Бургунди – модный цвет в одежде (фото)

цвет в одежде бургунди

Цвет бургунди в одежде используют чаще всего смелые девушки. Он может присутствовать как во всем образе, так и в отдельных деталях. Бургундии часто называют бордовым, винным или вишневым цветом. Все это отдельные оттенки красного, каждый из которых имеет очень тонкие отличия.

Бургунди – модный цвет в одежде, который способен сделать образ любой дамы богаче, ярче и выразительнее. С его помощью можно преобразить даже самый простой наряд. Кроме того, бургунди можно считать универсальным оттенком, поскольку он актуален в самых разных жизненных ситуациях.

Бордовый цвет в одежде

Особенности цвета бургунди

Цвет бургунди в одежде нужно использовать очень осторожно. Поскольку он привлекает к себе внимание, необходимо четко понимать, как носить такие вещи и с чем стоит сочетать данный оттенок. Поэтому, прежде чем отправиться в магазин, следует тщательно изучить эту тему, посмотреть фотографии и определить основные тенденции.

Бордовый цвет и другие оттенки красного бывают уместны в самых разных ситуациях. Такое цветовое решение присутствует практически во всех стилях одежды и областях жизни. В вещах цвета бургунди вы будете прекрасно выглядеть в уютной домашней обстановке, на светском приеме, в офисе и на неформальной дружеской вечеринке.

Цвет бургунди в одежде стиля кэжуал способен сделать ярче и насыщеннее любой будний день. Здесь достаточно будет бордовых брюк или свитера в сочетании с другими вещами спокойных цветов. Так вы делаете яркий акцент, не перегружая образ.

В деловом стиле цвет бургунди также будет уместен. Он может присутствовать как в отдельных элементах одежды, так и во всем образе в разных проявлениях. Например, отличный вариант – насыщенная бордовая юбка-карандаш в сочетании с пастельным красноватым оттенком блузки и черными аксессуарами.

Спортивный стиль также часто применяет цвет бургунди в одежде. Здесь можно встретить его в больших количествах в сочетании с белым, черным или оливковым. Одежда в спортивном стиле – это не только специальные вещи для занятий спортом. На самом деле это понятие более широко, оно включает в себя множество подвидов. В широком смысле спортивный стиль предполагает одежду, в которой удобно и комфортно, которая подходит для разных случаев жизни. Многие жительницы городов находятся в постоянном движении. Цвет бургунди в одежде на каждый день позволяет им выглядеть ярко в любых ситуациях.

Бордовый цвет способен не только выделить девушку из толпы. Он еще и прекрасно поднимает настроение, вселяет жизнелюбие и оптимизм. Но его необходимо уметь правильно сочетать с другими оттенками. Отличительной особенностью цвета бургунди является то, что его довольно просто испортить безвкусным сочетанием. Поэтому, если вы сомневаетесь, то придерживайтесь проверенных классических комбинаций. Бургунди хорошо сочетается с черным и белым цветом. В то же время, если вы надеваете какую-либо бордовую вещь, то избегайте ярких насыщенных оттенков в других элементах вашего образа. Пусть бургунди станет основным акцентом, а всё остальное лишь создает гармоничный фон.

цвет в одежде бургунди

свитер и шляпа

цвет в одежде бургунди

пальто

цвет в одежде бургунди

пиджак и сумка

цвет в одежде бургунди

юбка-миди

цвет

джинсы

цвет в одежде бургунди

вязаное платье, туфли, шляпа

цвет в одежде бургунди

шляпа-федора

цвет в одежде бургунди

колготки и снуд

цвет в одежде бургунди

трикотажная юбка, свитер, сумка, сапоги

Кому подойдет цвет бургунди?

Цвет бургунди в одежде лучше всего использовать обладательницам смуглой кожи. В данном случае образ будет роскошным и загадочным. Усилить это настроение помогут золотистые оттенки и леопардовые аксессуары. В данном случае бордовый цвет может присутствовать в различных оттенках в большей части образа. Подойдет такое сочетание, как для торжественных мероприятий, так и для неформальной обстановки. Спортивный и повседневный образ можно разбавить серым или оливковым цветами.

Девушки, обладающие бледным цветом кожи, также выигрышно будут смотреться в одежде цвета бургунди. В данном случае прекрасно подойдут сочетания с черным, белым, бежевым и светло-серым.

Однако конкретных требований не существует. Бургунди может подойти любой девушке, если правильно определить его оттенок, материалы, в которых он присутствует и количество вещей этого цвета. В некоторых случаях бывает достаточно одного небольшого яркого бордового аксессуара, чтобы оживить весь образ.

С какими оттенками сочетается бургунди?

Как уже упоминалось выше, цвет бургунди беспроигрышно смотрится в сочетании с черным и белым цветом. Также он отлично выглядит в дуэте с монохромными элементами одежды. Например, бордовые однотонные брюки со свитером в черно-белую полоску.

Цвет бургунди можно смело использовать с джинсовыми элементами одежды, поскольку он прекрасно сочетается с синим. Для повседневного стиля это беспроигрышный вариант. Вы можете сделать бордовый цвет основным или же использовать его как «изюминку», использовав туфли или сумочку цвета бургунди.

Кроме этого, бордовый цвет в одежде отлично сочетается с серым, бежевым и оливковым. Если вы будете придерживаться этих правил, то ваш образ станет ярким, стильным и оригинальным.

Цвет бургунди можно применять в самых разных ситуациях. Он великолепно смотрится на всевозможных материалах – это могут быть легкие и плотные ткани, шерсть, кожа, мех. Очень стильно и богато смотрятся аксессуары, украшенные бордовыми камнями. Этот цвет способен оживить любой образ. Главное, правильно его сочетать и не забывать о чувстве меры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях