Вечерняя укладка на средние волосы (фото)

Вечерняя укладка на средние волосы

Обладательницы волос средней длины имеют двойное удобство. Волосы не создают сложностей и совершенно не мешают, а также их уже можно укладывать всевозможными способами. Обязательным условием для создания эффектной прически являются здоровые ухоженные локоны красивого естественного цвета или удачно окрашенные. Нас интересуют исключительно простые способы укладки, дающие стопроцентно привлекательный результат.

Быстрые способы укладки средних волос

Мелкие кудри

Солидная вечерняя укладка на средние волосы может получиться, если суметь сделать красивые кудри из небольших косичек. Всю массу сухих волос нужно разделить на фрагменты и сделать много косичек. Для фиксации локонов в нужном положении необходимо воздействие утюжка и полное остывание каждой косички. После разбора всех остывших косичек получится красивая прическа с нежными мелкими кудряшками. Похожий эффект дает обработка волос плойкой гофре.

Вечерняя укладка на средние волосы

мелкие кудри с прямым пробором на средние волосы

Вечерняя укладка на средние волосы

прилегающие к голове волны на средние волосы

Пучок с начесом

Существует много разновидностей прически пучок, нам подойдет классический вариант, так как с его помощью можно разбавить любой образ некоторой романтичностью. После мытья головы надо просушить волосы любым способом и сделать из них хвост в зоне затылка. Волосы обработать лаком, на хвосте сделать начес. При создании начеса расческа должна двигаться к основанию хвоста. Наполовину готовый пучок нужно уложить так, чтобы получилась шишка из волос. Она может быть произвольной формы. Допустимо и даже хорошо, если прическа имеет некоторую небрежность. В финале пучок закрепить спреем и любыми заколками. Если нужен праздничный вид прически, то можно подключить фантазию и добавить цветы или ленты.

Вечерняя укладка на средние волосы

объемный пучок легко сделать на волосах средней длины

Вечерняя укладка на средние волосы

низкий пучок на средние волосы с объемной челкой

Вечерняя укладка на средние волосы

строгий пучок для средних волос

Вечерняя укладка на средние волосы

пучок с начесом на средние волосы

Вечерняя укладка на средние волосы

низкий пучок из волос средней длины надежно фиксируется шпильками

Вечерняя укладка на средние волосы

пучок на средние волосы украшен косами и цветами

Выпрямление волос

В определенных случаях уместна ровная укладка. Каждой девушке под силу быстро вытянуть волосы посредством утюжка. Для удачного завершения процесса нанести спрей, придающий шикарный блеск выпрямленным локонам. Этот вариант вечерней укладки невероятным образом украшает девушек, имеющих от природы слишком объемную нижнюю часть лица. Идеально выпрямленные волосы в сочетании с прямой, длинной также обработанной утюжком челкой, представляют собой популярную укладку Клеопатры.

Волны от висков

Девушки с неженственными широкими скулами могут искусно замаскировать все несовершенные пропорции лица. Уравновесить неидеальные черты помогает правильное окрашивание в сочетании с подходящей прической. Грубоватые скулы можно сгладить путем окрашивания в стиле брондирование, оно в данном случае должно начинаться от висков и идти книзу. При создании вечерней укладки нужно сделать низкие волны, они тоже должны располагаться ниже висков. Из отдельных прядей, посредством мусса средней фиксации и утюжка, надо сделать широкие волны. Всего за четверть часа мы добиваемся придания женственности образу – смягчаем грубость черт лица и добавляем нежность.

Вечерняя укладка на средние волосы

на средние волосы с боковым пробором

Популярные варианты вечерней укладки

Волны на волосах

Если девушке удастся сделать мягкие волны, то обеспечено привлечение внимания к ее искренней сияющей улыбке. Такой метод великолепно подходит под стрижку каскад. Обязательно нужно позаботиться о кончиках волос, их можно смягчить специальным спреем. Например, существует хороший спрей с добавлением арганового масла. Сделав мягкими кончики волос, вы создадите ровные приятные волны. Сегодня можно приобрести массу средств для стайлинга, в данном случае нам нужен мусс с пометкой «сильная фиксация». Сделав завивку на бигуди, необходимо воспользоваться феном и подходящей щеткой – для корректного разворачивания завитков и направления их наружу.

Объемная укладка перьями

Эта вечерняя укладка на средние волосы идеальна для стрижек, сформированных прядками разной длины. Чтобы украсить ступенчатую стрижку, берем фен и добавляем узкую насадку. В процессе творения прически поможет термостойкая металлическая щетка. Волосы потребуется обработать спреем, это создаст дополнительный объем. Отдельные пряди по одной надо четко приподнимать, аккуратно закручивая кончики. Конечно, волюмайзеры здесь обязательны. Кроме них рекомендуем добавить еще начес в области затылка. Особенно удачно такая укладка выглядит в сочетании с круглым типом лица.

Вечерняя укладка на средние волосы

с объемным затылком на средних волосах

Пробор на боку

Предлагаем сделать простейшую манипуляцию – зачесать большую часть волос на одну сторону, сделав ровный или слегка небрежный боковой пробор. Для начала нанести средство, дающее объем. В этом состоянии волосы надо приподнять по всей голове в зоне корней. Завершить укладку нужно накручиванием кончиков на круглую щетку большого диаметра. Каждый созданный завиток фиксируем зажимом до полного остывания. В итоге должны получиться романтические легкие пряди, прекрасно выглядящие с косым пробором. Непослушные волосы придется в конце зафиксировать лаком.

Вечерняя укладка на средние волосы

на средние волосы с боковым пробором

Косы

Обычно средняя длина позволяет сплетать волосы в косы. Девушки, желающие выглядеть на любом мероприятии мило и элегантно, обязаны освоить технику плетения французской косы – здесь имеется несколько разновидностей. Во многих случаях удачно смотрится плетение, начинающееся от центра макушки головы, но можно начать и от уровня ушей. Плетение заканчивается примерно у основания шеи. Мы знаем, в чем секрет таких косичек – они выглядят невероятно объемными. Этого можно легко добиться, вытягивая с боков косы отдельные прядки и фиксируя это произведение лаком.

Вечерняя укладка на средние волосы

пучок из волос средней длины с косой

Вечерняя укладка на средние волосы

пучок из волос средней длины с косами по бокам

Вечерняя укладка на средние волосы

сложный пучок для волос средней длины с заколкой

Вечерняя укладка на средние волосы

пучок на средние волосы с челкой на бок

Вечерняя укладка на средние волосы

объемный низкий пучок с аксессуаром для волос средней длины

Скорее всего, лучшая вечерняя укладка на средние волосы – это женственная и практичная прическа, включающая какой-либо вид кос. Идея ношения французских косичек хороша тем, что в ней гармонично соседствуют аккуратность и легкое напыление небрежности.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях