Вечернее платье для полных женщин (фото)

вечернее платье для полных женщин

Прошли те времена, когда полные девушки и женщины не могли подобрать для себя оптимального наряда. Сегодня дизайнеры стараются уделять такое же количество времени на создание привлекательного образа для представительниц прекрасного пола с размерами плюс. Теперь доступны все виды одежды, которая отличается не только современным дизайном, но и правильным кроем, способным скрыть недостатки и подчеркнуть нужные места.

Вечернее платье для полных женщин – не исключение. Если ранее представительницы прекрасного пола стремились скрыть свою полноту с помощью мешковатой одежды, то на данный момент ситуация в корне изменилась. Какими бывают вечерние платья для женщин с размерами плюс расскажем далее.

Платья для торжества для полных

Фасон вечернего платья

Вечернее платье для полных женщин, фото это наглядно демонстрируют, представлено в таком же разнообразии, как и для худых девушек. Конечно, существуют свои нюансы и предпочтения, но в целом, ограничений в плане фасона нет. Ни для кого не секрет, что большинство полных женщин являются гордыми обладательницами красивого бюста. Именно на него и нужно сделать акцент. Если в повседневной жизни вы стараетесь избегать откровенных моделей, то для вечернего мероприятия это будет как нельзя кстати. Для этих целей идеально подходит вечернее платье для полных женщин в греческом стиле или платья-ампир. Оба эти фасона схожи друг с другом и характеризуются завышенной талией и открытым бюстом. Правда, в случае со стилем ампир область декольте может быть и прикрытой. Именно такие модели вечерних платьев чаще всего выбирают представительницы прекрасного пола с пышными формами. В этом нет ничего удивительного: таким образом вы подчеркиваете свои достоинства с помощью выреза и завышенной талией, которая, между прочим, уводит внимание с талии. Можно подобрать платье в греческом стиле или стиле-ампир с декоративной лентой или отделкой под грудью. Это сделает еще больший акцент на груди, но в то же время придаст вашему силуэту вытянутость в области живота.

Еще одна причина, по которой женщины и девушки выбирают подобные платья – это верх изделия. Если у вас слишком пышный бюст, и вы стремитесь сделать его визуально меньше, некоторые модели греческих платьев помогут вам в этом. Как правило, такие платья имеют V-образный вырез, что делит декольте на 3 части. Такое деление способно зрительно убрать лишние объемы с груди. Если вам нужен именно такой вариант, то подбирайте платья с «приглушенным» V-образным верхом, не открывающим грудь.

Вечернее платье для полных женщин может быть и обычного кроя наподобие карандаша. Но такие фасоны подходят не всем представительницам прекрасного пола одинаково хорошо. Если вы все-таки решили приобрести себе именно такое платье, то отдайте предпочтение модели со слегка расклешённым подолом. Так вы уберете акцент с бедер и сделаете фигуру более пропорциональной. Хорошим решением в данной ситуации может стать платье-карандаш со вставкой сбоку. Вставка может как кардинально отличаться по цвету от всего изделия, так и быть практически в тон платью с легким блеском.

Полные руки, при желании, можно скрыть с помощью рукава. Для вечернего платья, как правило, характерны короткие рукава, но если у вас есть потребность в длинном рукаве, то присмотритесь к кружевному варианту. С помощью кружева мы сможете прикрыть все, что вам нужно, не утяжеляя вечерний образ. Короткий рукав должен быть прямым, а не иметь форму фонарика. Эта одна из самых распространенных ошибок при выборе вечернего платья женщинами с размерами плюс.

вечернее платье для полных женщин

ампир

вечернее платье для полных женщин

в греческом стиле

вечернее платье для полных женщин

карандаш

Длина вечернего платья

Если в выборе фасона вечернего платья для полных женщин вас никто не ограничивает, то рекомендаций при выборе длины вам все-таки придется придерживаться. Как правило, короткие платья визуально укорачивают фигуру представительниц прекрасного пола с размерами плюс. Короткий подол платья способен лишь подчеркнуть полноту бедер, а вы этого вряд ли хотите. Самой оптимальной длиной в таком случае считается от колена и ниже. Причем чем длиннее платье, тем ваш силуэт выглядит более изящно. Вечернее платье для полных женщин в пол может быть и с разрезом от бедра. Такой вариант подходит для полных женщин со стройными ногами. Так вы сохраните «целостность» фигуры и подчеркнете свои достоинства – ножки. Если же вся проблема кроется в полных ногах, и особенно в икрах, то от разреза лучше отказаться.

вечернее платье для полных женщин

в пол

вечернее платье для полных женщин

до колена

вечернее платье для полных женщин

длинное с разрезом

Ткани и цвета вечернего платья

Всем известна популярность черного платья. Пусть в вашем случае оно будет далеко не маленькое, но все такое же стильное и привлекательное. Черный цвет стройнит и придает образу элегантность. Если вы считаете его не подходящем для торжественных мероприятий, можете присмотреться к моделям из блестящих тканей. Конечно, блеск должен быть весьма умеренным, тогда черный цвет заиграет по-новому, а вы не будите привлекать ненужного внимания к вашим формам.

Кроме черного цвета вечернее платье для полных женщин может иметь и другие оттенки. Но какой бы цвет вы не выбрали, отдавайте предпочтение темным или глубоким цветам: темно-фиолетовый, бордовый, темно-синий и т.д. Слишком светлая палитра лишь добавит вашей фигуре пару лишних килограммов. Это касается и пастельных оттенков.

Ткань платья для торжества также следует выбирать, учитывая все нюансы вашего телосложения. Слишком тяжелые материалы лучше избегать, отдавая предпочтение атласу, шифону, кружевам.

вечернее платье для полных женщин

двухслойное

вечернее платье для полных женщин

черное с декоративными цветами на подоле

вечернее платье для полных женщин

кружевное синее

вечернее платье для полных женщин

кружевное красное

вечернее платье для полных женщин

с кружевными рукавами

вечернее платье для полных женщин

греческое в пол

вечернее платье для полных женщин

темно-фиолетовое с кружевом

вечернее платье для полных женщин

черное с боковой вставкой

вечернее платье для полных женщин

черное с разрезом

вечернее платье для полных женщин

с плиссеровкой

вечернее платье для полных женщин

с цветами

вечернее платье для полных женщин

с рукавами из шелка

вечернее платье для полных женщин

голубое

Вечернее платье для полных женщин практически ничем не отличается от нарядов более стройных представительниц прекрасного пола. Однако в любой ситуации есть свои особенные моменты, о которых нужно помнить, выбирая ту или иную вещь. Надеемся, наши советы и фотоподборка станут вам полезными.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях