Ванна с солью и содой для похудения (рецепты)

Ванна с солью и содой для похудения

Для того чтобы избавиться от лишнего веса, существует множество диет, способов и приспособлений. Каждый из этих методов гарантирует быстрый результат без особых усилий. На деле оказывается, что обещания, мягко говоря, слегка преувеличены. Хорошо, если они просто не помогли сбросить лишний вес, но некоторые из них могут причинить серьезный вред здоровью. Сегодня мы выясним, как действует ванна с солью и содой для похудения. Мы разберемся, эффективен ли этот метод и может ли он навредить.

Общие сведения о содово-соляных ваннах

Полезные свойства

Чтобы понять, эффективно это средств или нет, нужно узнать принцип действия данной процедуры.

  1. Освобождает организм от загрязнения шлаками и токсинами.
  2. Способствует схождению отеков.
  3. Избавляет от целлюлита.
  4. Способствует сжиганию жировых отложений.
  5. Нормализует обменные процессы, происходящие в организме.

Помимо этого, подобная процедура положительно сказывается на состоянии кожи. Она становится эластичной, подтянутой и ровной. Пропадают различные высыпания, на ногах исчезают мозоли и натоптыши. Помимо этого, сода и соль уничтожают грибковые инфекции и освобождают эпидермис от огрубевшего слоя.

Таким образом, данная процедура действительно способствует похудению. Кроме того, она улучшает состояние кожи. Отметим, что следует отдавать себе отчет в том, что содово-соляная ванная может только помочь похудеть, а не сжигает весь жир за 1 процедуру. Наряду с данными сеансами следует «сесть» на диету или ограничить себя в питании. Вовсе не обязательно придерживаться каких-то строгих правил. Достаточно исключить из рациона мучное и сладкое и уменьшить количество порций. Помимо этого, нужно сделать упор на физические упражнения и тогда результат не заставит себя ждать. Даже самая простая утренняя гимнастика может помочь скинуть вес, ну а все эти меры в комплексе помогут обрести стройную фигуру в короткие сроки. Естественно, все еще зависит от того, каков у вас переизбыток веса.

Периодичность приема содовых ванн

Чтобы похудеть, нужно выполнить 10 подобных процедур. Ванну принимать следует через день, так как и сода, и соль, несмотря на всю пользу, являются агрессивными компонентами и слишком частое их применение может негативно сказаться на состоянии кожи. Отметим, что не стоит обращаться к процедурам чаще 1 раза в полугодие. Максимум можно позволить себе 2 раза, но в случае появления неприятных ощущений, сеансы следует прекратить.

Правила приема содово-соляных ванн

Данную процедуру нужно проводить по следующим правилам.

  1. Не ложитесь полностью в ванну. Принимать ее нужно сидя, а верх, если есть такая необходимость, нужно просто поливать.
  2. Не следует принимать ванну больше, чем 25 минут, в противном случае могут начаться проблемы со здоровьем.
  3. На протяжении всего сеанса старайтесь поддерживать температуру воды 37-39 градусов по Цельсию. Если вы почувствовали, что она остыла, добавьте горячей.
  4. Не употреблять воду и пищу за 60 минут и 60 минут после проведения процедуры.

Противопоказания

Ванна с солью и содой для похудения не может быть использована в следующих случаях.

  1. Повышенное артериальное давление. Отметим, что в данном случае состояние может ухудшиться уже в ванне, поэтому не стоит рисковать.
  2. Различные заболевания сердечно-сосудистой системы.
  3. Людям, склонным к аллергическим реакциям.
  4. Женщинам с заболеваниями мочеполовой системы.
  5. В период вынашивания малыша.
  6. Период лактации.
  7. Заболевание астмой.
  8. Послеоперационный период.

Отметим, что даже если у вас нет этих противопоказаний, но вы в процессе проведения процедуры почувствовали недомогание или дискомфорт, то сеанс следует немедленно прекратить.

Ванна с солью и содой для похудения

Ванна с содой и солью: приятная процедура для похудения

Рецепты содово-солевых ванн

Классически рецепт

Возьмите:

  1. Морская соль – ½ пачки.
  2. Сода – 200 гр.

Наберите ванну теплой воды и растворите в ней указанные продукты. Далее опуститесь в нее и посидите 20-25 минут. После приема ванны споласкиваться не нужно. Достаточно вытереть тело полотенцем.

Ванна с апельсиновым маслом

Подготовьте:

  1. Морская соль – 1 кг.
  2. Сода – 500 гр.
  3. Эфирное масло апельсина – 10 капель.

Наполните ванну теплой водой и растворите в ней сначала соль, потом соду. После этого добавьте масло и опуститесь в нее. Сидеть в ванне нужно 20-25 минут. Далее необходимо промокнуть тело махровым полотенцем. Споласкиваться после ванной не нужно. Отметим, что 10-12 подобных сеансов помогут избавиться от целлюлита и лишнего веса, улучшат состояние кожи и положительно скажутся на состоянии нервной системы. Дело в том, что входящее в состав эфирное масло действует как ароматерапия. Оно распространяет свой аромат по ванной комнате и благодаря этому улучшается настроение и приводит в норму нестабильный эмоциональный фон.

Ванна с солью для похудения не даст никакого результата, если не пройти курс полностью и если не пересмотреть свой рацион питания. В данном случае все ваши усилия будут напрасны. Если же вы воспользуетесь советами, указанными в данной статье, то результат не заставит себя ждать. Очень скоро вы заметите, что прежний гардероб вам стал слишком велик.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях