбирь в сушеном виде во многом уступает свежему. Приобретать готовую молотую приправу для этой цели тем более не стоит.

Полезные свойства воды сасси

Вода сасси, в первую очередь, используется для снижения веса. Она помогает быстрее расщеплять жиры, улучшает обменные процессы и, в результате, способствует похудению без вреда для здоровья. Этот коктейль вы можете использовать раз в неделю. Такой способ подойдет в том случае, если вы решили слегка подкорректировать фигуру. В сочетании с правильным питанием, такая мера поспособствует мягкому очищению организма и одновременно - снижению веса. Если же вам необходимо срочно сбросить несколько килограммов, то следует в течение 4 дней соблюдать специальную низкокалорийную диету, выпивая каждые сутки по 2 литра воды сасси.

Кроме всего прочего, эта освежающая вода сасси, рецепт которой невероятно прост, отлично утоляет жажду в летнюю жару. Она прекрасно заменит собой лимонад и другие прохладительные напитки. Благодаря полезным свойствам составляющих компонентов, вода сасси обладает превосходными очищающими качествами. Наряду с ними, она улучшает функции печени и мочевого пузыря. Свежий огурец обладает прекрасными мочегонными свойствами, в то время как имбирь, лимон и мята восполняют выводимые с мочей элементы. Этот напиток улучшает метаболизм и нормализует работу желудочно-кишечного тракта, что очень актуально во время диет.

С помощью простых ингредиентов вы можете приготовить полезный для здоровья и фигуры напиток. Даже если вы не страдаете лишним весом, то воду сасси можно пить для профилактики. Кроме того, она обладает превосходными вкусовыми качествами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях