В чем ходить дома? (фото)

В какой одежде ходить дома

Тщательно продумывая комплекты одежды для выхода в свет, можно упустить из внимания свой внешний вид при нахождении в собственном жилище. Именно здесь место нашего долговременного пребывания, причем рядом с нами живут близкие люди. Каждая женщина должна определить, в чем ходить дома, чтобы не создавать себе проблем и вечно радовать родственников.

Домашняя одежда

Комфорт при носке

Следует подбирать домашнюю одежду при обязательном условии ее удобного использования, она не должна стеснять движений, излишне облегать, мешать свисающими деталями, давить или врезаться в тело. Нужно проверить швы, идеально, если они выполнены аккуратно – с учетом исключения негативного действия на кожу и натуральными безвредными нитками, то раздражения и дискомфорта не появится. Чтобы не концентрировалось внимание на недостатках фигуры, лучше отдать предпочтение вещам свободного стиля, где нет акцента на силуэт. Идеально, если домашняя одежда приятная на ощупь, сшита из самых нежных тканей. Стоит отказаться от недышащей или неприятной для тела синтетической одежды, чтобы не спровоцировать приступы аллергии или распространение дерматита. Неплохой и не столь затратный выбор – это натуральный трикотаж на базе хлопка.

Позитивный дизайн

Важно, чтобы домашняя одежда поднимала настроение, не была мрачной, украшала женщину. Пусть это будут вещи любимых цветов и фасонов, и не нужно бояться их испортить. Если заглянуть в специализированные торговые точки, то можно найти множество вариантов одежды, как раз предназначенной для дома, и необязательно это будут бесформенные халаты или трико, каждая без труда сможет подобрать костюм, сидящий по фигуре и отвечающий всем требованиям. Быть красивой нужно везде, особенно дома, и неважно, сколько человек это видят. Для поднятия настроения надо приобрести себе шикарную пижаму или уютный халат, вместо того, чтобы донашивать устаревшую одежду, утратившую опрятный внешний вид.

Практичные ткани

В домашних условиях, особенно при готовке или выполнении мероприятий по уборке, ремонту, нет возможности тщательно следить за одеждой, на которой появляется много пятен и разнообразных загрязнений. Лучше, если домашние предметы одежды будут изготовлены из практичной ткани, выдерживающей многочисленные стирки. Качественные вещи могут прослужить долго, так как после многих стирок можно видеть, что они не деформировались и не изменили цвет.

Домашняя одежда

штаны оригинального фасона и трикотажная кофта

Домашний комплект

трикотажные штаны и майка

Домашняя рубашка с шортами

шорты и кофта на пуговицах

Трикотажная одежда для дома

серые штаны из трикотажа и кофта с длинным рукавом

Комплект для дома

футболка с шортами

Удобная одежда для дома

трикотажный костюм

Одежда для дома

Домашний костюм

Для тех, кто еще не определился, в чем ходить дома, можно смело порекомендовать одежду, выполненную в виде симпатичных женских костюмчиков, выглядящих достаточно привлекательно и свежо. Это средний вариант, подходящий всем. Кофточка и трико, майка и шорты, футболка и укороченные брюки, ансамбли с юбкой – в продаже встречаются разные варианты. Лучше, если удастся приобрести несколько отличающихся вариантов костюмов, чтобы жизнь не была однообразной, и можно было постоянно меняться.

Домашняя юбочка

Не все любят спортивный мобильный стиль в одежде, некоторые женщины жить не могут без юбок, значит, не стоит с ними расставаться даже дома. Хорошо, если домашняя юбка будет дышащей, не слишком короткой, не мнущейся и очень приятной для тела. Главное, чтобы женщина при ношении домашней юбки или костюма с этим предметом одежды, не была ограничена в движении и ощущала легкость, комфорт. Юбку можно дополнить красивой майкой или футболкой, не портящей фигуру и обеспечивающей дыхание кожи.

Домашнее платье

Ряд авторитетных дизайнеров пришли к выводу, что женщине любого возраста дома однозначно лучше использовать платье. Обычно эти очаровательные предметы гардероба изготавливаются из приятных и дышащих тканей, чаще из хлопка, вискозы. У домашних платьев простой силуэт и сделан акцент на свободе. Но главное, что их характеризует полнее всего, это возможность оставаться максимально женственной. В периоды летней жары платье может быть трансформировано в невесомый сарафан, спасающий от зноя, но все же, остающийся приближенным по фасону к платью.

Домашний халат

Некоторым женщинам удобнее всего пребывать дома в халатике. Но с этим предметом нужно соблюдать предельную осторожность, так как неопрятным внешним видом в бесформенном халате можно не просто оттолкнуть супруга и детей, но и самой возненавидеть свою личность. Засаленным, рваным и утратившим привлекательность старым халатам – место на свалке. А на современной женщине любого возраста, желающей носить именно этот вариант одежды, дома должен быть надет привлекательный высококачественный халат, возможно, с вышивкой или красивыми рисунками. Если фигура приближена к стройной, то уместно рассматривать укороченные халаты, например, хороша модель на молнии.

Домашний халат

халат на поясе

Халат для дома

халат на молнии

Домашнее платье

трикотажное платье

Домашний сарафан

шелковый сарафан

Домашняя пижама

пижама из хлопка

Шелковый костюм для дома

пижама их шелка

Вариант домашней одежды

дизайнерский комплект

Одежда для сна

Для сна придется приобрести отдельные предметы. Их выбор зависит от предпочтений женщины. Кому-то удобнее всего отдыхать в ночной рубашке, а кто-то уютнее чувствует себя в пижаме. Дизайн также должен быть актуальным и привлекательным, но одно неизменно – хорошая ночная одежда производится из воздухопроницаемых тканей, примером такой является хлопок. На рынке пижам и ночных сорочек есть и другие дышащие варианты тканей. Хлопковая сорочка позволит спать спокойно, даже в жару. Если же дома прохладно, как это бывает зимой, от этого поможет спастись фланелевая пижама.

В современной ситуации, когда магазины переполнены красивой одеждой, можно без проблем решить, в чем ходить дома и приобрести все необходимое. При этом надо учитывать, что домашняя одежда – не значит безразмерная. Здесь также нужно соответствие размеру, в противном случае неудобно будет выполнять домашнюю работу и вообще двигаться.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Анна25 21 января, 2015  Ответить

    Долгое время я ходила по дому в растянутых огромных футболках, но с появлением в моей жизни мужчины мне пришлось пересмотреть домашний гардероб. Ведь хочется быть для него красивой не только в ресторане или на улице, но и дома.

  • граватар
    Натали87 21 января, 2015  Ответить

    Многие люди вообще не считают нужным переодеваться из уличной одежды в домашнюю. А я не могу ходить дома в джинсах, мне хочется переодеться в удобные шорты и майку. А после душа люблю походить в большом теплом халате.

  • граватар
    LenchikCra 13 декабря, 2016  Ответить

    Дома тоже хочется выглядеть не хуже, чем в общественных местах. Конечно прежде всего это должны быть удобные и комфортные вещи, чтобы чувствовать себя в них отдохнувшей. Летом я ношу обычно шорты с майками и лёгкие халатики, а в прохладное время года предпочитаю трикотажные костюмы, состоящие из штанов и кофт.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях