Вода с имбирем для похудения (рецепты)

Имбирь и вода для похудения

Имбирь для похудения применяется женщинами уже довольно давно. В настоящее время этот ароматный корень можно купить в любом продуктовом магазине. При этом он способствует не только эффективному снижению веса, но и улучшает общее состояние здоровье. Так, в зимнее время имбирные напитки обеспечат надежную защиту от простуды. Круглый год они будут способствовать очищению организма, выведению шлаков и устранению тромбов в сосудах. Имбирь повышает тонус, бодрит и улучшает обменные функции. Но при всех этих положительных моментах не следует забывать и об умеренности. Вода с имбирем для похудения является действенным средством, которое нужно применять регулярно на протяжении месяца. После этого сделайте перерыв.

Эффективность имбирных напитков

Имбирь в составе напитков для снижения веса способствует быстрому достижению результатов без особых ограничений. Естественно, что во время курса необходимо придерживаться низкокалорийной диеты, однако, она при этом не должна быть слишком жесткой. Следует отказаться от мучного, сладкого и жирного, а точнее, ограничить количество употребления этих продуктов. В целом же, кардинально изменять свой рацион не стоит.

Вода с имбирем для похудения является высокоэффективным средством, но может быть даже опасна для здоровья в сочетании с жесткой диетой. Она способна привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Объясняется это тем, что при недостаточном питании желудочный сок в сочетании с имбирным напитком будут пагубно воздействовать на слизистые оболочки.

Чтобы избежать таких последствий, распланируйте свой рацион таким образом, чтобы в нем присутствовали свежие овощи и салаты. Сладкие булочки замените фруктами. Ежедневно употребляйте супы и хлеб из цельного зерна или отрубей. Имбирные напитки употребляйте после еды, но имейте в виду, что они обладают тонизирующими свойствами, поэтому лучше всего пить их в первой половине дня.

Помните и о противопоказаниях имбиря. Не стоит употреблять его, если есть язвенные заболевания или гастрит. При наличии других хронических расстройств необходимо предварительно проконсультироваться со своим доктором.

Рецепты с имбирем на любой вкус

Имбирь сам по себе обладает оригинальным неповторимым вкусом. Но при постоянном его употреблении все же хочется некоторого разнообразия. Поэтому и существует огромное количество различных напитков на его основе. Вы можете каждый день готовить что-то новое, и, таким образом, процесс похудения не будет представлять собой что-то неприятное и надоевшее.

Имбирная вода Сасси

Для приготовления напитка нужно взять 1 ч. л. тертого корня имбиря, 1 огурец средних размеров, 1 лимон и 12 листиков мяты. Огурец необходимо очистить от кожуры и порезать полукольцами, лимон выжать. Все компоненты нужно залить водой (2 литра) и оставить на всю ночь при комнатной температуре. На следующий день необходимо употребить напиток в полном объеме. Обычно он применяется совместно с одноименной диетой - в данном случае эффект будет наиболее заметным и быстрым.

Похудение с помощью имбирной воды

Вода с имбирем для похудения: должна употребляться в сочетании с диетой

Вода с имбирем и корицей

Этот напиток можно употреблять каждое утро вместо кофе. Он прекрасно тонизирует, улучшает пищеварение, выводит токсины и способствует поддерживать форму. Готовиться такой напиток с вечера. Нужно взять 1 см корня имбиря и по 1 чайной ложке корицы и мускатного ореха. Все это следует залить 1 стаканом воды, а с утра выпить на голодный желудок. Завтракать после этого можно будет через 2 часа.

В данном случае вода с имбирем для похудения имеет длительное постепенное действие. Это значит, что такой способ подходит для поддержания хорошей формы, а не для экстренного снижения веса. Употребляя такой напиток ежедневно, можно не только сохранить свою фигуру в норме, но и значительно улучшить состояние здоровья.

Напиток из имбиря с чесноком

Если вам нужно похудеть как можно скорее, то лучше будет воспользоваться именно этим рецептом. Для него потребуется 2 см корня имбиря и 1 средний зубчик чеснока. Этот напиток нужно готовить с самого утра. Имбирь натрите в крупную терку, а чеснок порежьте пластинками. Все это положите в термос, залейте 1 литром кипятка и настаивайте в течение 1 часа. Затем процедите и снова налейте настой в термос. Пейте его небольшими чашечками в течение дня. Если переживаете о свежести своего дыхания, то можете быть спокойны - имбирь прекрасно устраняет запах чеснока, а для верности можно закусывать напиток долькой лимона. Такой настой нужно пить от 1 до 2 недель, одновременно соблюдая диету.

Освежающий имбирный напиток

Для этого напитка потребуются следующие компоненты: 2 см корня имбиря, 1 ст. л. измельченной мяты (сухой или свежей), 1/3 ч. л. кардамона, 50 г лимонного и 80 г апельсинового сока, мед по вкусу. Имбирь мелко порежьте и измельчите его в блендере вместе с кардамоном и мятой. Залейте этот состав 1 литром кипятка и настаивайте полчаса. Затем остудите, добавьте лимонный и апельсиновый сок, подсластите медом и пейте на здоровье. Необычный вкус и освежающий эффект прекрасно подходят для летней поры. А кроме всего прочего, такой напиток способствует похудению и повышению иммунитета.

Имбирь можно употреблять в любое время года. Важно помнить, какого эффекта вы стремитесь достичь с его помощью. Если требуется быстро сбросить вес, то лучше провести курс 1 - 2 недели в сочетании с диетой. В этот период имбирную воду нужно пить 2 - 3 раза в день. После этого, вероятно, вам захочется поддержать форму. Вот тогда и можно будет периодически добавлять имбирь в напитки. Летом это могут быть соки и лимонады, зимой - чай и кофе. Достаточно просто класть в них небольшое количество тонко порезанного имбирного корня.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях