Витамины для роста волос (маски)

Витамины для роста волос

Тема нашей статьи – витамины для роста волос. Маски и правила их домашнего применения – описаны ниже.

Витаминные маски для роста волос

Советуем приобретать витаминные препараты для наружного применения в виде капсул или ампул, существуют также масляные растворы в других упаковках. Для исключения неприятных последствий в виде аллергической реакции всегда тестируйте новые маски на незначительном участке чувствительной кожи, например, ненадолго обработайте участок за ухом. Старательно перемешивайте многокомпонентные масляные маски. Желательно наносить маски, слегка подогревая их методом водяной бани.

Средства наносятся на чистые сухие или слегка увлажненные волосы. Промассировав кожу головы, распределите маску по всей площади волос. На время ожидания желательно надеть полиэтиленовую шапку и сверху объемное полотенце для создания тепла. Средство можно удалять водой или травяным отваром, если в составе масок имеются косметические масла, то не обойтись без мягкого шампуня.

Нашему организму в разумных объемах требуются витамины для роста волос, маски нельзя применять слишком часто, давайте ограничимся предложенными временными рамками. Для ускорения роста волос рекомендуем проделывать наружное нанесение витаминных масок каждые 2-3 дня. Для воздействия каждой маски достаточно 30-60 минут. Всего нужно сделать 15 масок. Далее устраиваем передышку в течение месяца, после чего можно вновь повторить этот курс.

Витамины для роста волос

Витамины для роста волос: можно наносить наружно, вводя жидкие растворы в домашние маски

Рецепты с витаминами для роста волос

Рецепт №1

Рибофлавин и цианокобаламин – взять по 1 ампуле. К витаминам добавить репейное масло, миндальное масло, облепиховое масло – каждого вида по 1 большой ложке. Заправить маску сырым яичным желтком. Результатом применения такой маски станут стремительно растущие густые и красивые волосы.

Рецепт №2

Масляный раствор ретинола и масляный раствор токоферола – берем по 1 большой ложке, добавляем такой же объем оливкового масла первого холодного отжима. Ослабленные или непослушные волосы от таких масок становятся мягкими и гладкими.

Рецепт №3

Токоферол, цианокобаламин, ретинол, витамин D – в емкость влить по 1 ампуле каждого витамина. К витаминной смеси добавить по 2 большие ложки подогретого меда и теплого косметического масла. В данном случае подходит оливковое, репейное, касторовое, миндальное. Кроме того, надо добавить 2 маленьких ложки сока лимона. При постоянном применении этого рецепта для волос обеспечено их правильное питание, укрепление корней, ускорение роста.

Рецепт №4

Для приготовления следующей маски понадобится содержимое 1 ампулы рибофлавина. Свежий сок алоэ, лимонный сок и мед – берем по 1 маленькой ложке. К маске добавить 1 маленькую ложку протертого чеснока.

Рецепт №5

Содержимое 1 ампулы никотиновой кислоты соединить с настойкой прополиса – ее достаточно 25 капель. В смесь влить 1 большую ложку сока, только что отжатого из растения алоэ.

Ускорить рост волос можно с помощью домашних масок, рецепты самых актуальных средств вы найдете в статьях Горчица для роста волос (рецепты) и Репейное масло для роста волос

Рецепт №6

В состав следующей маски для увлажнения, питания и роста волос входит 1-2 желтка, 2 большие ложки льняного масла, витамины А, В3 и Е – каждого витамина потребуется по 0,5 маленькой ложки. Неплохо добавить к маске 1 маленькую ложку настойки, изготовленной из элеутерококка или не менее полезного растения женьшеня.

Рецепт №7

Против выпадения, медленного роста и отсутствия жизненной силы волос эффективно борется эта маска, в ее составе: сок, отжатый из лука; касторовое масло; репейное масло – этих компонентов положить по 1 большой ложке. Прибавить 1 маленькую ложку перцово-спиртовой настойки и 1 сырой яичный желток. Обязательным компонентом является масляный раствор витамина А, его достаточно налить 8 капель.

Рецепт №8

Для устранения проблем с кожей головы, отличного роста и блеска волос применяйте следующую маску. Облепиховое масло, репейное масло, миндальное масло – эти ингредиенты берем по 1 большой ложке. К маслам прибавить содержимое ампул с витаминами: В6, В2 и не менее ценного витамина В12. По 1 ампуле каждого витамина. Последним компонентом выступает 1 желток.

Рецепт №9

Реализация этого рецепта позволяет восстановить ломкие волосы, придать им эластичность, сделать их сильными и блестящими. За счет активного действия витаминов происходит укрепление и мощная подпитка луковиц. Здоровые волосы, естественно, будут быстро расти. Репейное масло, касторовое масло, масляный раствор витамина А и масляный раствор витамина Е – налить по 1 маленькой ложке. Кроме масел и витаминов рекомендуем прибавить треть маленькой ложки препарата «Димексид».

Рецепт №10

Если рост волос замедлился, они выглядят истощенными и перестали блестеть, поможет эта витаминная маска. Горчичный порошок и теплая вода – потребуются в объеме 2 больших ложек. Также нужны: масляный раствор витамина А, масляный раствор витамина Е, натуральное репейное масло – этих ингредиентов добавим по 1 маленькой ложке. Кроме масел, горчицы, воды и витаминов введем в маску 1 желток.

При регулярном применении этих и подобных рецептов будут в достаточных количествах поступать витамины для роста волос. Маски – это не единственный метод помощи медленно растущим, поврежденным и ослабленным волосам. Рекомендуем применить комплексный подход, в рамках которого, кроме масок и других наружных мероприятий будет присутствовать правильный рацион и пероральный прием витаминных препаратов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях